Какие документы брать на TOEFL iBT?

TOEFL, GRE, прочие
Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Re: Какие документы брать на TOEFL iBT?

Непрочитанное сообщение Umnica » Пн июн 24, 2013 2:42 am

позвонила в центр, сказали что все ок =)

Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Re: Какие документы брать на TOEFL iBT?

Непрочитанное сообщение Umnica » Пн июн 24, 2013 3:19 am

я конкретно не догоняю чего-то=(
Enter ID information.
Passport information
Country: Russian Federation ID:

Что в строке ID писать? Написала номер загран паспорта, пишут: International Identification ID is invalid. International Identification ID should contain only alpha-numeric characters.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Какие документы брать на TOEFL iBT?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн июн 24, 2013 3:21 am

русские буквы? пробелы?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Какие документы брать на TOEFL iBT?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн июн 24, 2013 5:13 am

Ничего не надо писать. У нас нет в России Russian Federation ID. Там должна быть строчка с passport number. Вот там номер паспорта указывается.

Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Re: Какие документы брать на TOEFL iBT?

Непрочитанное сообщение Umnica » Пн июн 24, 2013 7:47 am

Спасибо, разобралась :)

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: Какие документы брать на TOEFL iBT?

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср июл 10, 2013 2:01 pm

Решил написать сюда, может кому мой опыт пригодится...

Я создавал аккаунт в ETS примерно за год до того как реально зарегистрировался на тест. То ли хотел даты проверять доступные, то ли еще что, не помню уже. Когда регистрировался, не подумав написал свое имя так же как и пишу в переписке и в статьях (Alexander). Потом забыв об этом, зарегистрировался на тесты, сразу на Toefl и через две недели на Gre. Потом уже, когда стал думать об ID на экзамен, и расчехлил наконец его, то увидел несчастного Aleksandr :o :(
Кароче, так делать лучше не надо :D

Проблем была в том, что ets уже не давал сменить имя после регистрации на тест. Можно сменить что угодно, но только не имя.
В итоге я, отчасти уповая на то, что разница при некотором подсчете укладывается в 3 символа и что меня хотя бы допустят до самого теста, пошел на Toefl. Меня допустили, я подошел сразу к админам и объяснил ситуацию, мол сам дурак, но хочу чтобы имя в репорте универам соотв. имени в паспорте. Админы попались очень отзывчиввые, написали прямо там, пока я сдавал тест, репорт в ETS о том чтобы мне поменять имя. Имя у меня в аккаунте заменилось, правда только в рамках Toefl! в Gre все осталось по прежнему, хотя казалось бы, ведь это все связанные вещи...
Тем не менее, обнадежившись таким подходом, я пошел на GRE. Но там парням было явно лень чтото писать. Они всячески пытались придумать чтобы такое сделать и в итоге решили что как бы зарегают меня по внутреннему паспорту, применив как бы свою систему транслитерации, и поэтому мой Alexander там так и останется.
Я их не обвиняю, все же косяк чисто мой, но меня этот подход не очень устраивал, т.к. мне с моим паспортом еще жить и жить, и мало ли универы будут возбухать при таких разночтениях.
Тогда после экзамена, я написал прямиком в ETS, мол хочу имя поменять, где тут ваша демократия хваленая?! :D . Те попросили меня прислать им факсом мой загранник, что я и сделал через интернет-факс, и мое паспортное имя в score report'ах восторжествовало.

В общем, мораль как всегда -- все проверять перед засабмичиванием чего-либо, но вдруг у кого-то такая история приключится, может мой опыт поможет.

Из доков у меня спрашивали в принципе только паспорт (appointment confirmation не требовали), и как видно даже указанный при регистрации номер паспорта не проверяют и вообще могут "пропустить" по другому паспорту.

shaitan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:13 am

Re: Какие документы брать на TOEFL iBT?

Непрочитанное сообщение shaitan » Чт июл 18, 2013 3:09 am

AlexPiter писал(а): Я их не обвиняю, все же косяк чисто мой, но меня этот подход не очень устраивал, т.к. мне с моим паспортом еще жить и жить, и мало ли универы будут возбухать при таких разночтениях.
Тогда после экзамена, я написал прямиком в ETS, мол хочу имя поменять, где тут ваша демократия хваленая?! :D . Те попросили меня прислать им факсом мой загранник, что я и сделал через интернет-факс, и мое паспортное имя в score report'ах восторжествовало.

В общем, мораль как всегда -- все проверять перед засабмичиванием чего-либо, но вдруг у кого-то такая история приключится, может мой опыт поможет.

Из доков у меня спрашивали в принципе только паспорт (appointment confirmation не требовали), и как видно даже указанный при регистрации номер паспорта не проверяют и вообще могут "пропустить" по другому паспорту.
Вы переживаете по этому поводу гораздо больше чем следует (если точнее, вообще не следует). Ну и собственно устраиваете себе лишние телодвижения. Хотя понимаю, что хочется, чтобы все было "буковка в буковку".

Учитывая то, что для сдачи экзамена вообще не нужен загран (достаточно российского), то тут уж как Вы транслитерировали свои имя и фамилию, то так и правильно.

Ожидать придирок от вузов в такой ситуации тоже не стоит.

Для примера можно привести ситуацию(и), когда зафайлены документы на визу, некие формы и этапы уже пройдены, но меняется загранпаспорт по сроку и там идет иное написание имени или фамилии (мне, кстати, до сих пор не понятно, как у моего товарища в трех паспортах ТРИ разных варианта написания имени!!!), но проблем с этим в последующем не возникает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей