TOEFL долго идет

TOEFL, GRE, прочие
AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт ноя 15, 2013 12:27 pm

aplsuk писал(а):Да, все в порядке. Проверяю сайты день-через 2, постепенно заполняются. Уже половина из списка получила все документы. Остальная половина то транскрипта нет, то результатов TOEFL, то GRE. Пока сижу спокойно
а вы уже засабмитили аппликейшены что ли, да?

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт ноя 15, 2013 1:30 pm

AmandaLemon писал(а):
aplsuk писал(а):Да, все в порядке. Проверяю сайты день-через 2, постепенно заполняются. Уже половина из списка получила все документы. Остальная половина то транскрипта нет, то результатов TOEFL, то GRE. Пока сижу спокойно
а вы уже засабмитили аппликейшены что ли, да?
да

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение chemist » Пт ноя 15, 2013 8:44 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт ноя 15, 2013 9:00 pm

chemist, только вчера обсуждали это здесь: viewtopic.php?f=6&t=761&p=10348#p10348
Я бы добавила, что лучше всё-таки не врать насчёт баллов. Если универу действительно главное, чтобы вы сдали экзамены до дэдлайна (а не прислали им результаты до дэдлайна), то там должна быть возможность не указывать баллы вообще, если их ещё не будет на руках.
Хотя не все универы так лояльны. Например, мой UCR CS Department с этого года вывесил следующее: "All students applying for Fall should take the GRE test no later than November," - а дэдлайн у нас 5 января.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение chemist » Пт ноя 15, 2013 9:45 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт ноя 15, 2013 10:32 pm

chemist писал(а): При заполнении онлайн анкеты на вопросы про оценки за тесты – для GRE укажу те, что увижу в день сдачи теста, кроме AW (его я поставлю например как обычно в большинстве случаев – 3.0).
В случае необходимости, это будет достаточной формальной причиной выгнать вас через пару-тройку лет из универа. Не стоит врать в заявках.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение chemist » Пт ноя 15, 2013 10:42 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение future » Сб ноя 16, 2013 12:23 am

Мне кажется, если сдавали раньше, то можно указать в аппликейшене старые результаты, у них же еще не истек срок годности. А отправить в универ и те, и другие. Не?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение chemist » Сб ноя 16, 2013 12:30 am

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: TOEFL долго идет

Непрочитанное сообщение future » Сб ноя 16, 2013 1:55 am

Тяжко. Тогда сделать все то же самое, но предварительно (вот прямо сейчас) написать в универы с вопросом "а не отсеете ли вы мою заявку автоматически из-за старых результатов?". Тебе же все равно им писать, спрашивать про "примут ли они результаты экзамена, сданного за пару дней до дедлайна", правильно? Вот и добавь в письма еще и такой вопрос.
Сам по себе старый результат, может, и не очень хорош, но в сочетании с новым, "более лучшим" (с), он сможет показать твой прогресс. А прогресс - это показатель способности к обучению. А способность к обучению имеет некоторое значение для комиссии, имхо. Так что я бы не боялась обнародовать старый результат (и сама думаю так сделать), если ты уверен, что новый будет лучше. При условии, что у них нет какого-нибудь автоматического отсева по данным, указанным в аппликейшен.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей