Наши Результаты GRE Subject Math

TOEFL, GRE, прочие

Как долго Вы готовились к сдачи экзамена?

Больше 3 месяцев
1
13%
Меньше 3 месяцев
4
50%
Всю жизнь
3
38%
 
Всего голосов: 8

aisern
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 5:48 am

Наши Результаты GRE Subject Math

Непрочитанное сообщение aisern » Сб фев 08, 2014 7:18 am

Предлагаю поделиться своими баллами на экзамене GRE Subject Mathematics. Пишите свои баллы, дату сдачи, ваш ВУЗ, советы и литературу, которую Вы использовали при подготовке! Думаю, это будет очень полезно узнать :yes:
Последний раз редактировалось aisern Сб фев 08, 2014 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Наши Результаты GRE Subject Math

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб фев 08, 2014 8:04 am

Варианты ответа какие-то странные.
Во-первых, зачем здесь "всю жизнь"? Думается, большинство людей, сдающих сабджект, в определенном смысле готовились к нему в течении нескольких лет, при этом представляется маловероятным, что кто-то в течении многих лет именно целесообразно готовился к сабджекту. Получается, что этот вариант подходит практически всем или никому, в зависимости от того, что ты имеешь ввиду.
Во-вторых, вариант "всю жизнь" является частным случаем варианта "больше трех месяцев", что тоже не торт - неочевидно будет, какой выбрать.
В-третьих, почему именно больше или меньше трех месяцев? Например, если два человека готовились неделю и два с половиной месяца соответственно, то они попадут в одну категорию, а если два с половиной и три с половиной месяца - то в разные. Хотя на самом деле в первом случае разница существенная, а во втором ее почти нет.
Ну и в-четвертых, сам факт, что человек готовился к экзамену в течении какого-то периода времени дает не шибко много информации, если мы не знаем, сколько времени он уделял этому каждый день. Например, если готовиться полгода по часу в день или две недели по 15 часов - затраченное на подготовку время будет примерно одинаковым, хотя эффективность, вероятно, будет разной.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Наши Результаты GRE Subject Math

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб фев 08, 2014 8:31 am

А еще важет стартовый бекграун: как давно и какой университет закончил.

Вот мои результаты GRE Subject Math после окончания экономического факультета Новороссийской Государственной Академии с годом выпуска 2003 - будут кому-то интересны?

А вот в теме по результатам поступления математики отписываются. И там видна вся картина. И если это существенно, то и про подготовку упоминают.

Хотя тема подготовки к тесту - интересна. Но так как народу сдающего этот тест на всю нашу страну катастрофически мало (сколько раз в год этот тест у нас? три? на 5 офисов, по 30 мест в кажом? слезы..) обсуждение будет не очень активным. Не все тратят время на форумы, не все сдают этот тест для поступления в американскую аспирантуру.

Так что о подготовке наверно более продуктивно будет поговорить на профильных сайтах с индусами и\или китайцами, к сожелению они побеждают постепенно...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Kate.K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:17 am

Re: Наши Результаты GRE Subject Math

Непрочитанное сообщение Kate.K » Сб фев 08, 2014 8:56 am

Cipochka писал(а):А еще важет стартовый бекграун: как давно и какой университет закончил.

Вот мои результаты GRE Subject Math после окончания экономического факультета Новороссийской Государственной Академии с годом выпуска 2003 - будут кому-то интересны?
Почему вопрос такой? Конечно, результаты будут очень интересны и полезны, если результат у вас хороший. Это же показывает то, что спустя определенный период времени сохранились знания. Тем более, что тест этот не такой и простой. А для чего тогда тест этот создан? Вы считаете, что тест нужен только для недавних выпустников универа?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Наши Результаты GRE Subject Math

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб фев 08, 2014 9:48 am

Kate.K писал(а):
Cipochka писал(а):А еще важет стартовый бекграун: как давно и какой университет закончил.

Вот мои результаты GRE Subject Math после окончания экономического факультета Новороссийской Государственной Академии с годом выпуска 2003 - будут кому-то интересны?
Почему вопрос такой? Конечно, результаты будут очень интересны и полезны, если результат у вас хороший. Это же показывает то, что спустя определенный период времени сохранились знания. Тем более, что тест этот не такой и простой. А для чего тогда тест этот создан? Вы считаете, что тест нужен только для недавних выпустников универа?

нет, акцент sk немного на другом 8-)
Дело в том, чо у меня и не было многих знаний. Некоторые темы мы в университете вообще не проходили, так как я училась на экономиста. Некоторые темы очень поверхностно. Соответственно сдать тест мне не удалось на хороший бал. Мне для поступления он был не нужен, но все равно обидно, что у меня не получилось.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей