низкий TOEFL

TOEFL, GRE, прочие
Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт авг 30, 2013 7:09 pm

future писал(а):Просто 22 вряд ли хватит для ТА. И с opportunity я рискую - улучшения результатов нет :(
Я получил ТА со спикингом 19, например. А что до опортьюнити - не думаю, что там улучшение или ухудшение результатов кому-то шибко важно. Выше минимального требования - и сойдет. Это далеко не самая проблемная часть заявки. Алсо, экзамены ты уже сдала, отправку транскриптов, говоришь, не оплатят, выходит, из первой части гранта остались только апликейшен фи да скор репорты - не так уж и актуально. А если получать вторую часть, которая оплачивает получение визы, перелет в штаты и дает деньги на первое время, то там результаты тестов уже совсем не важны - дается уже поступившим же.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт авг 30, 2013 9:05 pm

Сейчас Opportunity дают только с первой части, то бишь нельзя, чтобы первую часть как-то сам, а деньги на перелет, первое время просишь.

Также, future, смотри на факультете и по программам. У нас, допустим, прописывают в требования, что кто на ТА, обязаны иметь по спикингу не меньше 26. Уж с 19ти баллами точно не возьмут, потому что надо преподавать в реальном смысле этого слова, а не домашки проверять.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение future » Пт авг 30, 2013 10:56 pm

Vesta87.87 писал(а):Также, future, смотри на факультете и по программам. У нас, допустим, прописывают в требования, что кто на ТА, обязаны иметь по спикингу не меньше 26. Уж с 19ти баллами точно не возьмут, потому что надо преподавать в реальном смысле этого слова, а не домашки проверять.
Эхххх, это называется "пришел поручик Ржевский и все опошлил" :D :D :D :D
Я вроде вчера с горя порылась по требованиям, такого пока не видела. А вот отдельно про ТА не смотрела - спасибо за совет. Блин, этот дурацкий тоефл, конечно, идеально прогнозирует, какой из меня препод выйдет... Мне больше нравится идея Maxim'а про сдачу теста на месте. Но кто ж меня спрашивает :D
Sinus, у меня как раз сейчас с деньгами совсем туго, так что на opportunityтолько вся надежда. Я в этом году в поступление-то ввязалась только потому что координатор сказала "а давай попробуем хоть на экзамены попросить". А они и дали :crazy: А я завалила спикинг :wall:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт авг 30, 2013 11:54 pm

А в чем проблема с reading и listening? Там же multiple-choice test, принципиально проще, чем speaking/writing. Если бы тест был на русском, то балл был бы выше? Т.е. проблема в языке или в формате теста? Может каких-нибудь тестов на логику попроходить (я как-то ссылку давал) или книжек почитать?
В общем, у меня странная проблема. Я прекрасно владею стратегией elimination, т.е. вычислить неправильное могу лего. Остается два варианта, из которых я почему-то выбираю неправильный :pardon:
В аудировании все понимаю, но долго не могу держать концентрацию и слушать час эти лекции. Понимаю научные тексты тоже (как никак училась год в магистратуре на А :jokingly: ). В общем, я думаю, что это мои основные проблемы.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Сб авг 31, 2013 2:27 am

Lyu писал(а):
AmandaLemon писал(а):ну, у меня в ридинге проблема с чтением и пониманием научных текстов... что на русском, что на англ... тяжко ) слишком длинные предложения, слишком сложные фразы, как-то вот... не знаю, как объяснить. Знаете, когда читаешь научный текст на русском, а ощущение, как будто не по-русски написано? в смысле заумно слишком.
Вот и максимум 22 бала за ридинг, что я получала... (((
А это печально. Надо больше читать "заумных" текстов тогда. Статьи по Вашей тематике с последних конференций, всякую публицистику, статьи в хороших американских газетах и т.д. Нужно понимать научные тексты, т.к. их придётся читать огромное количество во время учёбы в аспирантуре.
Я не думаю, что при учёбе будут проблемы с этим. Во-1, если читать не торопясь, то читается намного лучше =)) Во-2, моя область - образование, там нет особо заумных текстов ))) А вот на экзамене читать биологические и географические тексты - это капец ((( Ну ничего, есть ещё неделя над этим поработать. :)

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Scoun » Сб авг 31, 2013 10:02 am

Сегодня получил результаты TOEFL. Был приятно удивлен, 102. R 25, L 27, S 23, W 27. Плотно занимался английском только год (но очень плотно). Прошел две книги по тоефлу. Вот и все. Хочу высказаться по поводу секций Reading и Listening. Действительно, часть вопросов просто издевательство, вычеркиваешь два ответа, остается еще два ответа, которые уже не проверяют твой английский, а играют с тобой в теорию вероятности. Я лично подключал всю свою логику, все знание теории вероятности и анализировал, а какой же ответ is a trap. Но в то же время знаю людей, которые знают английский лучше меня, а тоефл хуже. В чем секрет? Ну, с учетом того, что когда из двух почти что идентичных ответов ты должен выбрать один, то проблема не связана со знанием языка, а с каким-то другим навыком. Не знаю с каким, логика, тактика, теория вероятности... Но язык заканчивается, когда закончился POE.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение future » Сб авг 31, 2013 11:49 am

Вот не понимаю я проблем с ридингом... Я вообще все эти стратегии элиминирования не использую, по ридингу стабильные 30. У меня одна стратегия - прочитать вопрос, найти место в тексте, где об этом говорится (если я на вскидку ответ не помню), ответить на вопрос, не глядя в варианты, потом выбрать из четырех предложенных один правильный. Ни разу не видела игр в теорию вероятности, ни разу не видела ловушек, если не считать ловушкой использование слов из текста в неправильных вариантах. Разве это ловушка, если знаешь английский и понимаешь текст?... Единственная сложность - это усталось и снижение концентрации внимания к концу текста. Как-то так... :pardon:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб авг 31, 2013 12:00 pm

Future, а как ты делаешь последние вопросы в ридинге. Там где саммари. Поделись, пожалуйста :D .

Думаю, не надо говорить про то, что все элементарно. Для меня спикинг-элементарно. Стабильно 26-27. Мне кажется, это самое легкое наболтать чего-то в микрофон уверенным голосом и с правильной интонацией:unknown:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение future » Сб авг 31, 2013 12:19 pm

Vesta87.87 писал(а):Future, а как ты делаешь последние вопросы в ридинге. Там где саммари. Поделись, пожалуйста :D .

Думаю, не надо говорить про то, что все элементарно. Для меня спикинг-элементарно. Стабильно 26-27. Мне кажется, это самое легкое наболтать чего-то в микрофон уверенным голосом и с правильной интонацией:unknown:
:D Дык, я ж и удивляюсь. То, что для меня жутко сложно, для кого-то - раз плюнуть. То, в чем я вообще не вижу проблем, вызывает затруднения у других :unknown: Не хотела никого обидеть :pardon:
Если серьезно про саммари, то я просто читаю варианты подряд, отвечая на вопросы: 1. правда или нет? если нет, то и нафиг, если да, то 2. основная идея или просто деталь? основных идей набирается три. иногда сомневаюсь в ответе на второй вопрос, но логически обычно вычисляю...
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб авг 31, 2013 12:29 pm

а) Ну судя по этому обсуждению я бы еще больше внимания придавал баллам за TOEFL, он явно тестирует полезные вещи (в дополнение к знанию английского).
б) А давайте посмотрим на несколько примеров вопросов, где остаются два ответа из которых сложно выбирать? Вообще мое мнение - стратегии из книжек это шлак, можно просто прорешать пару пробных тестов, понять что они хотят от тебя и дальше просто решать щелкать вопросы как орешки.

Что-то я тоже не помню там вопросов, где нужно было бы знать теорию вероятностей...
А саммари сложнее, согласен, там несколько правильных ответов, из-за этого надо подольше подумать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей