GRE - AW - как получить 5?

TOEFL, GRE, прочие
Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

GRE - AW - как получить 5?

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср авг 22, 2012 4:33 am

Всем привет! Я, вот, смотрю на результаты гре у поступивших и вижу, что AW у всех почти 3-3 с половиной, мне стало очень интересно, а человек, у которого английский не родной язык, может 5-6 получить? Вы не знаете таких людей? Интересно, что для этого надо сделать. Я знаю девочку, которая давно живет в америке и училась там в школе, а потом в гарварде, она поступила в колумбийский университет и у нее AW был 6...но она еще и писатель ко всему. Прям хочется посмотреть на AW у тех, кто 5 получил)

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: GRE - AW - как получить 5?

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср авг 22, 2012 1:53 pm

Alena_p писал(а):Всем привет! Я, вот, смотрю на результаты гре у поступивших и вижу, что AW у всех почти 3-3 с половиной, мне стало очень интересно, а человек, у которого английский не родной язык, может 5-6 получить? Вы не знаете таких людей? Интересно, что для этого надо сделать. Я знаю девочку, которая давно живет в америке и училась там в школе, а потом в гарварде, она поступила в колумбийский университет и у нее AW был 6...но она еще и писатель ко всему. Прям хочется посмотреть на AW у тех, кто 5 получил)
У ETS есть публичные guidelines по оценке AW. В общем, на 5 нужно очень хорошо владеть языком, на 6 нужно еще и уметь неплохо писать. Свой AW привести в пример не могу, так как получил < 5.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: GRE - AW - как получить 5?

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт авг 23, 2012 4:03 am

Виктор, спасибо! Посмотрю обязательно.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: GRE - AW - как получить 5?

Непрочитанное сообщение promanev » Чт авг 23, 2012 6:15 pm

По моим ощущениям, получить больше 3 - очень сложно, потому что очень мало времени на формулирование мыслей, а уж за чистотой языка следить вообще некогда. Из этого я сделал выводы, что надо уметь давать более-менее стандартизированный ответ на любой вопрос, чтобы не думать над идеей слишком долго (тот же скилл поможет на Speaking секции TOEFL). Т.е. надо набить руку, написав некоторое количество сочинений заранее. Мне было лень, я вообще ни одного не написал, за что и получил закономерную тройку.

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: GRE - AW - как получить 5?

Непрочитанное сообщение olechkapie » Пт авг 24, 2012 5:30 pm

Я тоже получила трояк, тоже не готовилась, поскольку поступала на биологические программы, где все-таки больше смотрят на другие вещи. Стыдно сказать, но я даже в это время не знала, что использовать языки (I'm, haven't, etc.) в письменной речи категорически нельзя. Через полмесяца после этого я сдавала тоефл и получила 27 баллов за сочинение (которое по структуре почти идентично грешному). Я думаю, это хорошо характеризует то, как по-разному оцениваются сочинения в этих двух экзаменах.

Дима 2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 7:21 am

Re: GRE - AW - как получить 5?

Непрочитанное сообщение Дима 2013 » Вс авг 26, 2012 5:18 pm

Такой вопрос !
а есть ли перечень тем на сочинение !?
теоретически если список есть ! то можно составить некий умный шаблон для ответа на любой вопрос ! что бы в дальнейшем лишь корректировать ответ, дабы уменьшить количество возможных ошибок и сделать свои ответы конструктивно более сложными !
или же сложность предложений на оценку не влияет? (Например количество слов в одном предложении )
Есть просто такая теория что отвечая на любой вопрос необходимо формировать свой ответ лестницей (то есть постепенно увеличивать количество слов в предложении а потом обратно уменьшать) . Если проверяет компьютер то такой алгоритм вполне может быть заложен .

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: GRE - AW - как получить 5?

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс авг 26, 2012 8:27 pm

Дима 2013 писал(а):а есть ли перечень тем на сочинение !?
Есть, видел на сайте етс.
Дима 2013 писал(а):теоретически если список есть ! то можно составить некий умный шаблон для ответа на любой вопрос
Можно, но зачем? Это куча работы, от которой не будет особой пользы. 3-3.5 - вполне хороший балл за AW, в приемных комиссиях умные люди сидят, которые понимают, что если ты не носитель языка, то больше набрать очень сложно. Хороший балл за тоефл компенсирует плохие результаты вербала и AW в гре.
Дима 2013 писал(а):Если проверяет компьютер
Проверяет человек.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей