TOEFL долго идет

TOEFL, GRE, прочие
aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср ноя 13, 2013 2:02 am

Заказал результаты TOEFL в универы 1 ноября. Никто их еще не получил. Это нормально или можно начинать нервничать?

* Processed: 7 Nov.
То есть ушли 7 ноября? А дойдут когда?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср ноя 13, 2013 5:01 am

5-10 дней

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср ноя 13, 2013 5:18 am

ВЫ учтите, дело не в том, когда дойдут физически. Их там в адмишн офисе должны еще найти, подшить к делу =) Даже в электронном виде процесс не быстрый

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср ноя 13, 2013 7:55 am

aplsuk писал(а):Заказал результаты TOEFL в универы 1 ноября. Никто их еще не получил. Это нормально или можно начинать нервничать?

* Processed: 7 Nov.
То есть ушли 7 ноября? А дойдут когда?

не переживайте, они может и раскладывать то их не начали еще и не начнут до посленовогогода. До дедлайнов вообще не переживайте. Потом можно начинать писать письма, но только для самоуспокоения. скорее всего запинок не будет и все пройдет само собой, просто "в скорости" работы университета.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср ноя 13, 2013 1:01 pm

Cipochka писал(а):
aplsuk писал(а):Заказал результаты TOEFL в универы 1 ноября. Никто их еще не получил. Это нормально или можно начинать нервничать?

* Processed: 7 Nov.
То есть ушли 7 ноября? А дойдут когда?

не переживайте, они может и раскладывать то их не начали еще и не начнут до посленовогогода. До дедлайнов вообще не переживайте. Потом можно начинать писать письма, но только для самоуспокоения. скорее всего запинок не будет и все пройдет само собой, просто "в скорости" работы университета.
Интересно, а это относится так же и к транскриптам?? Просто в 2 универа они не дошли. Я у обоих про адреса чпросил - сказали, что я их правильно указал. Но транскриптов нет. Вот не знаю, отправлять ли их еще раз или нет?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср ноя 13, 2013 1:14 pm

aplsuk писал(а):Интересно, а это относится так же и к транскриптам??
Да.
aplsuk писал(а):Просто в 2 универа они не дошли. Я у обоих про адреса чпросил - сказали, что я их правильно указал. Но транскриптов нет. Вот не знаю, отправлять ли их еще раз или нет?
Нет, не отправлять. Недели через 2-3 после дэдлайна, если так и будет висеть, что нет транскриптов, тогда надо будет пинать admission office, чтобы лучше искали. Но отправлять второй раз точно не надо.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср ноя 13, 2013 2:08 pm

Нет, не отправлять. Недели через 2-3 после дэдлайна, если так и будет висеть, что нет транскриптов, тогда надо будет пинать admission office, чтобы лучше искали. Но отправлять второй раз точно не надо.
ПОСЛЕ? вы не опечатались? У меня заявку вообще рассмотрят, если документы до дедлайна не дошли?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср ноя 13, 2013 2:35 pm

Я не опечаталась. Обычно все универы в течение 2-3 недель после дэдлайна дожидаются документов.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср ноя 13, 2013 5:30 pm

aplsuk писал(а):
Нет, не отправлять. Недели через 2-3 после дэдлайна, если так и будет висеть, что нет транскриптов, тогда надо будет пинать admission office, чтобы лучше искали. Но отправлять второй раз точно не надо.
ПОСЛЕ? вы не опечатались? У меня заявку вообще рассмотрят, если документы до дедлайна не дошли?

Точно после. До дедлайна они могут на вопросы не охотно отвечать вообще. Так как, я думаю, некоторые до дедлайнов не начинают изучать подробно. Раскладывают где-то что-то, но не вникая особенно.

У меня была ситуация такая, это чтобы вы перестали мандражировать:

в один из университетов я не отправила результат TOEFL. Точнее я думала что отправила, но вышло так, что у двух университетов были близкие коды (например 3223 и 3233) и я по ошибке отправила два в один и ноль во второй.
Я сидела на "попе ровно", так как сто раз все проверяла, ошибки не замечала. Только пару раз в месяц отправляла всем письма, кто не "отобразил" на сайте получение информации и\или документов. Так вот тот университет, в который я не отправила, спохватился наверно только в конце января. Написали мне, мол, что-то не находим… перепроверьте пож и, повторите по возможности.

Стопервая проверка показала таки, что накосячила я. Заказала результат в ETS. Где-то через недельку университет написал, что все ок, повторный получили.

Вторая ситуация: как-то не обратила внимание на требование бумажного транскрипта, так как университет был "солидный" и я, видимо, не допроверила его. Они тоже в начале января спохватились, что транскрипт к ним так и не дошел. Я послала скоростной DHL. Товарищи все получили, подтвердили получение.

Конечно лучше так не делать, как я. Но надеюсь, волнения у вас уменьшится.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт ноя 15, 2013 12:00 pm

Да, все в порядке. Проверяю сайты день-через 2, постепенно заполняются. Уже половина из списка получила все документы. Остальная половина то транскрипта нет, то результатов TOEFL, то GRE. Пока сижу спокойно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей