GRE: Analytical writing

TOEFL, GRE, прочие
ErichMaria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 10:29 am

GRE: Analytical writing

Непрочитанное сообщение ErichMaria » Вс сен 21, 2014 2:27 pm

Доброго времени суток!
Хотел узнать у людей, кто сдавал GRE, как именно они готовились к Analytical writing.
И сколько баллов в итоге было набрано в AW?

Сегодня протестировал Issue essay – 3 балла, маловато будет :?

Спасибо!

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: GRE: Analytical writing

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс сен 21, 2014 6:58 pm

ErichMaria писал(а):Доброго времени суток!
Хотел узнать у людей, кто сдавал GRE, как именно они готовились к Analytical writing.
И сколько баллов в итоге было набрано в AW?

Сегодня протестировал Issue essay – 3 балла, маловато будет :?

Спасибо!
Если 3 из 6, то нормально, если вы -- технарь. Если лирик -- то не очень.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE: Analytical writing

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс сен 21, 2014 9:22 pm

Некоторые вузы сейчас и на технические специальности требуют 4 балла. Еще интересный факт, почему-то приравнивают 3 балла старого GRE к 4 баллам нового GRE. Для меня это загадка почему так, так как время сильно ведь сократили на одно эссе.
Я репетитора нанимала, и по идее тьютор сказала мне что есть шансы набрать мне 4 балла, но так как основной упор на математику делаю, не особо занимаюсь эссе. Поэтому стабильно пока 3 балла.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ErichMaria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 10:29 am

Re: GRE: Analytical writing

Непрочитанное сообщение ErichMaria » Пн сен 22, 2014 3:44 am

В том и дело, что лирик) (philosophy)

Robo_Lizard, а репетитора нанимали в городе? или через интернет?
И какая вообще у тюторов методика подготовки?)

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: GRE: Analytical writing

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Пн сен 22, 2014 11:55 am

У меня в первый раз было 3.5, во второй - 4. И я лингвист. И балл за verbal reasoning - высокий. На самом деле там ведь имеет значение вовсе не качество текста, а умение запихнуть в ответ ровно то, что там хотели увидеть те, кто тест составлял, и я так и не знаю, кстати, как можно хотя бы просто набрать за полчаса столько текста, сколько у них предполагается на пятибалльный ответ.

Готовилась сама, просто писала каждый день по одному эссе каждого типа в течение двух недель. Перед тестом (во второй раз) - писала на сайте, дважды, оба раза получила 4 балла - и на самом тесте тоже. Так что в моем случае прогностическая способность пробного теста оказалась высокой.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE: Analytical writing

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн сен 22, 2014 10:07 pm

ErichMaria писал(а):В том и дело, что лирик) (philosophy)

Robo_Lizard, а репетитора нанимали в городе? или через интернет?
И какая вообще у тюторов методика подготовки?)
Ходила в языковую школу, там брала тоефл класс, и просто преподавателя с этого класса наняла, так мне нравилось как она тоефл преподает. И оказалось что она и к GRE готовит, но только к эссе.
Задают домашку писать эссе, потом вместе с тьютором разбираешь все - что правильно написал, что нет, главное не только грамматику чтобы исправляли, но еще и логику. Тьютор еще материалы приносила, если видела что проблемы в чем-то с грамматикой. Делали вместе брайнсторминг на темы эссе. Разбирали примеры эссе из книг.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: GRE: Analytical writing

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн сен 22, 2014 10:10 pm

Irina_MSU писал(а):У меня в первый раз было 3.5, во второй - 4. И я лингвист. И балл за verbal reasoning - высокий. На самом деле там ведь имеет значение вовсе не качество текста, а умение запихнуть в ответ ровно то, что там хотели увидеть те, кто тест составлял, и я так и не знаю, кстати, как можно хотя бы просто набрать за полчаса столько текста, сколько у них предполагается на пятибалльный ответ.

Готовилась сама, просто писала каждый день по одному эссе каждого типа в течение двух недель. Перед тестом (во второй раз) - писала на сайте, дважды, оба раза получила 4 балла - и на самом тесте тоже. Так что в моем случае прогностическая способность пробного теста оказалась высокой.
Если слепым методом быстропечатания по английски набирать, то можно набрать очень быстро и много. Другое дело что надо в голове уже мысли готовые иметь, чтобы из сразу же из головы излагать с помощью клавиатуры.
А расскажите поподробнее пожалуйста о проверке на сайте? Они присылают хоть какую-то обратную связь по мимо оценки?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ErichMaria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 10:29 am

Re: GRE: Analytical writing

Непрочитанное сообщение ErichMaria » Вт сен 23, 2014 6:34 am

Спасибо большое за ответы :)

И в итоге, сколько баллов Вы набрали?

Насколько я успел заметить (нервозность), Они показывают оценку с комментариями к ней.
Комментарии те же что и на офф. сайте. https://www.ets.org/gre/revised_general ... ring_guide
А и еще есть вкладка advices to writers. Может я чего не заметил (в след. раз повнимательней все изучу), но там написаны общие формулировки. (Смысл которых сводится и так к понятым вещам).
Т.е. без подробного разбора вашего эссе.
Но ресурс однозначно полезный. Как ни как, показывает на что вы можете претендовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей