TOEFL IBT Reading and Listening sections

TOEFL, GRE, прочие
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн июл 22, 2013 11:19 am

Ребят, поделитесь опытом, как набрать хорошие баллы по этим секциям? Сдаю и всегда низко по ридингу и листенингу.
Посоветуйте какие-нибудь пособия по подготовке именно к этим секциям. Спасибо.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Олег » Пн июл 22, 2013 11:42 am

У меня ридинг 30, как это не тривиально но я б сказал что надо делать побольше всевозможных упражнений по этой части ну и учить слова. Essential words, Barron's, Cracking the TOEFL
Для Listening могу посоветовать сайт http://www.english-test.net/toefl/listening/ там есть 50 диалогов и 50 лекций и соответствующие вопросы!

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн июл 22, 2013 2:15 pm

Vesta87.87 писал(а):Ребят, поделитесь опытом, как набрать хорошие баллы по этим секциям? Сдаю и всегда низко по ридингу и листенингу.
Посоветуйте какие-нибудь пособия по подготовке именно к этим секциям. Спасибо.
Про аудирование: viewtopic.php?f=4&t=434#p3808 (там вниз покрутите, несколько постов)
Про чтение: тут, вообще, вам должно быть виднее =) Основная идея -- много читать. Например, классику: http://www2.hn.psu.edu/faculty/jmanis/jimspdf.htm Но на классике останавливаться не стоит, ибо на TOEFL обычно тексты от классических далеки =) Читайте много статей, газет, high-school/college учебников (там темы самое то) и т.п. Читайте активно (делайте заметки если надо, суммаризуйте каждый прочитанный абзац, ну или что еще делают на TOEFL) Когда-то была книга Barron's TOEFL iBT -- там неплохо было рассказано про reading & listening. (Кстати тоже уже обсуждалось тут viewtopic.php?f=4&t=427) Успехов.

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Scoun » Пн июл 22, 2013 11:49 pm

Я хоть официально буду сдавать TOEFL 24 августа, но по результатам модельных тестов с дисков и книжек, у меня ~28 за reading и listening.

Я бы посоветовал книженцию Cracking the TOEFL iBT. А конкретнее, секции Cracking the reading и Cracking the listening. Прочитать эти секции много времени не займет, потому что все лаконично, но очень содержательно.

Как мне показалось, можно вообще многих слов не понимать в тексте, главное, правильно искать ответ.
1) Proccess of Elimination. Это когда мы поочередно избавляемся от скорее всего неверных ответов. Всякие extreme answer со словами the most, always, forever и т.п. сразу идут под нож :)
2) The answer is here. Часто бывает, что два ответа выкинул, а еще два осталось, ну уж очень оба соблазнительные. Причем один даже лучше другого, и этот который выглядит логичнее, он и не правильный, это trap. Несмотря на то, какой ответ был привлекательный, в тексте или разговоре это не упоминалось, и значит его так же вычеркиваем. Правильный вариант всегда содержит только информацию из текста.

Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Umnica » Вс июл 28, 2013 11:05 am

Scoun, в каком городе будете сдавать?

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Scoun » Вс июл 28, 2013 12:08 pm

Екатеринбург, центр Глобал Амбассадор

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн июл 29, 2013 7:09 am

ИМХО, это те секции на котопрые можно натаскаться. Я бы советовал делать максимум тестовых азаданий. Наскачивать всякихъ препарейшн паков и планомерно их долбить.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср июл 31, 2013 3:00 am

вопрос к "натасканным". Подскажите пожалуйста tips/strategies для вот такого типа вопросов?
________________________________________
Изображение
________________________________________
то есть не к конкретному параграфу, а ко всему тексту. куда сначала смотреть? втекст, в варинаты ответов,,

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср июл 31, 2013 12:41 pm

whatsuup писал(а):вопрос к "натасканным". Подскажите пожалуйста tips/strategies для вот такого типа вопросов?
________________________________________
Изображение
________________________________________
то есть не к конкретному параграфу, а ко всему тексту. куда сначала смотреть? втекст, в варинаты ответов,,
Алгоритм:

* Читаете текст
* Переходите к вопросам
Для каждого вопроса:
* Читаете вопрос
* Отвечаете в уме; если не знаете ответа, то ищите ответ в тексте
* Зная ответ, читаете /все/ предложенные варианты ответов и выбираете наиболее подходящий

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: TOEFL IBT Reading and Listening sections

Непрочитанное сообщение olechkapie » Ср июл 31, 2013 2:07 pm

victor_a писал(а): * Читаете текст
Я советую сразу к вопросам переходить, все равно потом придется к тексту возвращаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей