Процедура доставки GRE в университеты

TOEFL, GRE, прочие
Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Scoun » Чт июл 11, 2013 7:51 am

Доброго времени суток! Есть один скользкий момент, на который никак не могу найти на форуме ответ.

В этом году я смогу сдать GRE 12 октября или 9 ноября. Октябрь очень неудобно, потому что в районе 15 октября гос-экзамен. Следовательно, хотелось бы сдавать 9 ноября. Сайт GRE сообщает, что результаты я увижу через 10-15 дней на сайте, зайдя за свой аккаунт. Еще в глубинах градуса я вычитал, что процесс доставки этих результатов после их появления составляет еще от 2 дней до 2 недель. А дедлайн, допустим, где-то 15 декабря.

Как выглядит процедура получения моих результатов университетом? Допустим, я заполнил application form, узнал свои результаты GRE на сайте, внес их в анкету, отправил мою заявку, и слежу за обновлением статуса: получил ли университет мои результаты официально от ETS или нет? Что будет, если моя заявка отправлена до дедлайна, а от ETS результаты пришли уже после? И что тогда происходит, когда университет уже получил мои результаты, а я еще не отправил им готовый application form?

Бороздя просторы градуса, я видел, что сдавали люди GRE и 12 ноября, и потом с форума пропадали (успешно поступили видимо), так что, наверное все это работает нормально, только я пока не могу понять как :)
Последний раз редактировалось Scoun Сб июл 13, 2013 7:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение future » Чт июл 11, 2013 8:14 am

Scoun писал(а):Как выглядит процедура получения моих результатов университетом? Допустим, я заполнил application form, узнал свои результаты GRE на сайте, внес их в анкету, отправил мою заявку, и слежу за обновлением статуса: получил ли университет мои результаты официально от ETS или нет? Что будет, если моя заявка отправлена до дедлайна, а от ETS результаты пришли уже после?
К поступившим я не отношусь, но сдавалась/поступала пару раз, и у меня сложилась такая картинка. Большинство универов строго пишет (если пишет вообще), что надо сдавать заранее, чтобы результаты дошли, но, судя по форумам, несколько дней и даже недель после дедлайна не критичны (иногда сами универы находят заранее посланные результаты сильно позже дедлайна). Я лично думаю, что лучше сдать лучше, но позже, чем раньше, но хуже :D :D :D Единственное, что - тогда нужно сразу заказывать результаты, не откладывая. И отслеживать, дошли ли они, конечно, нужно - всякое бывает. Вообще, по моему опыту, там в основном сидят вменяемые люди, готовые пойти навстречу и помочь, если что-то не так.
Scoun писал(а):И что тогда происходит, когда университет уже получил мои результаты, а я еще не отправил им готовый application form?
Когда они получают application, они роются в своих недрах, находят результаты и прикрепляют их к твоему пакету. За этим, конечно, тоже лучше следить самому :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июл 11, 2013 8:42 am

У меня была следующая ситуация с UCLA:
уже где-то через месяц после дедлайна, мои результаты никак не появлялись на сайте. Я естественно начала писать в департамент. Я тогда вообще всем начала писать, где-то после 20 декабря, так как ни кто практически результаты мои не видел.

Так вот, на счет UCLA. Они долго искали, так и не нашли. Потом я начала искать сама. Оказалось, что по запарке номер университета UCLA был указан не верно (он на одну цифру отличался от какого-то другого калифорнийского). В итоге в тот другой университет все отправилось дважды, а в UCLA - ноль раз.
Я лихорадочно заказала еще одну отправку, и через пару недель университет отчитался что все есть.

Ответа от них так и нет до сих пор :-).

Но факт остается, мои результаты они долго ждали уже после дедлайна.
И так многие университеты, начали разбирать все уже после нового года... Каникулы там у них с конца декабря по начало января :-).

Главное не тормозите и сдавайте как можно лучше. Пусть даже и поздно.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб июл 13, 2013 12:11 am

Scoun писал(а):Стандартный дедлайн при поступлении, как известно, 15 декабря.
Да как-то не шибко это известно, я вот первый раз слышу, например. Лучше не говорить с такой уверенностью за все универы и программы, если не изучал ситуацию так подробно, а то кто-нибудь потом прочитает твой пост и подумает, что это действительно так. Не надо людей в заблуждение вводить.
Ну а по вопросу уже вроде все ответили.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс июл 14, 2013 1:10 pm

Sinus писал(а):
Scoun писал(а):Стандартный дедлайн при поступлении, как известно, 15 декабря.
Да как-то не шибко это известно, я вот первый раз слышу, например. Лучше не говорить с такой уверенностью за все универы и программы, если не изучал ситуацию так подробно, а то кто-нибудь потом прочитает твой пост и подумает, что это действительно так. Не надо людей в заблуждение вводить.
Ну а по вопросу уже вроде все ответили.
согласен...знаю где 1 декабря есть

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение future » Вс июл 14, 2013 1:59 pm

Да и 15 января точно есть дедлайн, не помню где ) В общем, Sinus прав - "стандартного дедлайна" таки нет ) Надо ориентироваться на "свои" департаменты в "своих" универах. Часто дедлайны отличаются даже в рамках одного департамента для разных программ.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Umnica » Пн авг 12, 2013 10:35 am

ребят, в среднем за сколько доходит результат paper-based gre до универа, месяца должно хватить?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн авг 12, 2013 11:49 am

После сдачи или после проверки? После проверки скорость у всех одинаковая, за неделю-две доставляют, насколько я помню, но с проверкой это наверняка больше месяца займет.
Алсо, если в вербале или квонтативе хочешь набрать результат, близкий к максимуму, то пэйпер бэйсд не рекомендую - он не адаптивный и у меня сложилось впечатление, что 170 по нему набрать нельзя (в старом 800 можно было, но там другой перцентиль был). Хотя это чисто мои ощущения, может, я посто оправдываю собственные косяки особенностями теста. :)
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение physicsworks » Пн авг 12, 2013 1:28 pm

Sinus писал(а):пэйпер бэйсд не рекомендую - он не адаптивный
открою секрет: GRE general уже давно не адаптивный (внутри секций) :yes:
Umnica, ответ на Ваш вопрос на оф. сайте ETS: getting your scores.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Процедура доставки GRE в университеты

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн авг 12, 2013 4:26 pm

physicsworks писал(а):открою секрет: GRE general уже давно не адаптивный (внутри секций)
Но ведь в вербале и квонтативе по две секции, и в компьютер-бэйсд тесте, насколько я знаю, сложность второй зависит от результата в первой. Неужто уже и это убрали? А если не убрали, то в чем суть замечания?
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей