Пересдача TOEFL и GRE

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение future » Пн сен 09, 2013 10:36 am

Во, я о нем и говорю! :drinks: Я прошлый спикинг совершенно не помню. А на этом забавно было. На первый вопрос ответила неплохо, на второй тоже вроде. На третьем к концу минуты понимаю, что я вообще не успела ничего, чувствую вот ту панику со скручиванием. Командую "значит так, руку поднять, резко опустить, сказать "ну и *** с ним". Листочек, на котором писала ответ, переворачиваю, убираю в угол за монитор и "поехали дальше, все отлично" :crazy: Сработало :so_happy: Я себя так потом хвалила :good: Потом оказалось, что я сдала даже чуть хуже :hahaha: :hahaha: :hahaha: Зато на экзамене была спокойна :yahoo:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 2:06 pm

ааааааааааааа!!!! ребята!!!! 94!!!!! я счастлив!!!! после моих 85 и 86 - это прорыв! и ни одного score меньше 20 )
ну, спикинг я таки завали - ровно 20 (в прошлый раз 22). Лисенинг стал хуже - 23, в прошлый раз было 25 ((( Райтинг стал немного лучше - 23! Зато ридинг! ридинг!!! 28!!!!!!!!!! да я и мечтать о таком не могла! при предыдущих 19 )))

Ребят, что думаете - заморачиваться и пересдать ещё раз, в попытке получить сотню? или уже расслабиться и забить?
Последний раз редактировалось AmandaLemon Пн сен 16, 2013 2:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 2:09 pm

И да, ребят, большое спасибо за помощь с индепендент эссе - у меня за него гуд стоит ))
завалила интегрейтед - но там у меня не хватило времени скоррелировать лекцию с текстом - успела написать только про лекцию, про текст не успела (((

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение fizik » Пн сен 16, 2013 2:23 pm

AmandaLemon, не хочу вас расстраивать, но на speaking смотрят в первую очередь. Если поступаете в более менее приличный университет, 20 будет выглядить слабо, ТА могут не дать.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн сен 16, 2013 2:30 pm

fizik, да на месте можно пересдать speaking (SPEAK test), так что с ТА должно быть всё нормально.

AmandaLemon, я только ещё раз могу повторить: тренируйте стабильность перед следующей пересдачей. Если будете выходить на нужный уровень (25+) по каждой секции при любой тестовой сдаче, то есть смысл пересдавать ещё раз. Если нет, то не стоит. А то как в анекдоте: хвост вытащишь - голова утонет, голову вытащишь - хвост утонет...

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 2:32 pm

Я знаю, что 20 - слабо. Поэтому и написала, что завалила )
У меня надежда на интервью - может, послушают, что на самом деле я нормально говорю, и закроют глаза на эти 20...
И ТА же есть не только вести пары, но и проверять, например.
И у меня тут небольшой плюс есть - опыт работы ТА в вузе в России.

...Или думаете всё же пересдать ещё раз? я просто не уверена, что будет сильно лучше... максимум 22-23, а это погоды особой не сделает.

Не знаю... Наверное, придётся рисковать с тем, что есть.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 2:36 pm

Lyu писал(а):fizik, да на месте можно пересдать speaking (SPEAK test), так что с ТА должно быть всё нормально.

AmandaLemon, я только ещё раз могу повторить: тренируйте стабильность перед следующей пересдачей. Если будете выходить на нужный уровень (25+) по каждой секции при любой тестовой сдаче, то есть смысл пересдавать ещё раз. Если нет, то не стоит. А то как в анекдоте: хвост вытащишь - голова утонет, голову вытащишь - хвост утонет...
вот именно так у меня и происходит!!!
эх...

не знаю, в раздумьях... склоняюсь к тому, чтобы не пересдавать... реально уже устала, да и денег это всё-таки стоит.
В большинстве вузов хотят мин 80, на этом фоне 94 выглядят уже более-менее прилично. Сконцентрируюсь на пересдаче ГРЕ, наверное, лучше.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение future » Пн сен 16, 2013 2:44 pm

AmandaLemon писал(а):ааааааааааааа!!!! ребята!!!! 94!!!!! я счастлив!!!! после моих 85 и 86 - это прорыв! и ни одного score меньше 20 )
ну, спикинг я таки завали - ровно 20 (в прошлый раз 22). Лисенинг стал хуже - 22, в прошлый раз было 25 ((( Райтинг стал немного лучше - 23! Зато ридинг! ридинг!!! 28!!!!!!!!!! да я и мечтать о таком не могла! при предыдущих 19 )))

Ребят, что думаете - заморачиваться и пересдать ещё раз, в попытке получить сотню? или уже расслабиться и забить?
Поздравляю! :so_happy: Отличный результат!
Может, ну его нафиг, еще раз пересдавать?? Мне было б жалко нервов и денег :)
Хотя прогресс налицо, конечно :dance:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 2:49 pm

future писал(а): Поздравляю! :so_happy: Отличный результат!
Может, ну его нафиг, еще раз пересдавать?? Мне было б жалко нервов и денег :)
Хотя прогресс налицо, конечно :dance:
спасибо ) сама сижу любуюсь ))) рез-т далёк от идеала, это я понимаю - но для меня это реально прогресс!
тоже склоняюсь в сторону "ну его нафиг".
Вон кто-то из форумчан (забыла ник), при 19 за спикинг ТА получил - может и мне повезёт? :) буду надеяться и верить )

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 2:51 pm

ой, сорри, лисенинг у меня сейчас 23, а не 22 - исправила в исходном посте. Ну не суть важно )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей