TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

TOEFL, GRE, прочие
vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Пн фев 25, 2008 8:01 am

Спасибо!

ТА - это если на RA не возьмут.

По поводу подготовки, могу порекомендовать следующее: надо пройти максимальное количество реальных тестов из учебных пособий. Я прошел 8 тестов из книги Barron's, 4 из Kaplan и 4 из Longmann. Все эти стратегии, тактики и прочее имхо читать не нужно, не помогают. Все это придет само. Главное тесты и еще немного тестов.

Удачи всем!

toos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:01 am
Откуда: AB/SK

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение toos » Вс мар 16, 2008 1:53 am

мне предстоит iBT 26 апреля. как пройдет, обязательно отпишусь.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение Dmitry » Вс мар 16, 2008 10:56 am

блин... я вот готовлюсь тоже к ibt... хотел поныть чуть-чуть... ))
без подготовки попробовал пройти - получилось 24-25 из 30 по reading и listening , не сдавал speaking и writing так как проверить не знаю как...
планирую на середину-конец мая... как думаете долго предстоит готовиться?
Speaking самая сложная часть как многие говорят, но я щас в англоязычной конференции участвую, и выступление и все участники по аглицки говорят - вот типа тренируюсь..))
Но результаты мне нужны отличные ибо универы у меня в топах....
Реально подтянуть на 4-5 баллов до мая? вообще кто что думает про шансы?

elgbeta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:20 pm

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение elgbeta » Вт мар 25, 2008 12:39 pm

Подскажите пожалуйста, как оптимально подготовится к speaking. понятно, что здесь нужна практики, но если времени найти возможность практики и пропрактиковаться уже не остается,что же делать. может кто-небудь даст дельный совет, как пройти это испытание. Может есть стандартный список фраз подходящих под любую ситуацию и их можно заучить.
А еще как лучше подготовится к сочинению
Спасибо :D

ddsh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:05 pm
Откуда: St.Petersburg - >Stockholm; Heidelberg - > Vienna

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение ddsh » Вт мар 25, 2008 12:56 pm

Есть стандартный список тем, но их оч много, хотя, на мой взгляд, многие из них перекликаются. Дело даже не в умении говорить, а в наличии идеи и ее обосновании. А стандартные слова - фразы, которые подойдут везде: well,first of all, thus, to sum up, overall, if I were you, I had better, apart from, above all and so on and so forth......Только с ними далеко не уедешь. Можно просмотреть какой-нибудь учебник со списком тем, продумать идеи.
Сочинения: где-то в сети видела целую книгу "сочинения для тоэфл", возможно, на этом сайте. Там представлены как средненькие, так и очень хорошие сочинения. Но дело, опять-таки, в идеях, их-то и можно позаимствовать из этой книжки. Чтобы говорить, надо говорить, чтобы писать, надо писать)))))))На одном из форумов Тоэфл, девушка сказала, что каждый день писала по 4 сочинения:)!!!! Зато и результаты у нее ого-го. Можно писать , потом сравнивать по структуре с "предлагаемым" вариантом, выписывать хорошие обороты. Через пару дней возвращаться к этой теме и снова писать, уже используя хорошую лексику. Но, увы, грамматика от этого не улучшится.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение Dmitry » Вс июн 22, 2008 12:08 pm

Всем привет!
Сегодня сдал тоефл в Санкт-Петербурге. Пока мысли свежие - попытаюсь описать сие событие...)))

Что касается части Reading - намного сложнее чем я предполагал. В разы. Я готовился по Barrons, но также штудировал Каплана и много других. Вообщем делал ридинг где он тока был)) На тесте был шокирован сложностью - тексты были непохожи по сложности на те по которым я готовился.
Перед сдачей указал что специальность моя компьютерная. На тесте как и ожидал была биология, химия, психология, арт и тп. Вообщем всё что угодно но не АйТи..)))
Listening - вроде ничего так. По сравнению с Бэрронсом - очень похоже. Была только одна лекция которая заставила задуматься - про переход от неоклассицизма в литературе 18 ого - 19 веков. Рассказывали языком анатолия вассермана, понять тяжело даже по русски если )))))
Speaking - не удивил вообще. Всё предельно просто. Вопросы на 100% процентов совпадают с Берронсом. Меня смутил только первый вопрос - расскажите про известного человека которого вы admire. Explain your opinion и бла бла.... Вообщем как всегда - начал думать про кого говорить и потерял секунд 5. Но в итоге ответ построил неплохой.
Writing - не сложный. Всё как в Берронсе опять же. Готовиться если - то всё будет нормально. Хотя грамматику не подготовишь если её нет :oops:

По поводу места сдачи. Невский проспект 58.
Ужасно.
Компы новые, оборудование всё на отлично, но обстановка из разряда "What the f@ck??!!"
Когда начали тест, в соседнюю комнату (а это всего лишь за стеклянной перегородкой!) зашло человек 30, и началась что то типа курсов повышения квалификации или типа того.. :evil:
Бубнили так что читать было невозможно. Администраторы в конце концов не выдержали и сказали им чтоб те заткнулись, тут у нас люди по 185 баксов типа заплатили за то чтобы в тишине посидеть)))
Но эффект уже имел место))

Вот вроде основные моменты. Если есть вопросы - спрашивайте)))

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение Max » Пн июн 23, 2008 7:37 am

Наши поздравления! Все-таки странно почему все время приходится сдавать тесты в России в режиме "несмотря на" а не "благодаря тому, что" =)

Northen_Gull
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 7:57 am

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение Northen_Gull » Ср июл 02, 2008 6:18 am

Всем привет! Недавно (7 июня) сдала ТОЕФЛ на 109 (29/29/24/27) :D

Свой отчет и советы оставила на главной страничке, в разделе Тесты - TOEFL ibt. Надеюсь, поможет тем, кто готовится сейчас))

Если есть вопросы, я могу ответить)) Что хочу сказать - он не так страшен, как кажется, когда готовишься - главное расслабиться.. Я вот спикинг могла лучше сдать (вопросы легкие были), но разволновалась, и мешали люди вокруг ))

Однако очень важно натренировать его специфику и поработать над слабыми местами..

По моему опыту и друзей, результаты чаще всего превосходят ожидания.

Да, соглашусь с постом, что место на Невском 58 неважное, несмотря на хорошее оборудование!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение Max » Ср июл 02, 2008 8:35 am

спасибо за комментарий и наши поздравления =)

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: TOELF iBT Speaking: исскуство трепа?!

Непрочитанное сообщение Godspeed » Сб окт 18, 2008 9:21 am

Получил вчера свои результаты: 111 (30R : 28L : 23S : 30W). ;)

Результатами очень доволен, так как сдавал вообще без подготовки к тойфлю, как к таковому. Сейчас готовлюсь к GRE, поэтому на него просто не было времени. В спикинге ничего трудного нет, если попрактиковаться в ответах на темы а-ля "мой любимый..." и "... мне бы хотелось ...", больше 26 получить элементарно. Я этого не сделал, так что 23. Причём говорил я нормально только в 2 первых вопросах, которые independent. В других - и сбивался, и не успевал закончить. Ридинг проблем не вызвал, так как по научной работе (молбиол) нужно читать достаточно много статей. Listening - тут главное не терять концентрацию. Я на первом диалоге немного отвлёкся, потерял пару фраз - в результате, пришлось угадывать. Тут, наверное, пару баллов и потерял. Во writing'e - главное придерживаться канонической структуры эссе. На эту тему много учебников. Я писал сочинения так, как рекомендуют в barrons'e для подготовки к GRE.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей