GRE General

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт сен 13, 2016 5:32 pm

Ну условно, в топ 10 с персентайлом меньше 95 не стоит соваться. А в остальном надо статистически смотреть результаты поступления на этом сайте, thegradcafe и другим. Грубо говоря, отобрать ряд университетов из топ 10, топ 50, топ 100, и уже по ним искать статистику поступивших.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср сен 14, 2016 11:07 am

GRE скоры также зависят от специальности, не только от рейтинга вуза. И да, на том сайте (usnews) довольно достоверная специальность, я покупала журнальчик от них за 12 долларов на амазоне (но он не содержит всей информации, как вебсайт), и в последствии я еще покупала доступ к их сайту. Более того, я покупала дважды и видна тенденция по крайней мере в инженерии в увеличении скоров по математике в GRE с годами.
Некоторые вузы пишут минимальные скоры также на своих вебсайтах и иногда даже статистику пишут поступивших.
Насчет градкафе не знаю, у меня создалось впечатление, что большинство народу там какие-то гении с такими зашкаливающими скорами. Но градкафе здорово помогает в понимании, когда же вуз пришлет аксепты и отказы.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 6:35 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Flower » Ср ноя 09, 2016 6:16 am

Возможно, гуманитариям пригодится. Понятный и бесплатный курс по GRE
https://www.youtube.com/channel/UCxgkwY ... CsfeKhROcg
https://www.greenlighttestprep.com/

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт ноя 11, 2016 4:19 pm

Robo_Lizard писал(а):GRE скоры также зависят от специальности, не только от рейтинга вуза. И да, на том сайте (usnews) довольно достоверная специальность, я покупала журнальчик от них за 12 долларов на амазоне (но он не содержит всей информации, как вебсайт), и в последствии я еще покупала доступ к их сайту. Более того, я покупала дважды и видна тенденция по крайней мере в инженерии в увеличении скоров по математике в GRE с годами.
Некоторые вузы пишут минимальные скоры также на своих вебсайтах и иногда даже статистику пишут поступивших.
Насчет градкафе не знаю, у меня создалось впечатление, что большинство народу там какие-то гении с такими зашкаливающими скорами. Но градкафе здорово помогает в понимании, когда же вуз пришлет аксепты и отказы.
Скажите ,пожалуйста, как во вашему опыту, стоит ли покупать доступ к сайту usnews ? Какую действтильно важную информацию вы там смогли найти.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт ноя 18, 2016 1:12 am

Olga2016 писал(а):
Robo_Lizard писал(а):GRE скоры также зависят от специальности, не только от рейтинга вуза. И да, на том сайте (usnews) довольно достоверная специальность, я покупала журнальчик от них за 12 долларов на амазоне (но он не содержит всей информации, как вебсайт), и в последствии я еще покупала доступ к их сайту. Более того, я покупала дважды и видна тенденция по крайней мере в инженерии в увеличении скоров по математике в GRE с годами.
Некоторые вузы пишут минимальные скоры также на своих вебсайтах и иногда даже статистику пишут поступивших.
Насчет градкафе не знаю, у меня создалось впечатление, что большинство народу там какие-то гении с такими зашкаливающими скорами. Но градкафе здорово помогает в понимании, когда же вуз пришлет аксепты и отказы.
Скажите ,пожалуйста, как во вашему опыту, стоит ли покупать доступ к сайту usnews ? Какую действтильно важную информацию вы там смогли найти.
Важная информация там по уровням конкретных специализаций, рейтнгу их, не просто аля вуз в физике такой-то, а в конкретной подспециальности, типа этот вуз 5 в квантовой механике. Я уже покупала доступ на вебсайт, когда выбирала между вузами, хотелось посмотреть всякую статистику. Там куча всего они предоставляют, я уже сейчас и не помню, включая оценку эрии, всякие пропорции - студент-профессор, андерград-град и GRE скоры поступивших в прошлом году, кол-во финансирования и прочее. Если вас эти рейтинги не волнуют особо, можете не покупать.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт ноя 18, 2016 4:35 am

Супер, это как раз все очень полезная информация. Спасибо большое!

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 6:35 am

Re: GRE General

Непрочитанное сообщение Flower » Пн янв 16, 2017 3:23 am

Может быть полезным для подготовки к GRE Verbal:

http://www.businessinsider.com/a-harvar ... 15-12?IR=T
http://www.independent.co.uk/life-style ... 54551.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей