пересдача GRE

TOEFL, GRE, прочие
Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вт дек 11, 2012 7:14 am

Я же еще не совсем достала всех своими вопросами?:( они у меня не кончаются. Я помню мельком видела, но до конца не поняла про GRE. Якобы нужно его сдавать сразу хорошо, потому что в приемной комиссии увидят результаты всех гре, которые ты уже сдавал. Это, действительно, так? И они не впечатлятся тем, например, что человек очень усидчивый и старается, пересдает? Это их скорее оттолкнет?

Duffy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 2:30 pm

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Duffy » Вт дек 11, 2012 7:33 am

А вообще есть у кого-нибудь положительный опыт пересдач? Я попробовал сегодня сдать GRE, получилось Q/V 166/157. Хотел подавать на грэдуэйт в cs. Это нормальный результат или стоит поготовиться ещё чтобы на следующий год выжать побольше вербал?

yana6689
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:02 am

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение yana6689 » Вт дек 11, 2012 7:48 am

Alena_p писал(а):Я же еще не совсем достала всех своими вопросами?:( они у меня не кончаются. Я помню мельком видела, но до конца не поняла про GRE. Якобы нужно его сдавать сразу хорошо, потому что в приемной комиссии увидят результаты всех гре, которые ты уже сдавал. Это, действительно, так? И они не впечатлятся тем, например, что человек очень усидчивый и старается, пересдает? Это их скорее оттолкнет?
Это раньше так было, что универ видел все попытки. Сейчас можно выбирать, какие результаты отправлять универу (ScoreSelect). Тоже задавалась этим вопросом ранее :)

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт дек 11, 2012 12:03 pm

Duffy писал(а):А вообще есть у кого-нибудь положительный опыт пересдач? Я попробовал сегодня сдать GRE, получилось Q/V 166/157. Хотел подавать на грэдуэйт в cs. Это нормальный результат или стоит поготовиться ещё чтобы на следующий год выжать побольше вербал?
Да, это нормальный результат. Если хотите выжать побольше, то уж скорее Вам надо думать о том, чтобы квонтатив до максимума довести, Ваш вербал на cs особо интересовать никого не будет.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Herz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 3:56 pm
Откуда: Moscow->Urbana,Il

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Herz » Сб дек 15, 2012 2:25 am

Duffy писал(а):А вообще есть у кого-нибудь положительный опыт пересдач? Я попробовал сегодня сдать GRE, получилось Q/V 166/157. Хотел подавать на грэдуэйт в cs. Это нормальный результат или стоит поготовиться ещё чтобы на следующий год выжать побольше вербал?
Отличный результат, на вербал смотрят только если подаешь в топ 10(нужно набрать определенный минимум). В дополнении, вербал не так важен как оценка за эссе.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение promanev » Пн янв 07, 2013 1:24 pm

Herz писал(а):
Duffy писал(а):А вообще есть у кого-нибудь положительный опыт пересдач? Я попробовал сегодня сдать GRE, получилось Q/V 166/157. Хотел подавать на грэдуэйт в cs. Это нормальный результат или стоит поготовиться ещё чтобы на следующий год выжать побольше вербал?
Отличный результат, на вербал смотрят только если подаешь в топ 10(нужно набрать определенный минимум). В дополнении, вербал не так важен как оценка за эссе.
Вроде бы было так, что оценка за эссе вообще не влияла ни на что для технарей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей