Пересдача TOEFL и GRE

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт ноя 14, 2013 11:27 am

Кстати, чатлане, если кто 17 числа будет сдавать ТОЕФЛ в Питере - можем пересечься ;)

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Вт авг 18, 2015 3:02 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Валентина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:38 am

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение Валентина » Вт авг 18, 2015 4:17 pm

alexandrao2 писал(а):При сдаче тестов можно указать по 4 получателя для каждого.

Это ничего если им придут тесты До отправления аппликейшна, сопов и подобного? Тесты сдаю ближайшее время, а вот аппликейшны планировала в октябре.
Это нормально, результаты ваших тестов будут у них в базе данных храниться. Они их потом с вашими остальными документами вместе соберут.

Кстати, интересная схема. Студенты из России, а именно в большинстве из Питера поступают в BGSU либо без тестов GRE/TOEFL, либо с низкими результатами на TA/RA стипендию. Проучившись ровно год, набравшись опыта, они снова поступают в уже более приличные универы, имея при этом рекомендации от американских BGSU-профессоров. Тоесть, у них BGSU – это как “перевалочная база”.

Меня одно удивляет, как вам профессора дают рекомендации, если вы их “кидаете”? Причем это происходит из года в год, постоянно.
И, как к этому относится приемная комиссия того университета, куда вы поступаете, увидев то, что вы оставили аспирантуру в другом университете?

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Пт авг 21, 2015 12:44 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн авг 24, 2015 2:24 pm

Странное какое-то обсуждение... Валентина, а почему, собственно, Вас так беспокоит BGSU? Такое бывает довольно часто, что студент, проучившись один-два года в каком-либо университете, решает перепоступать. По очень разным причинам, кстати: то в департменте денег не смогли найти на дальнейшее обучение; то ресерч не пошёл, и пришлось искать другого адвайзера, а в департменте больше никто не занимается интересной темой; то просто человек понял, что хочет учиться в другом университете. Вообще, тут речь как-то и не идёт о "кидании".

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср авг 26, 2015 8:09 pm

Бывает находят позиции в других универах когда у профессора внезапно заканчиваются деньги, а аспирантура только на середине. У меня так было. Пришлось искать позиции в соседнем универе. А вообще конечно надо искать приличное место, желательно в топ 20-50.

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Сб авг 29, 2015 4:42 am

Всем привет!
Я почитала тему, посмотрела результаты отписавшихся, но, может, кто еще поделится. На сколько удавалось поднять баллы GRE при повторной сдаче? И за сколько по времени? Есть ли что-то, что Вы пожалели, что не знали в первый раз, но помогло во второй?
Про себя могу сказать следующее: впервый раз не пошла на перерыв, так как совсем не устала, как показалось. Но вместо перерыва пошла вторая подряд математика, и тут-то усталость и навалилась. Так что никому не советую игнорировать перерыв, ощущения на середине могут быть обманчивы. И Магуш карточки я только после сдачи нашла, тоже жалею. Что еще?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб авг 29, 2015 1:29 pm

WeirdOne писал(а):Всем привет!
Я почитала тему, посмотрела результаты отписавшихся, но, может, кто еще поделится. На сколько удавалось поднять баллы GRE при повторной сдаче? И за сколько по времени? Есть ли что-то, что Вы пожалели, что не знали в первый раз, но помогло во второй?
Про себя могу сказать следующее: впервый раз не пошла на перерыв, так как совсем не устала, как показалось. Но вместо перерыва пошла вторая подряд математика, и тут-то усталость и навалилась. Так что никому не советую игнорировать перерыв, ощущения на середине могут быть обманчивы. И Магуш карточки я только после сдачи нашла, тоже жалею. Что еще?

А вам какие скоры нужны?
Я поскольку поступала в инженерную специальность, то мне больше математика нужна была. Первая попытка была 152 по математике, вторая 158, третья 161. Но я готовилась с перерывами из-за работы. Между первой и второй попыткой было где-то месяца 3-4, третья попытка была после перерыва и потом интенсивного месяца решения задач на скорость. Но я знаю, что могла бы и лучше сдать. Даже знаю в какой задаче я лоханулась сама. Я готовилась очень методично, вела конспект на математические аспекты и повторяла их. Мое впечатление от уймы книг (по ГРЕ именно) по которым я готовилась - это все они не содержат всю теорию по математике, которая встречается на ГРЕ - поэтому лекции от Магуша очень полезно слушать, и я еще занималась по некоторым аспектам по школьным учебникам - там написано доступным языком, больше примеров.
В первый раз, когда я шла, я очень неразумно использовала бумагу, лучшее ее разлиновать на две части и тогда компактно все влезает, удобней возвращаться. И вообще первый раз, я была очень нервная, второй раз я была куда спокойней. Еще калькулятором поменьше пользоваться, там есть задачи когда без него вообще нереально ничего решить, но есть где все легко считается без него. А на калькулятор тратиться уйма времени. Еще для калькулятора можно использовать клавиатуру, а не только мышь - я этого тоже в первый раз не знала.
Перерыв все же лучше брать конечно, и принести шоколадку с собой и сок-воду, перекусить.
А еще я тренировалась даже дома писать на черновике карандашом, чтобы рука привыкла много писать карандашом.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Сб авг 29, 2015 1:50 pm

Robo_Lizard писал(а): А вам какие скоры нужны?
"Проклятье" экономистов, социологов, политоголов и психологов - важны обе части :stars: мне, наверное, важнее Q. Сейчас в сумме 320, но надо больше (попытки закрыть слабый бэкграунд). Вот не знаю, смогу ли математику поднять на 10 баллов... и эссе на 2) к эссе самое непонятное, как готовиться.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Пересдача TOEFL и GRE

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс авг 30, 2015 12:07 pm

с эссе да, там надо понимать чего они хотят и как правильно надо писать - что очень непросто. Для эссе я репетитора нанимала. Еще муж разбирал со мной два вечера эти эссе, он хороший логик от природы, плюс английский очень хорошо знает. Однако, когда он мне рассказывал как надо писать и приводил примеры аргументов, я по честному тупила ужасно, не понимала почти ничего, не видела разницы. Что самое забавное, когда я пришла на сам тест и увидела вопрос, меня вдруг осенило, и все что муж объяснял вдруг стало иметь смысл. =)) В итоге подняла только немного с 3.0 до 3.5, но правда в процентном соотношении это сильный прыжок ( с 18% до около 38%), хотя и всего пол балла. Было бы лучше если бы я сдала конечно на 4.0, но надо было серьезней заниматься письмом, а я над математикой сидела больше, потому что если математика ниже 160 в инженерии очень сложно поступить в приличное место.
320 это неплохой результат вообще.
Поднять баллы реально, важно другое - сколько времени это займет. Если хотите на 10 баллов математику поднять - то со 150 до 160 это одна картина, со 160 до 170 совсем другая. Чем выше скор, тем тяжелей поднимать его еще выше, и тем больше времени этот "подъем" занимает.
Перепроверяйте себя на тесте еще, потратиться секунд 5 на перепроверку решений, потому что обидней всего когда допущены ляпы по невнимательности. Пускай вы недойдете до последних задач, но будете уверенны в определенном кол-ве других задач.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя