А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

Непрочитанное сообщение future » Сб ноя 10, 2012 12:09 pm

Поделитесь впечатлениями =)
Моё основное - чего-то математиков больно много стало :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб ноя 10, 2012 1:06 pm

future писал(а):Моё основное - чего-то математиков больно много стало :D
А раньше мало было? Штука в том, что в ВШЭ (или в РШЭ? Или в обоих?) требуют гре сабджект по математике для поступления в магистратуру (или даже в бакалавриат? Не помню точно). Поэтому многие сдают математику. На деле же большинство из них не поступает в штаты и, скорее всего, большинство даже не математики, а экономисты. Такие дела.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вс ноя 11, 2012 1:09 am

Sinus писал(а):
future писал(а):Моё основное - чего-то математиков больно много стало :D
А раньше мало было? Штука в том, что в ВШЭ (или в РШЭ? Или в обоих?) требуют гре сабджект по математике для поступления в магистратуру (или даже в бакалавриат? Не помню точно). Поэтому многие сдают математику. На деле же большинство из них не поступает в штаты и, скорее всего, большинство даже не математики, а экономисты. Такие дела.
Скорее РЭШ - оттуда потом люди идут в бизнес-школы Гарвардов, MIT и прочих Стэнфордов:)

nanoapple
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 3:08 am

Re: А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

Непрочитанное сообщение nanoapple » Вс ноя 11, 2012 5:00 am

я сдавала физику. тест не показался сложнее тех, которые есть для подготовки. но я вообще в физике не очень-то блещу, поэтому суперских результатов не ожидаю, к сожалению. посмотрим через месяц)

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

Непрочитанное сообщение future » Вс ноя 11, 2012 12:14 pm

Sinus писал(а):
future писал(а):Моё основное - чего-то математиков больно много стало :D
А раньше мало было? Штука в том, что в ВШЭ (или в РШЭ? Или в обоих?) требуют гре сабджект по математике для поступления в магистратуру (или даже в бакалавриат? Не помню точно). Поэтому многие сдают математику. На деле же большинство из них не поступает в штаты и, скорее всего, большинство даже не математики, а экономисты. Такие дела.
Вот оно что. Про такое не в курсе была.
И про раньше я тоже не знаю, у меня первый опыт :) Просто я еще надеялась, что у гуманитариев не все так плохо - из 15 присутствующих 2 человека всего было гуманитарной направленности :( 9 математиков, 2 физика и 2 computer science, если я правильно помню. Должен был быть biochemist, но не пришел :)
nanoapple писал(а):я сдавала физику. тест не показался сложнее тех, которые есть для подготовки. но я вообще в физике не очень-то блещу, поэтому суперских результатов не ожидаю, к сожалению. посмотрим через месяц)
Вот, кстати, да. В моем случае тоже было примерно как в пробном тесте, который они присылали. Но они оба были сложнее того, что в Принстоновском учебнике. При этом TOEFL мне показался полегче, чем думалось при подготовке, а GRE General - сложнее. Интересно, конечно, посмотреть на результаты...
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

Непрочитанное сообщение promanev » Пн янв 07, 2013 1:38 pm

Проблема с ГРЕ субжектом для нас, по крайней мере для меня, была в том, что он требует хорошей подготовки в решении широкого спектра более-менее типовых задач. Второй момент - это, извините, под**бки от создателей теста, когда они помещают в ответы вариант, который подходит на первый взгляд, но при детальном и внимательном рассмотрении задачи являеется неверным. Это я только про физику говорю.
Вывод из этого такой - если хотим хороший балл, нужно 1) прорешать все тесты, лежащие в открытом доступе, 2) подтянуть теоритическую подготовку (станет сразу ясно, где больше лажаем после первого теста), 3) повторить шаги 1) и 2) до приобритения стойкого рвотного рефлекса. Потом отдыхаем пару дней и еще раз. :)
Также ОЧЕНЬ ВАЖНО прорешать несколько тестов на время. Время вообще ограничевающий фактор на всех американских тестах, но нигде оно так не важно, как на сабжектах. Нужно сократить время самого "технического" решения задачи - набивая руку повторным решением задач, чтобы выделить больше времени для "аналитического" решения задачи, т.е. собственно определения о чем идет речь, какая модель и какие уравнения/законы нужны для ответа.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн янв 07, 2013 1:51 pm

promanev, разреши поинтересоваться, ты ещё раз решил поступать? :)

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: А кто-нибудь тут сдавал 10 ноября GRE Subject?

Непрочитанное сообщение promanev » Вт янв 08, 2013 2:56 pm

Lyu писал(а):promanev, разреши поинтересоваться, ты ещё раз решил поступать? :)
Нее, я хотел поделиться впечатлениями, чтобы остальные понимали, чего ожидать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей