GRE General

TOEFL, GRE, прочие
AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн июл 28, 2014 2:53 am

можно, конечно.

Хотя может это только у меня так - на первом тесте я просто тупила много, потому что в первый раз всё непонятно. А во второй уже всё знаешь. Итого в первый раз было 161, а во второй уже 167 по математике.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн июл 28, 2014 10:32 am

Расчитывайте на 2 сдачи все же, первый раз многие тупят и нервничают. Второй раз намного легче уже сдавать!
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Пн июл 28, 2014 10:37 am

Очень надеюсь, что это не сочтется за спам или саморекламу, но вот ссылка на статью, которую я в свое время о GRE написала по заказу одного сайта: http://www.britania-spb.ru/exams/1003-gre

Пособия, которые я упоминаю, - реально те, которыми я пользовалась. В связи с тем, что специальность у меня окололингвистическая, упор я делала, конечно, на VR, так что не знаю, будет ли именно вам полезно, но все равно.

P.S. А про две сдачи тут правильно очень говорят :)

AngelinaRnd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:28 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение AngelinaRnd » Вт июл 29, 2014 12:02 am

Подскажите, а выбирать рассылать в универы результаты или нет, можно до или после того, как узнаешь свои результаты по VR и QR?

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение polinabu » Вт июл 29, 2014 3:13 am

Хорошая статья, Irina_MSU! Все понятно и разложено по полочкам)
AngelinaRnd писал(а):Подскажите, а выбирать рассылать в универы результаты или нет, можно до или после того, как узнаешь свои результаты по VR и QR?
Как раз приведу цитату из статьи Irina_MSU
Очень важная деталь: в стоимость экзамена входит отправка "Score reports" (то есть официальных результатов) в четыре выбранных вами университета или колледжа. Дополнительные "Score reports" будут стоит $25 каждый. Но на сайте внятно не написано, что четыре "бесплатных" отчета можно отправить только в день экзамена, то есть в момент, когда вы еще не знаете свой результат полностью. Если вы этого не сделаете, придется платить за все отправленные отчеты. Поэтому стоит заранее подготовить листочек, где вы запишете коды университетов, в которые хотите отправить результаты (эти коды обязательно указаны на страничках программ). Его вам не разрешат взять с собой сразу, но вы сможете попросить работников тест-центра принести его вам по окончании тестирования.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Вт июл 29, 2014 10:31 am

polinabu, спасибо!

AngelinaRnd, да, тестовую часть результатов вы будете знать, но не AW.

SkaneBy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 12:37 pm

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение SkaneBy » Пт авг 29, 2014 5:34 am

А кто где готовился к GRE? Кто-то владеет информацией касательно качества подготовки к GRE в MBA Strategy(http://www.mbastrategy.ru/)?
Можете дать несколько ссылок, кто где готовился?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб авг 30, 2014 12:32 pm

Я готовилась по Magoosh - Это он-лайн курс. И также брала курс у Манхеттен, но курс у них слабоватый, я честно даже пожалела заплаченных денег.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Пн апр 27, 2015 10:23 am

Ребят, должен ли приходить бумажный сертификат домой после сдачи GRE? Мне не пришёл. Его вообще не отправляют или просто потерялся? За деньги копию тоже заказать проблема - там как-то муторно на домашний адрес оформлять.

msms
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 6:18 pm

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение msms » Пн апр 27, 2015 1:56 pm

Вообще должен, но мне не ТОЕФЛ, ни ГРЕ тоже не пришли. Они, в принципе, и не особо нужны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей