Процедура доставки GRE в университеты

TOEFL, GRE, прочие
physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение physicsworks » Вт авг 13, 2013 5:10 am

Sinus, по-моему, я четко написал, что имел ввиду: новый тест не адаптивный внутри секций. Когда же человек пишет "он (paper-based тест) не адаптивный" в контексте выбора между computer/paper, понять что он под этим подразумевает невозможно (computer-based тогда что, адаптивный? нет! Как нет? Он ведь адаптивный на уровне секций! И т.д.).
Дальше делаются следующие громкие (и неправильные) выводы:
Sinus писал(а):170 по нему набрать нельзя
Даже не буду приводить скан score report'a, где указано, что человек набрал 170 в Quantitative section, сдавая paper-based exam. А то, что раньше, в Quantitative section можно было получить 800, за что сейчас дают только 166, так об этом знают не только сдающие, но, как не сложно догадаться, и приемные комиссии, для этого (и не только) придумали проценты. Это не говоря уже о том, что комиссии по большому счету наплевать (для тех. специальностей я бы употребил словосочетание "забить болт" или еще круче, но неприличнее) 166 у вас или 170, 160 или 166, 160 или 169, 88% или 98% -- это далеко не та часть application, над которой стОит страдать.
P.S. На фоне все этого интересен комментарий выше
Sinus писал(а):Лучше не говорить с такой уверенностью за все универы и программы, если не изучал ситуацию так подробно, а то кто-нибудь потом прочитает твой пост и подумает, что это действительно так.
Вот именно, лучше не говорить, что paper-based не адаптивный, не говоря при этом какой computer-based, а то кто-нибудь из сдающих прочитает твой пост и подумает, что computer-based адаптивный question-by-question, каким он был до лета 2011 года.
P.P.S. вроде бы очевидную вещь написал постом выше, а тут же заминусовали. Веселые ребята :write:

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт авг 13, 2013 6:34 am

physicsworks писал(а):понять что он под этим подразумевает невозможно (computer-based тогда что, адаптивный? нет! Как нет? Он ведь адаптивный на уровне секций! И т.д.).
А адаптивный на уровне секций - это не адаптивный что ли? Какие-то странные у тебя представления, что адаптивный - это исключительно question-by-question, а на уровне секций - уже не адаптивный.
physicsworks писал(а):а то кто-нибудь из сдающих прочитает твой пост и подумает, что computer-based адаптивный question-by-question, каким он был до лета 2011 года
В таком случае, этот человек читает между строк и пытается додумать мысль за меня. Вот как ты делаешь, например.
physicsworks писал(а):Дальше делаются следующие громкие (и неправильные) выводы:
Как-то невнимательно ты читаешь. Я вроде бы четко написал, что это исключительно мои ощущения, ничем не подтвержденные, которые запросто могут оказаться неверными. Оказались - ну и замечательно, буду спокоен за тех, кто сдает бумажный тест. Только почему-то ты, вместо того, чтобы написать два предложения по существу, сперва написал вообще не об этом, а потом стал обвинять меня непонятно в чем.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение physicsworks » Вт авг 13, 2013 6:58 am

Sinus писал(а):А адаптивный на уровне секций - это не адаптивный что ли? Какие-то странные у тебя представления, что адаптивный - это исключительно question-by-question, а на уровне секций - уже не адаптивный.
я это где-нибудь говорил? Так кто за кого додумывает? Представление у меня весьма обычные: если ты три сообщения выше просишь (весьма резонно) не вводить людей в заблуждение, будь добр не вводи их сам.
Sinus писал(а):Только почему-то ты, вместо того, чтобы написать два предложения по существу, сперва написал вообще не об этом, а потом стал обвинять меня непонятно в чем.
я написал в одном и по существу:
physicsworks писал(а):GRE general уже давно не адаптивный (внутри секций)
а что ты там себе додумал ("в чем суть замечания?" и т.д.) -- это уже твое дело.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт авг 13, 2013 7:16 am

physicsworks писал(а):будь добр не вводи их сам
Но как? Бумажный тест не адаптивный, компьютерный - адаптивный. Это факт, так было раньше и так сейчас. Изменилась природа адаптивности компьютерного теста, но он все равно остался адаптивным. О том, как именно адаптивен компьютерный тест я вроде ничего не писал и мне не понятно, почему кто-то подумает, что я имел ввиду, что он такой же, каким был до изменений. И я решительно не понимаю, как можно кого-то ввести в заблуждение, сказав, что пэйпер-бэйсд не адаптивный, ведь это, черет возьми, так!
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение physicsworks » Вт авг 13, 2013 7:44 am

Sinus, ты советуешь человеку не выбирать paper-based, потому что он не адаптивен и по нему якобы нельзя набрать высокие баллы. Мало того, что это больше чем наполовину неверное утверждение, у меня складывается впечатление, что ты не представляешь себе как считают scaled score в новом тесте. В computer-based твой raw score уравнивают по двум направлениям: test editions и этот пресловутый section-level adaptation, в paper-based по одному направлению --- test editions. Учитывая это, а так же то, что контент тестов (как утверждает ETS) одинаковый, а вопросы внутри секции теперь разбросаны рандомно по уровню сложности, я бы сказал, что получить для paper-based test высокий результат даже немного проще, чем computer-based.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт авг 13, 2013 7:55 am

Ребят, не спорьте, пожалуйста. Выбора особо нет-в Новосибирске, где я сдаю, только этот формат предложен.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт авг 13, 2013 8:35 am

physicsworks писал(а):у меня складывается впечатление, что ты не представляешь себе как считают scaled score в новом тесте.
Я не знаю этого не только для нового, но и для старого теста.
Я же тебе два поста назад сказал - если мои ощущения меня обманули и мое предположение оказалось неверным - это здорово. Но как это связано с тем, что один тест адаптивный, а другой - нет? Про адаптивность - то я все сказал нормально, а неправ был в другом месте.
Написал бы сразу по делу, что набрать максимум можно везде и мои предположения - хрень. Было бы все понятно и не возникло бы препирательств. Но ты сперва завел об адаптивности, а потом вообще стал предъявлять мне, что я тут людей ввожу в заблуждение делая какие-то выводы.
Ты молодец, что поправил меня, только почему я должен вытягивать из тебя, где именно я не прав и что правда на самом деле? Ведь согласись, из твоего изначального замечания ("открою секрет: GRE general уже давно не адаптивный (внутри секций)") совсем не следует то, что ты изложил сейчас. Ты ведь вообще об этом не написал бы, если бы я не стал спрашивать, в чем суть твоего замечания. А замечание ведь действительно выглядело странным (да и сейчас для меня выглядит).
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение fizik » Вт авг 13, 2013 4:29 pm

Не знал, что на форуме есть такие эксперты по адаптивности тестов.

physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение physicsworks » Ср авг 14, 2013 3:23 am

Sinus, не вижу смысла продолжать, и так уже оффтоп дикий. Кто читал с самого начала поймет что к чему.
fizik, у меня не укладывается в голове, как можно сдавать тест, не зная как он оценивается, когда и как приходят результаты, как их послать в универы, etc. (на всякий случай, это я сейчас безотносительно к кому-либо). Все это описано на оф. сайте в пределах 10 страниц.

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Мак » Ср дек 11, 2013 2:01 pm

Пытаюсь загрузить результаты тестов GRE в апликейшн, указать то указал, но там они просят еще и загрузить файл :? Вопрос-какой файл нужно загружать? Заходил в свой аккаунт в ets.org, такой формы не нашел, но там где указаны все баллы, в том числе и GRE SUB есть функция "распечатать", но там сразу вся информация обо всех тестах, да еще универы, куда рассылку делал, выходит. Думаю, это не то, что нужно. Кто-нибудь подскажет, что имеется ввиду?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей