TOEFL: подготовка и основные вопросы

TOEFL, GRE, прочие
elgbeta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:20 pm

TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение elgbeta » Пн апр 14, 2008 5:34 pm

Кто-небудь готовился по Barron's? Что можете сказать?
Возникла необходимость позаниматься с преподавателем - настаивает на покупке Barrons 2007. До экзамена осталось совсем мало времени до этого занимались по диску Logman. Что больше похоже на рельные тесты? Посоветуйте пожалуйста.

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Вт апр 15, 2008 8:13 am

Я готовился в основном по Barron's. Мне книга очень понравилась: большое количество practice tests, разнообразные и сложные задания, нет ошибок. Хотя должен заметить, что как мне кажется задания в Бэрронс сложнее чем реальные. У меня было много времени для подготовки и потому для меня это был плюс - если есть время, то лучше готовиться на более сложном материале. В условиях же дефицита времени, возможно это не самый оптимальный путь. Еще зависит от того, какой входной результат и цель. Я хотел поднять от 100 до 120, поэтому искал самые сложные задания. Если же, например, от 80 до 100, то опять же, наверное не самый быстрый и эффективный способ. Все-таки, Лонгман наверное ближе по сложности к реальным тестам. Зато если хорошо делать тесты из Бэрронс, то на реальном тесте не должно быть никаких проблем. Кстати, все вышесказанное относится к секциям Reading и Listening; Speaking и Writing в принципе одинаковые всюду.
Последний раз редактировалось vitja_uz Ср апр 16, 2008 5:34 am, всего редактировалось 1 раз.

natik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:37 am

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение natik » Вт апр 15, 2008 10:55 am

Я готовилась в том числе и по BARRON'S - хорошая книга , хорошие советы, понятная, в конце - campus vocabulary - который они так любят употреблять во всех задания тоефл.
А зачем именно преподаватель настаивает на её покупке? Если на занятиях по ней заниматься - не вариант - только время тратить - т.к. она для самостоятельного изучения больше подходит (как и все эти пособия). А зачем тогда препод? :lol:

Я занималась так же по ETS книге (если мне не изменяет память её на этом сайте можно даже скачать :?: ) и KAPLANu.

ETS - наиболее соответствует действительности (по понятным причинам - они про свой экзамен лучше знают :P )

Kaplan - oчень муторная (такое впечатление что боялись нарушить авторские права ETS и поэтому ходили в объянениях вокруг да около).

Вывод : если времени мало я бы порекомендовала ETS + если успеете BARRON'S . ( о Longmane ничего не могу сказать - не читала)
А репетитора я использовала для отработки навыков speaking, проверки моих эссе на грамматику и стиль.
А книги её просто принесла один раз показать в чем суть ... и все!!

elgbeta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:20 pm

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение elgbeta » Вт апр 15, 2008 11:07 am

natik писал(а):Я готовилась в том числе и по BARRON'S - хорошая книга , хорошие советы, понятная, в конце - campus vocabulary - который они так любят употреблять во всех задания тоефл.
А зачем именно преподаватель настаивает на её покупке? Если на занятиях по ней заниматься - не вариант - только время тратить - т.к. она для самостоятельного изучения больше подходит (как и все эти пособия). А зачем тогда препод? :lol:

говорит что она хорошая и буду делать по ней дом задания и наверное и на занятиях


ETS - наиболее соответствует действительности (по понятным причинам - они про свой экзамен лучше знают :P )
!
а можно полное название ETS?

Спасибо за ответ. Вы давно сдавали? За сколько времени Вы регистрировались? Сколько вы занимались с репетитором? Как оказалось очень сложно найти хорошего репетитора который готовит именно к TOEFL. Вроде нашли, но как-то я в ней не очень уверенна, попробую позаниматься другого искать все равно уже времени нетю Не хотелось бы конечно столько денего потратить зря.

natik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:37 am

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение natik » Вт апр 15, 2008 11:32 am

а можно полное название ETS?
THE OFFICIAL GUIDE TO THE NEW TOEFL iBT (на gradus среди материалов по тоефл есть и диск и book- можете посмотреть)
Вы давно сдавали?
в августе 2007
За сколько времени Вы регистрировались?
мес за 2.5-3
Сколько вы занимались с репетитором?
конкретно к тоефл я готовилась 2 мес (но вообще-то учить engl начала за год - в августе 2006 - т. к. плохо его знала)
Как оказалось очень сложно найти хорошего репетитора который готовит именно к TOEFL. Вроде нашли, но как-то я в ней не очень уверенна, попробую позаниматься другого искать все равно уже времени нетю Не хотелось бы конечно столько денего потратить зря.[/quote]

да, я вас понимаю, у меня тоже самое было: все кричали, что за 1 год невозможно подготовиться к тоефл :o с такого уровня, надо минимум 2 года... (как потом оказалось, они таким образом свое незнание вопроса прикрывают), но я случайно нашла молодого преподавателя, она сама тоефл сдавала (это важно!!) и за дело так сказать болела.

elgbeta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:20 pm

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение elgbeta » Вт апр 15, 2008 4:27 pm

natik писал(а): молодого преподавателя, она сама тоефл сдавала (это важно!!) и за дело так сказать болела.
это действительно очень важною моя сдавала IETS - в общем британский экзамен....
а у меня еще и результаты про пробным тестам плохие получаюстя - ровно половина из того что мне надо
прямо не знаю что и делать с этим :?

elgbeta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:20 pm

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение elgbeta » Ср апр 16, 2008 4:20 pm

Помогите!!!!
кто как готовился к спикинг: Вы писали ответы на вопросы спикинг 1 части.
Я начала заниматься с репититором, чтобы улучшить спикинг. Реп-р настаивает на том, чтобы сначала записать 10 ответов ( по Байрону) и потом чуть ли не зазубрить их. Я никогда не писала сначала то что нужно говорить.
А как кто готовился.
Как Вы думаете такая методика работает (ксатити времени осталось совсем немножко на подготовку) или я попала к непрофессиональному репетитору :cry: причем за очень большие для меня деньги :cry: :cry:

daimos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 5:45 am
Откуда: Moscow -> CA

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение daimos » Чт апр 17, 2008 2:35 am

Я немного писал об этом в другом топике - http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f=4&t=9
Рекомендую кратко записывать ответы и потом отвечать, пользуясь ими как планом или шпаргалкой.

ddsh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:05 pm
Откуда: St.Petersburg - >Stockholm; Heidelberg - > Vienna

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение ddsh » Чт апр 17, 2008 9:45 am

мне кажется, что для подготовки - это даже хорошо. только успеете ли вы разобрать так все топики? через некоторое время ты заметишь, что какие -то сложные обороты, красивые слова начнут повторяться и как бы "легко выскакивать" из тебя. темы -то некоторые очень похожи. к тому же, все варианты ты не запомнишь, но чем больше напишешь, тем больше вероятность, что что-то да и всплывет.
во время ответа я ничего не писала: план был в голове (например: жить в деревне хорошо, т.к. 2-3 причины, но есть и минусы: 2-3 причины, но тем не менее it's up to a person to decide whether to live там или там или вообщем, деревня круче для меня). времени очень мало, надо очень хорошо понять вопрос, что они хотят.
правда, у меня 23 за спикинг, так что стоит мои советы воспринимать или нет, вам решать

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: TOEFL: подготовка и основные вопросы

Непрочитанное сообщение Katerina » Вс июл 05, 2009 8:08 am

А когда самая поздняя дата сдачи TOEFL, если в одном из университетов deadline в декабре?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей