Electronic Engineer - насколько важен GRE?

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт янв 22, 2013 12:09 pm

подскажите пожалуйста что такое TA & RA...как я понял виды стипендий, прочитал на этом форуме. или дайте ссылку где можно о таких понятиях почитать?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт янв 22, 2013 8:52 pm

http://gradus.org/content/why-usa
Research Assistantship (RA). Это стипендия, которая выплачивается студенту за то, что помимо учебы он еще участвует в научных исследованиях - и не обязательно по теме будущей диссертации.

Teaching Assistantship (TA). Эту стипендию студент получает за определенную работу, чаще всего связанную с образовательным процессом - помощь профессорам в проверке контрольных у undergraduates, подготовка учебных материалов, проведение семинаров и лекций со студентами колледжа. Почти всегда для получения TA необходимо предварительно показать хороший уровень spoken English - например, тестом TSE или TOEFL iBT.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт янв 24, 2013 12:36 am

Sinus писал(а):http://gradus.org/content/why-usa
Research Assistantship (RA). Это стипендия, которая выплачивается студенту за то, что помимо учебы он еще участвует в научных исследованиях - и не обязательно по теме будущей диссертации.

Teaching Assistantship (TA). Эту стипендию студент получает за определенную работу, чаще всего связанную с образовательным процессом - помощь профессорам в проверке контрольных у undergraduates, подготовка учебных материалов, проведение семинаров и лекций со студентами колледжа. Почти всегда для получения TA необходимо предварительно показать хороший уровень spoken English - например, тестом TSE или TOEFL iBT.
спасибо, еще вопрос...подскажите как вы считали денюшку на проживание? насколько мне известно количество затрат в месяц на еду мелкие расходы зависит от штата: где-то больше, где меньше. Просто я смотрю например на сайте ВУЗа (наконечц-то научился более-менее ориентироватся в них :) ) страницу со стипендией, и там пишется мол 12к$ в год. Мне не понятно - много это или мало, хватит ли на жизнь или нет

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт янв 24, 2013 1:04 am

Это уже больше для раздела Жизнь в США - и там, кстати, очень много разных вопросов освещено.
Еще полезно почитать блоги тех, кто уже в процессе.

Вот интересный блог одного из участников градуса. Не очень активного, но в блоге много для вас будет интересного, я думаю.

http://hlamovnick.blogspot.ru/
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт янв 24, 2013 10:33 am

Смотря на что вы предполагаете тратить эти деньги. Нужно посмотреть цены на жилье. Если будете покупать органическую еду, а не обычную, то дороже будет. Если будете покупать машину, на нее нужна страховка + бензин. Тут много факторов, на самом деле.
Для сравнения-живу в Аризоне. Получаю 1200 в месяц после вычета налогов. На жизнь хватает вполне. Попутешествовать особо-нет. Из средств передвижения шатл и ноги.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт янв 24, 2013 11:55 am

Cкоро можно будет эту ветку переименовывать в FAQ. Может стоит сделать отдельный FAQ, куда можно будет просто давать ссылку?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт янв 24, 2013 12:22 pm

И глоссарий =) :drinks:

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Electronic Engineer - насколько важен GRE?

Непрочитанное сообщение Max » Чт янв 24, 2013 2:24 pm

Привет whatsuup,

Задавать все вопросы в одной и той же ветке, конечно, удобно, но это не облегчит жизнь всем остальным. На Форуме работает Поиск, через него можно найти темы, в которых эти вопросы уже освещались. Ну и, конечно, есть статьи на основном Градусе, которые хотя бы стоит пробежать по диагонали - там наверняка есть ответы на многие вопросы.

Maxim, отличная идея с FAQ. Там можно будет собрать глоссарий, общие вопросы и ссылки на подходящие темы. Если у кого-то возникнет желание начать, буду очень признателен. "Главное только нАчать (с)"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей