TOEFL: подготовка и основные вопросы

TOEFL, GRE, прочие
Bond

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Bond » Сб фев 23, 2013 4:41 am

Ребят, хочется уточнить. Слышал, что пересдавать TOEFL можно каждую неделю - очень обрадовался по этому поводу. :drinks: Но потом всплыла информация, что сдача возможно только один раз в календарный месяц. Получается, что нельзя например сдать 23 марта и пересдать 30 марта - так ли это? и где можно получить полностью официальную информацию об этом? :wall:

Заранее спасибо

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб фев 23, 2013 10:56 am

А зачем сдавать 23го и пересдавать 30го? Все равно результаты же только через месяц где-нибудь будут. Вся официальная инфа должна быть здесь http://www.ets.org/toefl.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Bond

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Bond » Сб фев 23, 2013 12:51 pm

Sinus писал(а):А зачем сдавать 23го и пересдавать 30го? Все равно результаты же только через месяц где-нибудь будут. Вся официальная инфа должна быть здесь http://www.ets.org/toefl.
TOEFL IBT результаты приходят приблизительно через 10 дней, если не ошибаюсь. Вопрос в другом. Могу ли я пересдать через неделю?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс фев 24, 2013 6:01 am

а 23 марта и 30 марта это не один и тот же календарный месяц?

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение chemist » Вт фев 26, 2013 4:04 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср фев 27, 2013 7:40 am

это вариант для тех у кого время не жмет. У меня подобный воспрос: как считаете: не лучше ли регистрироваться на 2 экзамена с разницей 2 недели, если 1ый просто не пойдет (бывает же что день не твой), то будет возможность, а если 1ый раз пройдет хорошо - то отказаться от 2ой возможности..ну и заплатить там штраф каой-то.
и тоже смаое с ГРЕ?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср фев 27, 2013 12:20 pm

whatsuup писал(а):это вариант для тех у кого время не жмет. У меня подобный воспрос: как считаете: не лучше ли регистрироваться на 2 экзамена с разницей 2 недели, если 1ый просто не пойдет (бывает же что день не твой), то будет возможность, а если 1ый раз пройдет хорошо - то отказаться от 2ой возможности..ну и заплатить там штраф каой-то.
и тоже смаое с ГРЕ?
А еще лучше делать это не в последний момент, а заранее. Тогда можно сдать в первый раз, дождаться результатов, подумать над ними месяц и решить, стоит ли регистрироваться на следующий. До осени еще времени полно, никакого смысла лепить два экзамена подряд нет.

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Nait » Пт мар 01, 2013 4:43 am

chemist писал(а):Читаю этот форум давно. И интересует такой вопрос, но в этом разделе это не в тему. Вы получили 30 баллов за reading и listening section в TOEFL. Я знаю, как ставят оценку за каждую секцию TOEFL. И ваши 30 баллов за обе секции говорят о том, что вы ни разу не сделали ошибку в обоих секциях.

Могли бы вы рассказать (конечно в отдельной теме, в другом разделе) как у вас это получилось.
Может быть вы можете дать советы какие либо? Или вы настолько сконцентрировали свое внимание в тот день экзамена, что не допустили ни одной ошибки?

(вопрос из ветки Результаты поступления 2013)
Боюсь, что не могу дать полезных советов по этой теме, могу лишь предположить, как я получил такие баллы.

Сначала хочу сказать, что к экзаменам в американскую аспирантуру я готовился так, как не готовился ни к каким другим тестам и экзаменам в своей жизни -- около недели довольно плотной подготовки (начинал готовиться я раньше, но основным делом это становилось только где-то за неделю, если не позже). Готовился я по Official Guide to the TOEFL Test и тестов целиком прорешал всего около двух (уже плоховато помню). И считаю, что это было в корне неправильно, так как в книгах (может в других лучше) написаны в основном довольно очевидные советы и поэтому я потратил много времени с низкой эффективностью. Ещё у времени есть свойство ускоряться и быстро кончаться, поэтому я довольно много времени потратил на Reading, чуть меньше на Listening и неоправданно мало на Speaking и Writing (на первые два -- дней пять-семь, на Speaking -- где-то день, а на Writing -- половину дня).

Вообще я сомневаюсь, что для 30 баллов нельзя допустить ни одной ошибки, так как в пробных тестах я всегда ошибался хотя бы один раз (а всего один-два раза). Причём как в первые разы, что я писал пробный тест (ещё до подготовки), так и позже, непосредственно перед экзаменом. Что опять же вызывает вопрос об эффективности подготовки по книгам.

И теперь главное, как мне кажется: мой уровень самого языка.
Дело в том, что где-то на первом курсе университета я не считал, что мои знания английского чем-то отличаются от знаний других людей.
Но где-то со второго курса я разочаровался в переводах и начал смотреть фильмы, читать книги, играть в игры и пользоваться интернетом почти исключительно на английском, что незаметно для меня сильно подняло мой уровень языка. Поэтому читаю и слушаю я английский (если нормальный акцент, а то ведь такие бывают, что вообще ничего не понятно) примерно как русский. А вот с разговорным и письменным всё хуже -- почти не пользовался никогда.

Насчёт концентрирования внимания в день экзамена -- это я сомневаюсь. Тоже было моей ошибкой, что я (как всегда перед экзаменами) пришёл на экзамен сильно невыспавшимся.
Также было много мест в Reading и Listening, где я сомневался насчёт правильности ответов, а уж что писал и говорил мой сонный мозг в Writing и Speaking...
В общем результат был для меня неожиданно хорошим.

Так как всё это было в прошлом сентябре, то я мог многое забыть. Уж столько всего произошло за эти полгода.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение chemist » Сб мар 02, 2013 9:49 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Чт мар 14, 2013 8:17 am

Добрый день всем! Мне нужно срочно найти электронный учебник delta's key последнего издания( на градусе есть , но издание старое) Кто мне сможет помочь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей