Давайте решать GRE задачи вместе?

TOEFL, GRE, прочие
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс окт 13, 2013 1:33 am

Такое предложение. Давайте здесь выкладывать задачи для ГРЕ с решениями. Это будет своего рода помощь для тех, у кого не совсем все хорошо с математической частью (у меня :D ).
Только сразу одно условие-давайте не будем оскорблять друг друга фразами типа "Это 5 класс" или "Чего тут думать?" и т.д. Мне кажется, эта тема полезна будет как для "dummies" in maths, так и для профессионалов :pardon:

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс окт 13, 2013 5:35 pm

Я поддерживаю эту идею и постараюсь помочь вам решать задачи. Решение задач коллективно - это очень конструктивный подход, гораздо лучше жалоб на тему "это невозможно трудный экзамен". :)
Я бы даже сказала, что можно и задания TOEFL решать вместе, если хотите.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс окт 13, 2013 7:15 pm

В целом начинание хорошое, но просто выкладывать решенные задачи ИМХО не шибко полезно - такого добра в книжках и сети полно. Мне кажется, полезнее было бы обсудить, что конкретно не получается в решении конкретных задач. Т.е. не выкладывать правильные решения задач, а обсуждать популярные ошибки при подступлении к ним. Например можно начать с ответа вот на такой вопрос: что происходит в голове при "смотрении как баран на новые ворота в течении 10 минут" на ту задачу GDP/debt? Я слабо верю, что все эти 10 минут в мозгу просто пустота (если это так, то наверное надо идти к буддистам и заявлять о нахождении идеального способа медитации), наверняка же какие-то мысли возникают. Может быть попытки решения отбрасываются? Или начинается рассмотрение какого-то пути, который неправильный? Тут вроде есть и психлоги и те, кто хочет изучать math education. Можно research project замутить.

Очень правильная политика кстати на эту тему есть на dxdy.ru:
В частности, учтите, что если вы просите помощи в решении учебной задачи, то обязательно должны продемонстрировать свои содержательные попытки решения

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс окт 13, 2013 9:14 pm

Круто! У меня хоть ГРЕ уже и прошел, но математическая часть не дает покоя. Наверное, из-за того, что в прошлом все с математикой нормально было :D
Отсканирую из книги задачку и выложу. Никак не можем всей семьей понять, как там посчитать :sorry:

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср окт 16, 2013 5:21 am

Vesta87.87 писал(а):Такое предложение. Давайте здесь выкладывать задачи для ГРЕ с решениями.
а чтонить подобное для verbal будет?)) для тех у когго с ним проблемы)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср окт 16, 2013 8:08 am

Вот первые задачи, с которыми у меня возникли трудности. Я отсканила и вставила в ворд. Сорри, что много весит :pardon:
Далее пишу ход своих мыслей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср окт 16, 2013 8:18 am

Итак, вопрос номер 17.
Честно сказать, смотрю на график слева и немного не понимаю, что нужно посчитать. По моему мнению, график слева представляет доход от налога на бензин в виде процента от общего количества продаж бензина за 2000 год (Так? Коряво как-то).
И если честно, сам вопрос мне непонятен. Я думала, что нужно найти среднее арифметическое от тех процентов, которые даны в графике (то бишь сложить все и разделить на 9, но почему-то это не работает :pardon: )
Короче, объясните, пожалуйста, как считать. Спасибо.
Последний раз редактировалось Vesta87.87 Ср окт 16, 2013 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср окт 16, 2013 8:42 am

Марин, а зачем ты смотришь на график справа? Мне кажется, он в этом вопросе вообще не нужен. Смотрим на график слева и просто ищем медиану (ты, наверное, её со ср арифм перепутала). Для того, чтоб медиану найти, надо упорядочить все проценты и то число по середине упорядоченного ряда и будет медианой (т.е. 5-е число). Если я правильно мыслю, то ответ а) 67,6.
На истину не претендую.
Последний раз редактировалось AmandaLemon Ср окт 16, 2013 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср окт 16, 2013 8:49 am

Правильно, Даша, я имела в виду график слева!
Что такое медиана? Что такое упорядочить все проценты? То есть разложить от меньшего к большему? Чем медиана отличается от среднего арифметического?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Давайте решать GRE задачи вместе?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср окт 16, 2013 9:31 am

Значит, смотри.
Упорядочить ряд чисел - расположить числа в порядке возрастания или убывания.
Медиана - это число по середине упорядоченного ряда, если количество чисел в ряду нечётное.
Например, изначально ряд 1, 3, 8, 5, 4.
Упорядоченный ряд: 1, 3, 4, 5, 8.
Медиана - это 4.
Если количество чисел в ряду чётное, то медиана - это ср арифм двух чисел по середине упорядоченного ряда.
Например, ряд: 6, 8, 3, 5.
Упорядоченный ряд: 3, 5, 6, 8.
Медиана - это среднее арифметическое чисел 5 и 6, т.е. 5.5

Среднее арифметическое = сумма всех чисел в ряду разделить на их количество.
Например, ряд 4, 7, 3, 2.
ср ар. = (4+7+3+2):4 = 4.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей