GRE Subject Mathematics

TOEFL, GRE, прочие
miknorman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 5:45 am

GRE Subject Mathematics

Непрочитанное сообщение miknorman » Сб май 05, 2012 5:52 am

Доброго времени суток!
Вопрос к тем, кто сдавал Gre Subject Mathematics.
Подскажите, пожалуйста, как к нему лучше готовиться?
ETS пишет, что лучше просто просмотреть лекции и семинары.
Была ли у кого-то определенная стратегия подготовки, которая привела к успеху?
Какой результат считается хорошим? (для первой 10-ки? для первой 100-ки?)
Если кто-то брал уроки по скайпу, подскажите, пожалуйста tutora.
Планирую сдавать осенью

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: GRE Subject Mathematics

Непрочитанное сообщение Alex » Сб май 05, 2012 2:37 pm

Я готовился по Kaplan книжке в 2006 году еще, это сборник тестов и подготовительный материал. там было очен ьмного ошибок на тот момент, думаю, к сегодняшнему дню многое исправили :). сдал тест я очень плохо - 550 (33% score below), нормальным считается выше 850 (учитывая максимум в 900, не знаю, как там сейчас). я 2.5 года на тот момент вообще не занимался математикой, и с теорией групп был слабо знаком даже в универе, а вопросов по ним в тесте было много. так что тестовые задачи в подготовительных книжках это хорошее приближение к самому тесту. вообще нужно, чтобы score below был не ниже 90%, тогда этот результат можно отправлять в топовые школы.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: GRE Subject Mathematics

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб май 05, 2012 4:17 pm

По чему готовиться: официальные пробные тесты (4 штуки) + Leduc (cracking the math gre).
Стратегия подготовки - заранее знать большую часть нужного материала, доботать оставшееся (я прочитал только часть Leduc'a), писать пробные тесты в условиях, максимально приближенных к боевым (я писал на время в тихой библиотеке, карандашом). Результат - 820 (86%) - я подавался на CS/bioinf, взяли в 4 универа из top10, т.е. мне оказалось достаточно. Если подаваться на pure math, то требования могут быть другими.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: GRE Subject Mathematics

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб май 05, 2012 8:36 pm

Maxim писал(а):По чему готовиться: официальные пробные тесты (4 штуки) + Leduc (cracking the math gre).
Стратегия подготовки - заранее знать большую часть нужного материала, доботать оставшееся (я прочитал только часть Leduc'a), писать пробные тесты в условиях, максимально приближенных к боевым
Все делал так же, удваиваю такую стратегию. Добавлю только, что рекомендую начинать подготовку с прорешенивая пробного теста в "условиях, максимально приближенных к боевым". Даже если уверен, что результат будет так себе и без подготовки решать смысла нет, все равно лучше сделать один тест - это довольно сильно меняет представление об экзамене.
Ну и пункт "заранее знать большую часть нужного материала" довольно важен. От изначального объема знаний и их свежести результат таки сильно зависит. В книжках есть не все, да и реальный экзамен может выходить за пределы книжек и пробных тестов, так что если вдруг изначально пробелов много, то, возможно, лучше вообще время не тратить (если есть выбор, конечно), хотя мне понравилась подготовка к сабджекту хотя бы тем, что она несколько привела в порядок и систематизировала знания, полученные мной в универе.
Сам сдал на 750 (73%), отправлять никуда не стал.
И вопрос к Maxim'у - 4 пробных теста, это считая тесты 80х-90х, или ты где-то нашел 4 СВЕЖИХ пробных теста? А то я, увы, по старым готовился.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: GRE Subject Mathematics

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс май 06, 2012 1:29 am

4 пробных теста: GR8767, GR9367, GR9768, GR0568. Часть из них старые (не rescaled), поэтому на полученные в них scaled score внимания обращать не надо, а percentile rank остается репрезентативным.
Последний раз редактировалось Maxim Вс май 06, 2012 5:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: GRE Subject Mathematics

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс май 06, 2012 1:52 am

Да, я аккурат по ним же готовился (+ тот вариант, что прислали после регистрации на экзамен). Что шкалы не соответствуют - это ладно, хуже, что сами тесты, в большинстве, старые, а структура теста ведь потихоньку, но меняется. Хотя для тренировки подойдут, конечно.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: GRE Subject Mathematics

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс май 06, 2012 5:18 am

Присылают как раз GR0568.
Дополнительный источник информации - mathematicsgre.com

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: GRE Subject Mathematics

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс май 06, 2012 5:37 am

А, ну может, я уже не помню толком, не обращал внимания на точное количество тестов. Ну вот тем более, получается, самому новому тесту для подготовки уже 7 лет.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей