Британский Английский и Toefl, GRE

TOEFL, GRE, прочие
mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение mallartt » Вс мар 25, 2012 10:19 am

Здравствуйте, у меня вопрос-в школе изучают британский английский, в институте тоже, в городе все курсы тоже только под британский английский и готовят максимум к FCE - кембриджский сертификат - - как вообще быть если английский на неплохом уровне. но он британский, и если как вариант-ходить готовится к сдаче FCE, но не сдавать его, а дополнительно позаниматься к Toefl, вообще большая разница между британским и американским вариантами языка? и надо буде заново учить все слова? ну и GRE это тоже касается.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение korobochka » Вс мар 25, 2012 11:37 am

Британский, американский... Язык-то один. И если у вас хороший уровень, то готовиться надо к сдаче не языка, а формата. То есть сесть за книжки и целенаправленно подготовиться к ТОЕФЛ как к тесту. Для меня самым сложным было вписаться в указанные временные рамки и вовремя сделать все задания, а не то, что я привыкла произносить кант (can`t) вместе кент)))

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение mallartt » Пн мар 26, 2012 4:15 am

А на Разговорной части не будут придираться?
тк письменно еще можно подготовиться, то устно исправить произношение очень сложно

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн мар 26, 2012 5:11 am

Да боже упаси. Если конечно разговорный совсем уж не на уровне "летс ми спик фром май харт". А тонкости британского и американского языка явно выходят за рамки школьной программы. Не надо забивать этим голову, надо на сдачу конкретного теста себя натаскивать. И ещё, судя по примерам ответов на спикинге, на хороший балл можно сдать даже с дичайшим папуасским акцентом, если излагать грамотно и по делу.
Последний раз редактировалось Десятник-аспирант Пн мар 26, 2012 5:36 am, всего редактировалось 1 раз.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн мар 26, 2012 5:13 am

У вас неоправданные волнения. Как преподаватель английского могу сказать, что хоть американский, хоть британский английский учите, ваш русский акцент все равно будет слышен.
Если почитаете требования к устной части ТОЙФЛЬ, там будет черным по белому написано, что самое важное в speaking part - coherence of your speech, а также четкая дикция. А то, что вы вместо gas скажите petrol или еще что-то, на это уж смотреть точно не буду.
Конечно, еще важный фактор-это грамматические ошибки. Чем меньше их, тем лучше.
Правильно вам сказали- главное формат. Если все-таки покажется некомфортным сдавать ТУФЕЛЬ, сдайте АЙЛТС. Там как раз все по-британски.

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение mallartt » Пн мар 26, 2012 6:23 am

Большое спасибо, просто на выпускном по истории украины снижали оценки за неправильное ударение в слове украинский, и уже боишься что мало того, что будет слышен русско-украинский акцент, так еще и британского разлива


Так, что буду поступать на курсы британского английского для улучшения спикинга- и буду готовиться к тестам тойфл и гре, время еще есть

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение Max » Пн мар 26, 2012 8:14 am

томато, томэйто.. сверху всё правильно сказали - никто не будет придираться. Британский акцент здесь считается хорошим тоном почему-то.

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение mallartt » Пн мар 26, 2012 9:24 am

Большое спасибо за ответы, вопрос до кучи - а в письме - насколько большая разница кроме have и have got ?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн мар 26, 2012 12:13 pm

Вы по-моему, очень сильно заморачиваетесь....Главное в письме тоже самое, что и в спикинге-грамматика, логичность сочинения, структура.
Кстати, я одна считаю задание 1 в райтинге с подвохом? Три раза сдавала, три раза поставили fair. Перечитала кучу книг, так и не поняла, что они хотели...Слава Богу, эссе вытянула на отличный балл, и общая сумма по райтингу была хорошая.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Британский Английский и Toefl, GRE

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн мар 26, 2012 1:10 pm

Max писал(а):Британский акцент здесь считается хорошим тоном почему-то.
Просто тогда они думают что вы WASP :)
http://en.wikipedia.org/wiki/White_Angl ... Protestant

mallartt, меня учили что разницы между have и have got на практике нету никакой, чего бы там не писали в учебниках. Лучше использовать и то и другое, просто чтобы не повторяться.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей