GRE General

TOEFL, GRE, прочие
Greenyar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 3:04 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Greenyar » Чт май 05, 2016 2:39 pm

Добрый день, начинаю готовиться к GRE Math, нашел вроде не плохого преподавателя, которого многие рекомендуют. Правда, никто из них не сдавал GRE. Не большая проблема в том, что он не владеет английским, это намного бы упростило процесс подготовки, сейчас хочу разработать не большую программу подготовки. Вопрос в следующем, есть ли список тем по части Math, которые стоит повторить/выучить?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт май 06, 2016 7:08 pm

Это первый тест при поступлении: найти официальный буклет с описанием теста и списком вопросов. У меня он выдается второй ссылкой в google.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс май 08, 2016 7:46 pm

Greenyar писал(а):Добрый день, начинаю готовиться к GRE Math, нашел вроде не плохого преподавателя, которого многие рекомендуют. Правда, никто из них не сдавал GRE. Не большая проблема в том, что он не владеет английским, это намного бы упростило процесс подготовки, сейчас хочу разработать не большую программу подготовки. Вопрос в следующем, есть ли список тем по части Math, которые стоит повторить/выучить?
Да, приблизительные темы известны и перечислены на официальном сайте ETS.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб июл 02, 2016 1:19 pm

Господа/граждане/товарищи,

Начал активную подготовку к GRE General. Основной упор - на секцию Verbal, т.к. специальность Political Science. Насчет Verbal не переживаю. А вот секция Math...ну, в общем, к большому сожалению, с этим у меня никак. Совсем. В принципе, 155 в этой секции-предел моих мечтаний.
В это связи, буду очень признателен, если посоветуете как начать подготовку к секции Math с практически нуля. За что браться сначала? :)

Nani
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 3:33 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Nani » Вс июл 03, 2016 9:46 am

Stanislav писал(а):Господа/граждане/товарищи,

Начал активную подготовку к GRE General. Основной упор - на секцию Verbal, т.к. специальность Political Science. Насчет Verbal не переживаю. А вот секция Math...ну, в общем, к большому сожалению, с этим у меня никак. Совсем. В принципе, 155 в этой секции-предел моих мечтаний.
В это связи, буду очень признателен, если посоветуете как начать подготовку к секции Math с практически нуля. За что браться сначала? :)
На оф. сайте в разделе "Prepare for the Test" есть pdf-ка "Math Review", мне кажется, можно начать с неё.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт июл 08, 2016 12:00 am

Stanislav писал(а):Господа/граждане/товарищи,

Начал активную подготовку к GRE General. Основной упор - на секцию Verbal, т.к. специальность Political Science. Насчет Verbal не переживаю. А вот секция Math...ну, в общем, к большому сожалению, с этим у меня никак. Совсем. В принципе, 155 в этой секции-предел моих мечтаний.
В это связи, буду очень признателен, если посоветуете как начать подготовку к секции Math с практически нуля. За что браться сначала? :)
Я бы советовала все же Магуш. Там лекции есть по темам прямо с нуля объясняют все и задачи по уровням есть от easy до hard. Официальный review на сайте ETS тоже хорош, посмотреть какие вообще темы в экзамен входят. Но я бы по нему советовала готовиться уже более адвансед людям, потому что там написано на мой взгляд сложнее.
Я бы также советовала книги Манхеттен для начального уровня, там есть книг штук 5-7 (точно не помню уже), они прямо по темам и можно решать куча задач от простых до более сложных.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Stanislav » Чт июл 21, 2016 12:13 pm

Robo_Lizard и Nani,

Спасибо за рекомендации!

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт сен 13, 2016 6:35 am

Каким образом можно определить достаточность результатов GRE для конкретной программы/университета? Стоит ли ради этого покупать премиум аккаунт на usnews.com? Просто мне кажется, что я завалил секцию quantitative.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт сен 13, 2016 11:30 am

Только эмпирически и очень приблизительно соотнося с рейтингом университета в данной области. Иногда, впрочем, на сайтах университетов пишут о минимально достаточных для рассматривания баллах за гре и тоефл. Можно в принципе написать им на мыло и спросить, если не пишут. Но на чёткий ответ надеяться особо не надо.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт сен 13, 2016 2:16 pm

Десятник-аспирант писал(а):очень приблизительно соотнося с рейтингом университета в данной области
Какова, в таком случае, эта зависимость?

Есть еще идея, скинуться на доступ к usnews. Можно попробовать сделать это с помощью администрации форума, чтобы избежать недоверия к собирающему средства. Впрочем, доступ там не дорогой и мне больше интересно, насколько там адекватная информация.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя