пересдача GRE

TOEFL, GRE, прочие
Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср май 08, 2013 3:53 pm

Здравствуйте, коллеги!
У меня проблема - очень плохо сдала GRE, 149 математика, 150 вербал и 4-ка за сочинения. Собираюсь пересдавать до посинения, используя все попытки. Самая большая трудность для меня - время. Треть ответов я ставила наугад, просто не успевала. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с этим - как тренироваться? И когда занималась дома, причем с репетитором:) то самые удачные ответы были на вопросы вербала с текстами, то есть я процентов 80 правильно отвечала. Сидя у компа на экзамене я читала английские тексты как китайские, ничего не понимала. но у меня так бывает и с русскими, особенно если мне не интересно, я очень быстро отвлекаюсь. Как собрать себя и сконцентрироваться на экзамене? Очень жду советов:) заранее большое большое спасибо!!!
пс - по математике мне бы хотя бы 157 набрать, но я не могу почему-то быстро решить(((

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт май 09, 2013 4:26 am

ПО математике совет дать могу - сначала повторите и подчистите знания по базовой математике в пределах школьной программы + графики и факториалы. А дальше практика-практика-практика. МНе лично помогло (158 квантитив). А вот вербал. Тут сложжнее ИМХО но ничего невозможного тоже нет. Практика это если с таймингом. На любом экзамене главное знать - чего хотят

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт май 09, 2013 6:05 am

Кирилл! Спасибо большое!:)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт май 10, 2013 1:48 am

а Вы кто по специальности?

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пт май 10, 2013 8:06 am

Я психолог:) туда куда я хочу поступить достаточно было бы по 158-160 в принципе, я хоть рада что aw 4... Буду заниматься опять, на скорость теперь и на стрессоустойчивость;)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт май 14, 2013 6:36 am

а ты какой психолог? Просто экспериментальщикам важна высокая математика. Практикам (клиника и конселнинг) - критичен хороший вербал.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение future » Ср май 22, 2013 1:51 pm

Интересно, у меня как-то наоборот получилось. Пока дома готовилась тоже были проблемы с концентрацией, а на тесте все прошло на ура. Мне кажется, на вербале больше всего помогает знать слова, как бы глупо это ни звучало. Учить по карточкам (очень я их люблю :) ), постоянно, всегда и везде - мой совет. Ну и тренироваться максимально, конечно. И один реальный тест, кстати, лучше всего оставить напоследок. Тот, например, который присылают, когда записываешься на экзамен. Очень помогает оценить уровень подготовки.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср май 22, 2013 3:49 pm

Завидую! Я в общем могу себя оправдать, конечно:) тем что накануне ребенок очень себя вел фигово и спала я 5 часов, что для меня критично...:) и вообще как непросто готовиться к экзамену с полуторагодовалым детем) я рада что хоть 4 за сочинения. Значит может быть и больше, мне кажется, что это важно. Я, Кирилл, базово социальный, но давно занимаюсь семейной терапией и подавать хотела на клинику с фэмили канселингом. Но я сдавать буду все попытки, сколько успею. Future, слов я знаю до фига, мне не помогает)) у меня на этом экзамене почему-то понимание английского языка практически исчезло. Слова знаю, а суть предложения не понимаю. Со мной такое бывает в моменты, когда я очень сильно отвлекаюсь. Сейчас думаю как не отвлекаться)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт май 23, 2013 12:17 pm

MArital therapy MA? Такого плана?


Не отвлекаться. хммммм ну......там выдают наушники хорошие.

Лично мне помогает мотивация (к подготовке оной часто не хватает)

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: пересдача GRE

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пт май 31, 2013 3:36 pm

Ага, меритал, да. Но я хочу на пхд, минуя мастерс, попробовать. Вот вчера занималась и правильно на 8 вопросов из 10 ответила на время..все тексты понимала отлично. НАушники, да. Все в общем будет хорошо, я надеюсь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей