Процедура доставки GRE в университеты

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср дек 11, 2013 2:10 pm

Mak, А пропустить нельзя?

Единственный файл который есть после теста - это тот, о котором вы говорите. По почте его еще присылают.

У меня кажись ни в одном университете не просили обязательно. Можно было загрузить для чего-то там.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Мак » Пт дек 13, 2013 9:18 am

Cipochka писал(а):Mak, А пропустить нельзя?

Единственный файл который есть после теста - это тот, о котором вы говорите. По почте его еще присылают.

У меня кажись ни в одном университете не просили обязательно. Можно было загрузить для чего-то там.
Пропустить нельзя, это обязательное поле для заполнения! Ту бумажку, которую по почте присылают, не помню, думал,может на мыло что-то дублируют, но ничего не нашел. Я в ауте. Не знаю, что делать, от них молчок, может кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт дек 13, 2013 10:13 am

Позвони им по телефону. Эффективнее чем перебрасываться почтой. Дороже, но что поделать

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт ноя 15, 2016 3:39 pm

Имеется вопрос касательно доставки результатов тестов (как GRE так и TOEFL). Во всех университетах, где я заполнял апликейшин, есть поля для ввода результатов тестов самим апликантом. Спрашивается, нужны ли приемным комиссиям результаты от ETS или же дела тут обстоят как с транскриптами: официальная версия присылается только после предварительного зачисления?

На сайтах самих университетов я нашел следующую информацию, которая в общем то не отвечает на мой вопрос:

UCI:
Indicate your test scores here. If you are scheduled to take these tests then indicate the date and select "Save". You may send the department a copy of your test scores for initial evaluation. Please note that it is your responsibility to have your official test scores sent by ETS to UC Irvine (school code 4859).

UCSD:
**All application documents are submitted online to the Graduate Student Online Application at https://gradapply.ucsd.edu.

The General Test of the Graduate Record Examination (GRE) is required of all applicants. An official ETS-reported score must be submitted for an applicant to be admitted into the graduate program. (ничего не сказано про необходимость официальных результатов к моменту рассмотрения заявки)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт ноя 18, 2016 1:05 am

The General Test of the Graduate Record Examination (GRE) is required of all applicants. An official ETS-reported score must be submitted for an applicant to be admitted into the graduate program.
Вообще-то именно эта фраза и означает, что вы должны послать скоры ГРЕ до зачисления. To be admitted - означает быть зачисленным.

Во все вузы, куда я подавалась нужно было слать официальные скоры с подачей аппликации одновременно. Тут может быть некоторое исключение, если у вас есть предыдущие результаты скоров и вы заново сдаете, и уже не успеваете в аппликации поменять на новые скоры, тогда пишутся старые скоры в аппликацию, и если новые скоры лучше, то они тоже высылаются в университет.
В Ирвайн точно нужны оф скоры, у вас аппликацию закроют как incomplete, если не пришлете. зачем вам рисковать?

Конечно вы всегда можете позвонить в университет и выяснить у них напрямую, как вариант написать емыло. И если выйдет потом непонимание, показать им это емыло.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Goshik » Пт ноя 18, 2016 7:23 am

Robo_Lizard, большое спасибо за разъяснения. Значит придется потратиться и разослать. Но непонятно тогда, зачем каждый университет просит вводить результаты тестов в аппликейшин, если они все-равно ждут официальных результатов.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб ноя 19, 2016 7:08 pm

В некоторые вузы скоры идут очень долго, поэтому им проще, если вы напишите в аппликации свои скоры пока идут официальные. У меня в один вуз скоры шли месяц! У ETS какие-то правила, что они высылают скоры сразу всей толпой в определенный вуз, там очень олдскульная система. Потом в вузе, пока они получат, пока администратор введет в систему. Если ваши скоры придут раньше, чем вы засабмитите аппликацию, то иногда высвечивается, что скоры verified - но это уже от вуза зависит, иногда они отдельную ссылку посылают, чтобы следить за документами.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей