Критерии рассмотрения заявок

TOEFL, GRE, прочие
Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср дек 04, 2013 3:48 pm

Ну вот вы тоже как-то странно размышляете. А что если ситуация такая-высокий ГПА, ТОЙФЛ чуть выше требуемого, хороший СОП, отличные рекомендации, но плохой ГРЕ ( и то плохой только в первых двух частях), отличный СиВи. То есть по-вашему, меня вообще ни в одну программу не примут только из-за низкого ГРЕ???? Я не верю, что так происходит. Это я сейчас про гуманитарные специальности говорю. Не знаю, как это на технических происходит...

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср дек 04, 2013 3:55 pm

Vesta87.87 писал(а):Ну вот вы тоже как-то странно размышляете. А что если ситуация такая-высокий ГПА, ТОЙФЛ чуть выше требуемого, хороший СОП, отличные рекомендации, но плохой ГРЕ ( и то плохой только в первых двух частях), отличный СиВи. То есть по-вашему, меня вообще ни в одну программу не примут только из-за низкого ГРЕ????
Я, например, не говорила, что GRE General (и, тем более, все его части) должен являться обязательным критерием во все программы. Но какие-то критерии cut-offs для вас тоже существуют. Ну, и да, если в каком-то универе есть обязательный критерий, в который входят те части GRE, по которым у тебя недобор, то с высокой вероятностью в таком вузе твою заявку рассматривать не будут.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср дек 04, 2013 3:56 pm

Я могу назвать 5 программ, где читают ВСЕ аппликейшны.


Фордхем клиническая психология, Дюкейн (там неного аппликантов, согласен), Ю оф мериленд (конселинг), Ю оф миннесота твин ситиес (клиническая пси) ю оф флорида (конселинг)


В среднем кроме дюкейна 300 аппликантов


присоединяюсь к вопросу Весты.


P.S. Я во время оно работал в Британском Совете. И занимался первичным отсевом на некоторые курсы повышения для учителей + мы занимались чивнингом.

ТАк вот. Чивнинг вычитывал ОДИН человек в течении 4 недель. КОличество аппликантов около 400-500. При этом это была его не единственная обязанность. Объем заявок чуть меньше (меньше тестов - больше писанины + анкеты с галочками). Никакой компьютеризыции кстати - анкеты все распечатывались

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср дек 04, 2013 3:59 pm

Vesta87.87 - никто не пытается ни у кого отбить надежду.
Кстати, мой пример скорее отрицает какой-либо первичный обор по тестам :-). Но все же. Другого вариаента нет. Минусов много у этой системы. Об этом написано много статей и проведено куча исследований. Постоянно поднимаются вопросы о необходимости реформирования тестовой системы. Но пока все на месте стоит.

К сожалени, для иностранцев те альтернативы, которые вероятней всего могут заменить тесты - еще хуже. А именно - рекомендации. Для некоторых университетов - это самое главное. И им не важно что написано в рекомендации, если они не знают того, кто давал эту рекомендацию.

Вы просто представьте себе хотя бы 100 заявок. Как их отсортировать? При этом ваши основные обязанности, новогодние каникулы, семью - никто не отменял.

Делаем вывод: исключения делают, если есть для них основания. И это главное :-)
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср дек 04, 2013 4:02 pm

и знание базовых вещей - академический английский язык (на котором вам предстоит учиться) и математика
ПРавда?
Нет ты серьезно?
:stars:

Знаешь, я примерно так с 2008 года в рамках ресерчей (от курсовых до диссера и кафедральных прожектов) + редакторской деятельности вычитываю порядочное количество статей амер. пси журналов. Чо-то как-то корреляции не заметил. Ни в одну сторону. Это не академ язык, это ерунда какя-то полу CPE-шная (СРЕ - самый высокий экзамен по английскому в кембриджской линейке).

ЧТо касается математики три раза ха. То есть технари школьную математику не знают? А у меня сплошной матстат по работе - ну и что это проверяет? Знание Ановы, анковы и прочих базовых вещей не проверяет. А задачки из серии рассчитайте площадь сектора круга............



Вы просто представьте себе хотя бы 100 заявок. Как их отсортировать? При этом ваши основные обязанности, новогодние каникулы, семью - никто не отменял.
Все можно сделать если есть желание. и это не так дорого как кажется. Есть такая штука - психометрика и педагогические измерения. В Небраске целая программа есть на эту тему. Я кстати вполне представляю как можно ручками отсортировать и 100 и даже 300 заявок. И кстати без отрыва от основной работы. :girl_devil:
если что у меня за математику 78%, так что я не жалуюсь

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср дек 04, 2013 4:06 pm

Psykir писал(а): если что у меня за математику 78%, так что я не жалуюсь

Кирилл, ты тут как раз самый тролль, замаскированный под нытика :sorry:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср дек 04, 2013 4:08 pm

А вот вербал 47 что ли чуток не дотянул.

148 баллов. Пробники делал на 151. Пересдавать щас не стал (


П.С, Я не тролль. Просто ничего невозможного нет. С другой стороны непонятно нафига делать неудобства =(


P.P.S. Вот жеж ты ррррРРРррр

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср дек 04, 2013 4:10 pm

Кирилл, я тут сижу со своими 143 и 141 и мечтаю о том, что меня хоть куда-то возьмут.... :wall:

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср дек 04, 2013 4:12 pm

Возьмут (дает подзатыльник) отставить уныние. Идти писать стейтмент :girl_devil:

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: низкий TOEFL

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср дек 04, 2013 4:21 pm

Psykir писал(а):Я могу назвать 5 программ, где читают ВСЕ аппликейшны.
Именно подробно читают весь пакет или только просматривают? И откуда инфа, кстати?
Psykir писал(а):
и знание базовых вещей - академический английский язык (на котором вам предстоит учиться) и математика
... Это не академ язык, это ерунда какя-то полу CPE-шная (СРЕ - самый высокий экзамен по английскому в кембриджской линейке).
А я, например, много слов из GRE встречаю в статьях. По психологии не читала, но по CS - точно могу сказать, что да. Понятное дело, что редкие слова - они на то и редкие, чтобы их только в книгах и статьях читать, по одному на толстую книгу.
Psykir писал(а):ЧТо касается математики три раза ха. То есть технари школьную математику не знают?
Да, не знают. Точнее - забывают. И, если у тебя хорошие отношения с математикой - ты её вспомнишь для такого важного теста.

Вообще, не вижу смысла жаловаться на тесты... "Правила игры" были известны заранее, поэтому надо готовиться, сдавать и оставлять ещё себе время на пересдачу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей