Пробный тест тоефл

TOEFL, GRE, прочие
Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пн ноя 05, 2012 2:43 pm

Ребята, скажите, пожалуйста, вот, я прохожу пробную версию теста (скачала с сайта етс). Набрала по секции лисенинг 32 правильных из 36. -89%, а в ридинг 81% правильных ответов. Если это экстраполировать на реальный тест и предположить, что столько же будет по двум другим секциям, то какой общий балл предположить можно? Спасибо большое заранее за прогноз:) я просто думаю, нужно ли сильно париться или можно расслабиться, а то мне заниматься практически некогда сейчас:(

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн ноя 05, 2012 5:10 pm

Alena_p писал(а):Ребята, скажите, пожалуйста, вот, я прохожу пробную версию теста (скачала с сайта етс). Набрала по секции лисенинг 32 правильных из 36. -89%, а в ридинг 81% правильных ответов. Если это экстраполировать на реальный тест и предположить, что столько же будет по двум другим секциям, то какой общий балл предположить можно? Спасибо большое заранее за прогноз:) я просто думаю, нужно ли сильно париться или можно расслабиться, а то мне заниматься практически некогда сейчас:(
Никто лучше вас не сэкстраполирует. Но на всякий случай наверное лучше готовиться по максимуму =) Чтоб потом форум не винить.

P.S. Мои впечатления от тестов были таковы: TOEFL iBT (видимо теперь это уже "старый" TOEFL) был ровно такой же по сложности, как и в подготовительных метериалах от ETS и от сторонних провайдеров. GRE General на деле был чуть сложнее большинства тестов, которые я видел до (равномерно более сложной была секция Verbal, не знаю осталась ли она в текущем GRE General).

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение serg » Вт ноя 06, 2012 12:41 am

victor_a писал(а):
Alena_p писал(а):
P.S. Мои впечатления от тестов были таковы: TOEFL iBT (видимо теперь это уже "старый" TOEFL) был ровно такой же по сложности, как и в подготовительных метериалах от ETS и от сторонних провайдеров. GRE General на деле был чуть сложнее большинства тестов, которые я видел до (равномерно более сложной была секция Verbal, не знаю осталась ли она в текущем GRE General).
Они полностью совпадают с моими :).Я, правда, тоже сдавал старые версии обоих тестов

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт ноя 06, 2012 1:29 am

TOEFL iBT (видимо теперь это уже "старый" TOEFL)
А что случилось с TOEFL ibt?
почему он стал "старым"?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вт ноя 06, 2012 4:29 am

Спасибо большое! Я вчера считала, если за две секции по 24 и за две 27, то получается 102, а мне бы 110... Но там вопросы, на которые мне ума просто не хватает:( слава Богу, что не все.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение future » Вт ноя 06, 2012 12:38 pm

Cipochka писал(а):
TOEFL iBT (видимо теперь это уже "старый" TOEFL)
А что случилось с TOEFL ibt?
почему он стал "старым"?
Тот же вопрос возник... И про GRE тоже расскажите, плз =)
Alena_p, а по теме (хоть и не совсем =) ) - мне кажется, что не стоит переносить результаты в "пассивных" reading и listening на "активные" writing и speaking, можно заметно ошибиться... Понятно, что пробных тестов на writing и speaking фактически нет (точнее, есть, но за какие-то безумные деньги), но тренировать их по-любому нужно.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт ноя 06, 2012 1:12 pm

И я присоединяюсь к вопросу (хоть мне вроде и не актуально) - почему TOEFL iBT стал старым? Когда?
А GRE - да, теперь он GRE General Revised Test (с августа 2011). Там полностью изменили принцип части Verbal, слегка Quantitative и сменили по обеим секциям шкалу (раньше было 200-800, теперь 130-170).

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение future » Вт ноя 06, 2012 1:40 pm

Lyu писал(а):А GRE - да, теперь он GRE General Revised Test (с августа 2011). Там полностью изменили принцип части Verbal, слегка Quantitative и сменили по обеим секциям шкалу (раньше было 200-800, теперь 130-170).
Ааа, а я уж подумала, что они его опять поменяли, я-то уже revised сдавала :)
Осталось про Toefl iBT понять. Мало ли что в жизни случится...
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб ноя 10, 2012 10:21 am

> И я присоединяюсь к вопросу (хоть мне вроде и не актуально) --
> почему TOEFL iBT стал старым? Когда?

Понятния не имею =) Было предположение, GRE меняли, возможно TOEFL тоже.
Но если люди готовятся по свежим материалам от ETS -- волноваться не о чем.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Пробный тест тоефл

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб ноя 10, 2012 11:44 am

не меняли TOEFL ibt

я сдавала в 2009 и этой осенью.
Все одинаково.

Интересная, кстати, тема мне попалась на спикинги:

расскажите чем отличаются два города, в которых вы недавно были.

Т.е. не нужно выдавать стейтмент и два подтверждающих ризона... и получается, в конце не требуется сказать: вот почему я предпочитаю\так считаю ...

Я то на бумажечке заготовочки написала, пока мне рассказывали, что надо делать на спикинге, а тут "бац" совсем другое построение ответа :impossible:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей