GRE General

TOEFL, GRE, прочие
polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

GRE General

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт июл 24, 2014 4:34 am

Хотелось бы создать отдельную тему по информации по подготовке/вопросам по GRE General. А то информацию на форуме нужно добывать по крупицам, а на основном градусе она немного устаревшая.

Вообще я уже готовлюсь к GRE около 2х месяцев. Результаты то успешные, то не очень. Это меня очень волнует. На пример один день я пишу quantitative на пробном экзамене на 160, а на следующий день на 150 :sorry:

Материалы, которые могу порекомендовать: Magoosh, очень понравился материал Manhattan( особенно 5lb book).
Бесплатные пробные тесты: PowerPrepp( 2 теста), Manhattan(1 тест)

Делитесь информацией и стратегиями прохождения теста)

P.S. Слышала, популярная стратегия особенно в части quantitative-это написать плохо первую часть, а вторая часть будет легкая)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт июл 24, 2014 10:20 pm

Фишка в том, что если вы плохо напишите первую часть, то вы уже не наберете выше определенного балла - это во-первых.
Во-вторых, каждая секция имеет в составе все уровни от easy до hard. И общий уровень секции зависит от разного набора заданий с разными уровнями.
В-третьих, ваш скор напрямую зависит от кол-ва решеных задач. Чем меньше вы решите, тем меньше вы получите по-любому.
Магуш, Манхеттен, Оф гид это очень хорошие ресурсы для подготовки. Но если вы просаживаетесь в каких-то определенных темах, необходимо разбирать теорию возможно даже по школьным учебникам.

То что вы по разным тестам разное кол-во баллов набираете это нормально, просто разные темы попадаются ( и возможно тесты сложности разной), и в каких-то вы просаживаетесь, уделите им больше времени, проанализируйте почему вы ошибаетесь в той или иной задаче. Обязательно прочитывайте(просматривайте) объяснения решения задач, даже тех, которые вы решили правильно - это поможет вам найти short cuts для решения различных задач и делать меньше ошибок по невнимательности.

Мои стратегии, как человека, который уже дважды сдавал GRE - на тесте не торопиться, пускай вы не дойдете до последних двух задач в секции, но зато будете уверены, что другие задачи вы решили правильно. Перепроверяйте себя по второму разу, чтобы глупых ошибок не было! Обязательно поменяйте бумагу во время брейка у администратора, потому что после брейка может быть 2 секции математики, даже если в первой части теста у вас уже была одна математика. Разлинуйте лист на две части, чтобы больше задач влезло и все было компактно и понятно, чтобы вы смогли вернуться к задаче, если что и перепроверить решение.
При подготовке, решайте задачи по времени всегда, ищите возможные короткие решения задач, анализируйте какие у вас сильные стороны и какие слабые. Исходя из этого распределяйте время.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение polinabu » Пт июл 25, 2014 4:25 am

Спасибо за такой развернутый ответ))
А как вы готовились к verbal и AWA?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт июл 25, 2014 10:10 pm

К этим частям я готовлюсь по остаточному принципу - если есть время по сути.
Слова учу по карточкам, выучила уже порядка 500 слов, но этого мало, надо брать список на 1000 учить конечно. Я не следую в части вербал стратегиям из книг, потому что они больше работают для нейтив спикеров, чем для иностранных студентов. Следую своей стратегии - если я не знаю слов в задании совсем, ставлю на угад и иду дальше, больше времени уделяю ридингу, так как ответ на вопрос там в тексте по-любому, просто внимательно надо читать. По сути у меня довольно провальный результат по вербал, потому что больше концентрируюсь на математике. Первый раз 144, второй 142. Во втором тесте мне попалось три вербальной части, но это лучше чем три математической части.
По AW я одно время репетитора брала, но у меня больше проблема в обосновании своих утверждений, чем в языке. Поэтому хорошего репетитора, который бы смог помочь найти дыры в логике, найти крайне сложно. Тройбан у меня в общем, тьютор говорила, что потенциал у меня есть для четверки, но это надо каждый день писать и чтобы кто-то смотрел.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

e-al
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 11:52 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение e-al » Вс июл 27, 2014 2:41 am

От себя могу добавить свою стратегию подготовки.

Относительно математической части - лучше сразу прорешать один из тестов из PowerPrep, причем со временем, чтобы понять, какой уровень вопросов будет на тесте и оценить фактор ограничения по времени. Так я и сделал. Далее, разобрал каждую задачку, выписал заметки по поводу того, что явилось основным фактором в неправильном/занявшем долгое время ответе. У меня основная из причин - невнимательность, так же не знал перевода одного из терминов (тут я настоятельно советую прочитать описание матчасти из оф гайда несколько раз, там все есть), ну и запамятовал одну из элементарных формул. Далее открываете школьные учебники и повторяете разделы, которые вызвали проблемы. Не надо копать в глубину, выучите основные формулы и вспомните как их использовать. Еще один совет - не выстраивайте сложных систем решения у себя в голове, все задачи - элементарные, ответ всегда на поверхности. Все задачи можно решить в уме, ну иногда пользуясь калькулятором. Осложняющим фактором является непривычная формулировка и/или присутствие избыточных данных в вопросе.

Что касается Verbal, флешкарты от Magoosh и их квизы - это лучшее, что можно найти. Установите себе в телефон их приложение (благо бесплатное) и учите в метро, в маршрутке, в автобусе, на обеде и т.д. Получается в среднем 60-80 слов в неделю. Еще один совет - внимательно всматривайтесь в слово, если вы более или менее знакомы с английским языком, то о смысле некоторых слов можно догадаться. Конечно, исключения составляют т.н. "ложные друзья переводчика", но их не так много. Вдобавок, когда смотрите перевод слова, учитывайте ВСЕ значения и контексты, в которых слово может применяться. Если у вас есть запас времени, попытайтесь составить пару предложений с новым словом, тогда вспомнить его будет гораздо проще. И еще один совет, когда пишите сочинения, обязательно используйте вновь выученные слова где только это возможно. Что касается вопросов, где нужно читать текст, обязательно читайте его до конца, на него будет несколько вопросов. Если в ТОЕФЛ текст можно было просто просмотреть, чтобы ответить на большую часть вопросов, то тут важно глубокое понимание, поэтому постарайтесь читать внимательно.

Теперь сочинения. Первое, что нужно сделать - просмотреть все возможные темы из пула, который есть на официальном сайте ETS и обязательно выписать все слова, смысл которых вам непонятен, и выучить их. Иначе получится конфуз, вроде как вы и писать умеете неплохо, а вот понять задания не можете. Далее, обратите внимание, что все вопросы по сути однотипные. Выберите один из форматов сочинений (например, введение, 2-3 аргумента, заключение) и пользуйтесь им, это поможет вам чувствовать себя увереннее. Не уделяйте слишком много времени на планирование ответа, все вопросы там не сложные, спланировать все можно в уме. Не зависайте на введении, старайтесь скорее перейти к аргументам и уделить им больше внимания, а так же постарайтесь написать сильное заключение, так как именно оно обычно больше всего запоминается. Если вы будете долго думать над введением и первым аргументом, концовка получится скомканой и впечатление о сочинении будет безвозвратно испорчено (даже если у вас было сильное введение). Не нужно придумывать очень сложных грамматических структур - запутаетесь сами и запутаете читателя, еще и время потратите. Обязательно повторите использование артиклей - для меня это оказалось большой проблемой, и по словам native speaker, которой я показываю все свои работы, именно неразумное использование артиклей портит общее впечатление о сочинении.

Что касается Argument Task, то ИМХО оно гораздо проще, чем Issue. Рекомендации схожи с теми, которые для Issue Task. Лучше не додумывать проблем в суждениях автора. Старайтесь найти самые очевидные недостатки в аргументах и делайте упор на них. Очень большим плюсом будет, если вы предложите свои варианты решения проблемы и приведете пару кратких аргументов в их пользу, если конечно это не противоречит заданию.

А вообще, практика это то, что поможет вам больше всего. Методика, конечно, важна, но главное, чтобы она была, а какая - это менее важный вопрос. Тренируйтесь систематически и всегда оценивайте объективно свои результаты и делайте упор на просадки.

Ну и параллельно задам вопрос - очень большую проблему вызывает малое количество доступных материалов для подготовки матчасти, а все, что есть в интернете - гораздо легче, чем те задачи, которые я видел в PowerPrep. Может быть, кто нибудь посоветует источник?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс июл 27, 2014 3:28 am

Мне кажется, уж с чем-чем, а с материалами проблемы нет. До фига книжек по подготовке в интернете лежит. Поищите. Каплан, Барронс, Принстон и т.д. Выберите на свой вкус.

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение polinabu » Вс июл 27, 2014 2:42 pm

Я еще материалы Manhattan(все-все-все книжки, которые у них есть по каждой теме) скачала из вконтакте. Просто нажала на документы, потом ввела GRE или Manhattan(не помню уже) и мне выдался целый список материалов в pdf)
Еще, как я написала выше, занимаюсь по magoosh- там, мне кажется, задачки диже посложнее чем в powerprep

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс июл 27, 2014 5:18 pm

Да, по магушу реально хорошо заниматься и у них есть very hard level - который даже тяжелей, чем то, что попадется на реальном тесте. Как я их называю - задачи на смекалку.
5 паунд книга Манхеттен - она и электронная может быть и бумажная - там есть и сложные задачи по-легче, единственное там в куче получается.
Так же книга Nova по математике, там разделение по уровням по математике.
Еще недавно вышла новая книга от ETS отдельная по математике и отдельная по вербал. Но я не покупала эти книги, надеюсь мне хватит толстой книги Манхеттена и Новы, Магуш я уже весь прорешала, иногда перерешиваю задачи по второму разу, и лекции смотрю и пересматриваю. Просто процесс бесконечного повторения на самом деле материала. Потому что чем больше задач решаешь, тем больше кажется, что еще есть какие- то пробелы в знаниях и есть определенные short cuts, которые я не знала.
e-al - а вы уже сдавали GRE?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс июл 27, 2014 5:24 pm

И кстати да - книги манхеттен которые по всем темам великая вещь, особенно если не помнишь какой-то материал! там некоторые темы с нуля объяснены, я с них начала в общем-то. Потом они уже бесполезны, когда прочитаешь весь материал и прорешаешь упраженения. А толстая книга Манхеттен 5 паундов - там только задачи и упраженения по вербалке.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

e-al
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 11:52 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение e-al » Вс июл 27, 2014 11:34 pm

Robo_Lizard,
нет, еще не сдавал, но активно готовлюсь. Специально расчитываю сдавать в сентябре, чтобы было время пересдать, хотя, судя по многим коментариям, за месяц результат можно едва ли улучшить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей