низкий TOEFL

TOEFL, GRE, прочие
Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб авг 31, 2013 4:26 pm

Scoun писал(а):Но в то же время знаю людей, которые знают английский лучше меня, а тоефл хуже. В чем секрет?
Скорее всего, в колличестве времени, потраченного на подготовку. И я решительно не понимаю, как в тоефле может помочь теория вероятности? Может, ты что-то другое имел ввиду?
Вот еще раз тест, который в другой теме советовал Maxim: http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php. Я считаю, его надо непременно пройти тем, у кого возникают проблемы с ридингом, несвязанные со знанием языка. Если без труда получается максимальный результат - значит дело таки в английском. Если с тестом возникают проблемы - значит надо на время оставить целенаправленную подготовку к тоефлу и поработать над логическим мышлением на русском.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс сен 01, 2013 2:36 am

Scoun писал(а):W 27.
а как Вы готовили writing?? никак не могу понять как правильно писать 1ое задание

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Scoun » Вс сен 01, 2013 3:52 am

Для написания первого сочинения я пользовался шаблоном из книги Cracking the TOEFL. У меня издание 2012 EDITION, страница 367. Могу сфотографировать и отправить на почту, если интересно. Так же старался использовать пассивный залог, герундий, сложноподчиненные предложения и вообще все, что я знаю из грамматики. Так же мое сочинение было где-то 310 слов (хотя они требовали 150-225).

Если более конкретно, у меня был текст по биологии. Короткое введение, где делалось утверждение, и три абзаца, в каждом из которых был описан какой-то факт в поддержку общего утверждения. Потом, в лекции, профессор в том же порядке прошелся по этим фактам, и по каждому объяснил, почему он скорее всего неверный.

Еще хочу отметить, что большая часть материалов от Barron's с которыми я сталкивался, для первого сочинения предлагает какие-то странные материалы, а именно - лектор всегда поддерживает текст, и очень часто даже нет такой строгой разбивки на отдельные факты.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн сен 09, 2013 10:14 am

В общем, не знала, куда написать, но, ребят, я нашла классный сайт для подготовки к ТОЙФЛ.
Вот он- notefull.com
Там много полезных советов. А еще, если вы зайдете на ютьюб и наберете notefull toefl, то будет куча классных видео для каждой секции. Для спикинга вообще классные! Посмотрите, может, кому понравится.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Олег » Пн сен 09, 2013 10:40 am

Vesta, присоединяюсь, наверно лучшие видео для подготовки к TOEFL!
И ещё добавлю http://www.english-test.net/toefl/liste ... tures.html там есть 50 лекций и 50 диалогов - для Listening вполне не помешает!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение future » Пн сен 09, 2013 10:51 am

Vesta87.87 писал(а):В общем, не знала, куда написать, но, ребят, я нашла классный сайт для подготовки к ТОЙФЛ.
Вот он- notefull.com
Там много полезных советов. А еще, если вы зайдете на ютьюб и наберете notefull toefl, то будет куча классных видео для каждой секции. Для спикинга вообще классные! Посмотрите, может, кому понравится.
:D :D :D Сообщение похоже на вконтактовские "Девочки, я нашла классный сайт со скидками! Там столько всего, и все со скидками до 70%!!! Вот он agkbnfgnbhlkgbjlnm.ghdfg.com!!!" :D :D :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн сен 09, 2013 11:35 am

есть тема про подготовку к TOEFL - туда и писать.
Только там уже это есть, так что посмотрите еще раз тему, может найдете еще что-то полезное.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт дек 03, 2013 3:56 pm

Посмотрел FAQ ФОрдхэма


What are the GRE
& / or TOEFL
scores that [x]
department
accepts?

For GRE scores, call the department directly.
For TOEFL scores, here is what is considered acceptable:
650 if it is TOEFL paper
280 if it is TOEFL computer
115 if it is TOEFL iBT :stars:
7.5-9 if it is IELTS

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение future » Ср дек 04, 2013 6:08 am

Psykir писал(а):Посмотрел FAQ ФОрдхэма

115 if it is TOEFL iBT :stars:
:o :o :o
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср дек 04, 2013 8:04 am

естественный отбор ё-ьаё... выживают... Китайцы!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей