низкий TOEFL

TOEFL, GRE, прочие
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн авг 26, 2013 12:50 pm

Итак, чисто гипотетически представим ситуацию, что я не набираю требуемого минимума, но близка к нему (скажем, 95, а минимум 100). Как вы думаете, стоит ли все равно отправлять документы на рассмотрение в программу не "ави лиг"? Я чувствую, что опыта исследования у меня достаточно + внушительное резюме (высокие оценки в российском и американском ВУЗах, публикации, проекты, опыт работы, рекомендации от американских профессоров). Будут ли вообще рассматривать документы, если ТОЙФЛ ниже требуемого?

ЗЫ. Я еще не сдавала, только в середине сентября сдаю, но уверенности мало почему-то...Вот и рассматриваю все варианты.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн авг 26, 2013 3:45 pm

Vesta87.87 писал(а):Будут ли вообще рассматривать документы, если ТОЙФЛ ниже требуемого?
От программы зависит. Если программа загруженная (2000+ аппликантов), то могут отфильтровать по TOEFL (то есть не будут рассматривать). Если не такая загруженная (<= 800 аппликантов), то вполне могут посмотреть, особенно если все остальное в аппликейшене хорошее.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн авг 26, 2013 5:41 pm

800 аппликантов это не загруженная программа? Бедные люди, которые будут просматривать 800 заявок.

Ну а я еще раз замечу (ожидая быть закиданным тапками), что поступать на лингвистическую программу и не сдать при это очень хорошо TOEFL (115-120) это имхо очень странно.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн авг 26, 2013 6:03 pm

Vesta87.87 писал(а):Как вы думаете, стоит ли все равно отправлять документы на рассмотрение в программу не "ави лиг"?
Но ведь обычно пишут либо, что такой-то результат required (иногда в faq даже отдельно добавляют, что требование обязательное для всех и исключений быть не может), либо, что outstanding апликанты будут рассмотрены даже в случае несоответствия минимальным требованиям. При первом варианте, очевидно, отправлять смысла нет. При втором - возможны варианты. Другое дело, что быть конкуретноспособным и быть выдающимся - вещи разные, поэтому я бы не стал подаваться на программу, под минимальные требования которой не подхожу. Особенно, как справедливо отметил Maxim, если программа лингвистичекая, а несовпадение с минимальными требованиями имеется втесте, проверяющем язык.
Vesta87.87 писал(а):Если не такая загруженная (<= 800 аппликантов)
Ну это от размеров программы зависит же. Если, например, набирают 10 человек в год, то 800 заявлений - это очень много.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн авг 26, 2013 10:06 pm

Ну а я еще раз замечу (ожидая быть закиданным тапками), что поступать на лингвистическую программу и не сдать при это очень хорошо TOEFL (115-120) это имхо очень странно.
Закидывать тапками не буду, но скажу, что требуют 100. На лингвистическую программу. И еще раз повторюсь, что этот тест не на знание языка. И точка.
От программы зависит. Если программа загруженная (2000+ аппликантов), то могут отфильтровать по TOEFL (то есть не будут рассматривать). Если не такая загруженная (<= 800 аппликантов), то вполне могут посмотреть, особенно если все остальное в аппликейшене хорошее.
У нас такая ситуация, что на программы, в среднем, по 200-250 аппликантов на 5-7-10 мест...Это то, что я поняла, просматривая статистику приема на разных сайтах.

Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Umnica » Ср авг 28, 2013 11:37 pm

Поддерживаю Марину. Знаю кучу людей с высокиии баллами и крайне посредственным английским и наоборот с отличным английским и не очень хорошим результатом. Поэтому давайте уже оставим эту песнь о том что лингвист обязан набирать от 115

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт авг 29, 2013 6:43 am

Umnica писал(а):Знаю кучу людей с высокиии баллами и крайне посредственным английским и наоборот с отличным английским и не очень хорошим результатом.
А я знаю кучу людей с высоким гпа и крайне посредственными знаниями, и наоборот, с отличными знаниями и не очень хорошим гпа. А еще я знаю людей с наличием публикаций-конференций и слабым ресерчем, и наоборот, с хорошим ресерчем и без оных. Поэтому давайте уже оставим эту песнь о том, что от аппликанта ожидаются хорошие результаты.

Исключения всегда бывают и никакой тест не сможет дать объективной оценки. Но универам нужны какие-то цифры, помимо слов в сопе, CV и рекомендациях. И все прекрасно понимают, что высокий тоефл не гарантирует хорошего языка, а хороший язык не гарантирует высокий тоефл. Но чем выше тоефл, тем выше вероятность, что у человека хороший язык - от этого и отталкиваются.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение future » Пт авг 30, 2013 2:39 pm

Ну че... Обсудите со мной низкие баллы, пока я не повесилась :hang:
Второй раз завалила speaking... При том, что была уверена, что сдала лучше, чем прошлый раз... Тогда было 23, сейчас - 22 :wall: :wall: :wall:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт авг 30, 2013 2:42 pm

Future, а общий сколько?

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение future » Пт авг 30, 2013 2:51 pm

Общий, блин, не изменился - 107... Я понимаю, что он сносный. Просто 22 вряд ли хватит для ТА. И с opportunity я рискую - улучшения результатов нет :(
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей