Как выбрать курсы GRE MATH?

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Мак » Пн июн 03, 2013 5:03 am

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие (если будут еще и проверенные - круто) курсы подготовки к GRE Math в Москве, универ закончил давно, боюсь, что самоподготовка подведет. И если есть кто-нибудь, кто уже поступил или поступает на Applied Math - интересно узнать ваше мнение, готовились ли вы сами или на курсах? Заранее спасибо.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн июн 03, 2013 10:20 am

Мак писал(а):И если есть кто-нибудь, кто уже поступил или поступает на Applied Math - интересно узнать ваше мнение, готовились ли вы сами или на курсах?
Готовился сам, сдал нормально, но не то чтобы шибко хорошо. Курсы не нужны, я считаю. Если не можешь подготовиться сам, то лучше вообще не сдавать. На прикладную же сабджект, как правило, необязателен, так что большинство его не сдают/не отправляют. Алсо, сложность подготовки больше зависит не от такого, как давно ты универ закончил, а от того, насколько полно вы покрывали темы, нужные для сабджекта, и насколько хорошо ты в этом разобрался в свое время. То, что ты в универе знал, вспомнится очень легко, а что не знал - энивей учить с нуля.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Мак » Ср июн 05, 2013 6:17 am

Самоподготовка это круто, если ты учишься или работаешь, а у меня еще и семья, времени вечером вообще нет)) Неужели никто курсы не проходил?

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Мак » Ср июн 05, 2013 6:23 am

Sinus, мне пока не попадалось ни одного универа, который бы не требовал на Applied Math результаты теста GRE Math, может не те смотрю))

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт июн 06, 2013 3:19 pm

Я проходила курсы в MBA Consult на тверской по гре вообще, там и вербал и математика. Но так как я не помнила НИЧЕГО практически кроме квадратных уравнений:) то мне все давалось с трудом. И сдала не очень. Собираюсь пересдавать, сейчас уже помню наизусть площадь куба:))) Там есть отличные репетиторы, например, Елена Игоревна, фамилию забыла. Она преподает в Бауманском и индивидуально точно может позаниматься к Гре сабджект по математике. Но это стоит, конечно....3200 за 1 час 20 минут. Дорого имхо очень. Я несколько уроков взяла, мне помогло, конечно. В общем можно посмотреть на сайте у них есть ли математика продвинутая.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт июн 06, 2013 7:26 pm

Мак писал(а):Самоподготовка это круто, если ты учишься или работаешь, а у меня еще и семья, времени вечером вообще нет
То есть на курсы есть, а на самоподготовку нет? ИМХО, курсы больше времени требуют. Я считаю, в данном случае идти на курсы - это все равно что сказать, мол, да, я хреновый математик, но хочу попытать удачу. Как-то несерьезно это, мне кажется.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июн 06, 2013 10:20 pm

Мне кажется, как человеку который ради любопытства пробовал сдавать данный тест, чтобы к нему подготовиться - надо отучиться в специализированном ВУЗе, плюс на самообучение может уйти пара тем, сли вашей программой не будут они предусмотрены (топология например).
Если Вам надо "освежить" и все темы кажутся вам знакомыми - то и репетитор не нужен.
вы дмаете тут все сидят на градусе, а в свободное от этого времени готовятся к поступлению? :nea:
Добрая часть градусников усердно работали в процессе поступления (выкраивая командировки для поездок на тесты в Москву), а то и на двух работах, а то и при наличии ребенка ученика, с которым хочешь, не хочешь - пару часов за вечер уроки вместе по делай...

Так что - подумайте еще раз о вашей мотивации и самоорганизации. Высокий уровень того и другого, на мой взгляд, первые шаги к успешному поступлению и дальнейшей учебе. После поступления тоже ведь - не баклуши бить надо...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Мак » Пт июн 07, 2013 4:12 am

Sinus писал(а):
Мак писал(а):Самоподготовка это круто, если ты учишься или работаешь, а у меня еще и семья, времени вечером вообще нет
То есть на курсы есть, а на самоподготовку нет? ИМХО, курсы больше времени требуют. Я считаю, в данном случае идти на курсы - это все равно что сказать, мол, да, я хреновый математик, но хочу попытать удачу. Как-то несерьезно это, мне кажется.
У меня 2 причины для поиска курсов:
1) освежить память с помощью людей, у которых спец.программа по подготовке есть (это в какой-то мере сэкономит время на поиски тестов, литературы и много другого)
2) дома самому готовиться не получается из-за того, что дети просто не дают(маленькие), лазают, прыгают, шумят, требуют внимания и игр, несмотря на то, что жена пытается их чем-то занять. Одному подготовиться не проблема в тишине и спокойствии.
И конечно, от подготовки дома полностью я не отказываюсь, просто в моем случае это будет не эффективно.

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Мак » Пт июн 07, 2013 4:25 am

Alena_p писал(а):Я проходила курсы в MBA Consult на тверской по гре вообще, там и вербал и математика. Но так как я не помнила НИЧЕГО практически кроме квадратных уравнений:) то мне все давалось с трудом. И сдала не очень. Собираюсь пересдавать, сейчас уже помню наизусть площадь куба:))) Там есть отличные репетиторы, например, Елена Игоревна, фамилию забыла. Она преподает в Бауманском и индивидуально точно может позаниматься к Гре сабджект по математике. Но это стоит, конечно....3200 за 1 час 20 минут. Дорого имхо очень. Я несколько уроков взяла, мне помогло, конечно. В общем можно посмотреть на сайте у них есть ли математика продвинутая.
Спасибо, Alena_p,за информацию))

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Как выбрать курсы GRE MATH?

Непрочитанное сообщение Мак » Пт июн 07, 2013 4:31 am

Cipochka писал(а): вы дмаете тут все сидят на градусе, а в свободное от этого времени готовятся к поступлению? :nea:
Добрая часть градусников усердно работали в процессе поступления (выкраивая командировки для поездок на тесты в Москву), а то и на двух работах...
Как раз потому и консультируюсь здесь, что уверен в их опыте и знаниях 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей