GRE General

TOEFL, GRE, прочие
Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Milaspants » Пн апр 27, 2015 2:59 pm

WeirdOne писал(а):Ребят, должен ли приходить бумажный сертификат домой после сдачи GRE? Мне не пришёл. Его вообще не отправляют или просто потерялся? За деньги копию тоже заказать проблема - там как-то муторно на домашний адрес оформлять.
и мне оба не пришли. Я написала в саппорт, они мне отправили второй раз бесплатно, но опять ничего не пришло. Да вы не парьтесь, он вам и не нужен

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Пн апр 27, 2015 3:10 pm

Milaspants писал(а):
WeirdOne писал(а):Ребят, должен ли приходить бумажный сертификат домой после сдачи GRE? Мне не пришёл. Его вообще не отправляют или просто потерялся? За деньги копию тоже заказать проблема - там как-то муторно на домашний адрес оформлять.
и мне оба не пришли. Я написала в саппорт, они мне отправили второй раз бесплатно, но опять ничего не пришло. Да вы не парьтесь, он вам и не нужен
Да я сдала сто лет назад и не парилась, даже не помнила, что он не пришёл :) но мне его нужно сейчас в своём универе тут показать, эх. Мне и TOEFL не приходил, кстати. Его за деньги дозаказала, надеюсь, дойдёт...

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Milaspants » Пн апр 27, 2015 3:12 pm

WeirdOne писал(а):
Milaspants писал(а):
WeirdOne писал(а):Ребят, должен ли приходить бумажный сертификат домой после сдачи GRE? Мне не пришёл. Его вообще не отправляют или просто потерялся? За деньги копию тоже заказать проблема - там как-то муторно на домашний адрес оформлять.
и мне оба не пришли. Я написала в саппорт, они мне отправили второй раз бесплатно, но опять ничего не пришло. Да вы не парьтесь, он вам и не нужен
Да я сдала сто лет назад и не парилась, даже не помнила, что он не пришёл :) но мне его нужно сейчас в своём универе тут показать, эх. Мне и TOEFL не приходил, кстати. Его за деньги дозаказала, надеюсь, дойдёт...
В вашем аккаунте ГРЕ репорт можно скачать в ПДФ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср мар 30, 2016 2:32 pm

В качестве подготовки к Verbal и Analytical Writing я бы посоветовала прочитать "Франкенштейна" в оригинале ("Frankenstein; or, The Modern Prometheus" by Mary Shelley). :D
Сама книжка, конечно, наивная, но вокабуляр там потрясающий. Периодически попадаются предложения составленные полностью из слов к GRE. Видимо, барышня хотела поразить лорда Байрона в самое сердце и писала ну очень высоким слогом. Я, конечно, не лингвист, но после "Шерлока Холмса" "Франкенштейн" читается действительно как книжка для подготовки к GRE.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср мар 30, 2016 7:39 pm

Спасибо. А-то я как раз начну щас готовиться к летнему дженералу. Еще и жена уедет на лето, вот хоть развлекуха будет =)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт мар 31, 2016 11:02 am

Где-то уже тут раньше упоминал про художественный рассказ Tooth and Nail, специально написанный для подготовки к вербал ГРЕ. Совсем не шедевр конечно, но словами этими прямо сочится. Ну и ещё Tale of Two Cities Дикенса тоже подойдёт.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Prospective student » Пт апр 08, 2016 4:40 pm

Всем привет :). Неделю назад создала аккаунт, чтобы регистрироваться на GRE general, и нечаянно проставила в графе "middle initial" первую букву своего отчества (не посмотрела, что это необязательно). Проблема в том, что в загране моё отчество указано только кириллицей, а в правилах GRE написано, что имя, указанное при регистрации, и имя на ID должны полностью совпадать. Уже звонила трём representatives: первый сказал, что имя можно поменять прямо в тест-центре, второй - что middle initial неважен, смотрят только на имя-фамилию, а третий - что не знает, что делать (sic!). Где-то здесь я читала, что нужно отправлять факс с просьбой поменять имя, но про факс они не сказали ни слова. Как думаете, как поступить в данной ситуации?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт апр 08, 2016 5:51 pm

Позвонить в тест центр, где будете проходить экзамен, спросить как они отнесутся

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 08, 2016 6:01 pm

По-моему, это абсолютно неважно.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс апр 10, 2016 12:35 am

Prospective student писал(а):Всем привет :). Неделю назад создала аккаунт, чтобы регистрироваться на GRE general, и нечаянно проставила в графе "middle initial" первую букву своего отчества (не посмотрела, что это необязательно). Проблема в том, что в загране моё отчество указано только кириллицей, а в правилах GRE написано, что имя, указанное при регистрации, и имя на ID должны полностью совпадать. Уже звонила трём representatives: первый сказал, что имя можно поменять прямо в тест-центре, второй - что middle initial неважен, смотрят только на имя-фамилию, а третий - что не знает, что делать (sic!). Где-то здесь я читала, что нужно отправлять факс с просьбой поменять имя, но про факс они не сказали ни слова. Как думаете, как поступить в данной ситуации?
Это неважно, я работала в свое время в таком центре тестирования. 1-2 буквы опечатки разрешается иметь без проблем, на месте исправят.
Можете конечно в ETS позвонить и с ними напрямую поговорить и попросить их поменять.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей