стоит ли пересдавать 3 раз

TOEFL, GRE, прочие
Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

стоит ли пересдавать 3 раз

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср июн 26, 2013 4:45 pm

Ребята, здравствуйте. Я тут пересдавала гре. Причем готовилась хорошо, занималась с репетитором (!) и вербал думала получу 160 точно. В общем те же результаты, что и в прошлый раз. 150 вербал и по математике даже меньше получила, хотя по собственным ощущениям продвинулась за две недели:) помню площадь треугольника. Стала думать, что затраченные усилия не соответствуют результату, что когда в этот раз было 3 мат секции и экспериментальная,наверное, была в начале...я к концу просто сидела и тупо смотрела на вопросы, вообще не было энергии в мозге никакой..так вот я стала думать, что может и не надо мне второй раз писать диссер, действительно..и попробовать найти мастерс с финансированием и спокойно работать психологом в штатах, не продолжать научную карьеру то есть...При всем у меня маленький совсем ребенок...который требует много внимания в свои сейчас полтора года.. но я из принципа хочу еще раз сдать. Хотя говорят, что баллы по гре стабильны и редко меняются..Извините, за этот эмоциональный пост, я просто была в шоке, когда увидела баллы за вторую попытку. Шла уверенная, что будет больше.
В общем вопрос такой у меня:))) как Вы считаете теоретически с баллами 149 по математике и 150 вербал и 4 за aw реально поступить куда-то при наличии большого количества публикаций и опыта исследовательского? Или эти баллы увидев сразу адмишн кинет все в мусор? gpa 3.7 у меня.
И может Вы слышали истории успеха хехе людей, которые третий раз сдали хорошо и их куда-то взяли?:)
Спасибо большое заранее за ответы!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: стоит ли пересдавать 3 раз

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср июн 26, 2013 5:41 pm

Alena_p писал(а):и попробовать найти мастерс с финансированием и
...перевестись после его получения на ПхД, если захочется и получится. Чем не вариант.
Я бы, если баллы низкие, старался прежде всего наладить контакт с профом и заинтересовать. И если потом выяснится про низкий балл, это уже будет не критерием отсева, а преодолимым для профа препятствием.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: стоит ли пересдавать 3 раз

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт июн 27, 2013 2:28 am

Десятник-аспирант писал(а):
Alena_p писал(а):и попробовать найти мастерс с финансированием и
...перевестись после его получения на ПхД, если захочется и получится. Чем не вариант.
Я бы, если баллы низкие, старался прежде всего наладить контакт с профом и заинтересовать. И если потом выяснится про низкий балл, это уже будет не критерием отсева, а преодолимым для профа препятствием.
Спасибо большое за идею! А перевестись на пхд - такое бывает? Я думала, что надо сначала полноценный мастерс обрести.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: стоит ли пересдавать 3 раз

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт июн 27, 2013 2:46 am

Алёна, я не помню, какая у вас специальность, но знаю, что есть программы, которые называются co-current MA/PhD. Я как раз на такие и планирую поступать. Это программы, в которых поступаешь на PhD, а в процессе еще получаешь и мастера. Отдельно мастера они не дают.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: стоит ли пересдавать 3 раз

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт июн 28, 2013 2:06 pm

На практической психологии (клиника и конселинг) почти везде идет PhD и мастерс он трек, но редко где можно поступать только ради мастерса (или это две отдельные программы - МА отдельно, ПХД отдельно).

УДачи, Алена. Я бы попробовал!

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: стоит ли пересдавать 3 раз

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пт июн 28, 2013 3:45 pm

Марина и Кирилл! Спасибо Вам. Да, я со своей репетитором посоветовалась, она говорит (а она крутая:) что у меня потолок 165. Говорит надо журналы американские научные читать. В общем правда дома то хорошо...Попробую третий раз. У нее есть студент, который в первый раз сдал сочинение на 2 и вербал на 143. А третий раз сочинение на 5.5 и вербал на 158. В общем есть прецеденты:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей