Как выбрать курсы GRE MATH?

TOEFL, GRE, прочие
Tati
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 3:42 am

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Tati » Чт июн 20, 2013 7:13 am

посмотрите mbastrategy.ru У них по-моему со 2 июля группа по GRE Math subject начитнается. По-моему там же они могут и принимать его (авторизированный центр) в знакомой обстановке.

SkaneBy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 12:37 pm

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение SkaneBy » Пт авг 15, 2014 1:24 pm

Подтверждаю предыдущий комент. У нас в MBA Strategy так же готовят к GRE. Вот пруф - ссылка на страницу с линейкой курсов - http://www.mbastrategy.ru/content/view/ ... /lang,Rus/

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт авг 15, 2014 6:30 pm

Я бы автору посоветовала поискать он-лайн курсы и не русские, а американские уже, которые специально готовят к сабжекту. Во-первых, не тратится время на дорогу, во-вторых, можно готовиться с вашим графиком, когда вам удобней, смотреть конкретно ваши сильные и слабые стороны.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Armadilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:27 am

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Armadilla » Пт авг 05, 2016 11:23 pm

я бы без курсов попыталась бы разобраться в вокабуляре и вспомнила бы следующие темы:
вот если посмотреть тот примерный экзамен, который ETS выложил у себя на сайте (https://www.ets.org/s/gre/pdf/practice_book_math.pdf ), я на вскидку(сто лет назад смотрела, щас гляну мельком) могу назвать след разделы и тк в РФ не изучала, пардон за вольный перевод или отсутствие оного:
Топология (базовый уровень)
ни соответственно, теория множеств (супербазовый уровень)
Линейная Алгебра (заметила много вопросов на тему того, как найти basis, null space, column space, а вот, по-русски еще знаю один термин -ортогональный базис (так ли перевела??). Короче, я бы насела на прогон процесса Грама_Шмидта по сто раз и конечно reduced echelon form (вики говорит по-русски это "Ступенчатый вид по строкам". Но это лично для меня, тк у меня всегда были серьезные проблемы с простой арифметикой), тк там еще вопросы типа является ли эта матрица невыражденной (https://en.wikipedia.org/wiki/Invertible_matrix), короче, классика лин алгебры, первый семестр.
базовое программирование (вопроса 2-3)
теория вероятности (на мой взгляд, базовый, малец комбинаторики, но такой, которую перед введением в теорвер изучают)
анализ (непрерывность функции, unbounded function, continuous differentiable/nondifferentiable и тп)
Давайте учиться вместе?Я сама начну в районе декабря, хотя может и раньше.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн авг 08, 2016 11:08 am

Есть всего несколько исторических вариантов реального GRE Subject Math. Я бы советовал в них не смотреть и решать их только на время, в чистой тихой комнате (библиотеке) для оценки шансов и выявления того, над чем работать. Для подготовки можно читать Cracking GRE Subject Math или что-то вроде этого (вроде других книг и не было пару лет назад)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей