TOEFL Ibt or IELTS Academic?

TOEFL, GRE, прочие
WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: TOEFL Ibt or IELTS Academic?

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Ср фев 18, 2015 4:33 am

Хороший пост.

В IELTS спикинг с живым человеком? Тогда мне в 100 раз проще сдать спикинг TOEFL. Зато мне хорошо даются ридинг и лисенинг, проблем с TOEFL не возникло. По-моему, всё оч субъективно, и такие отчёты очень полезны для тех, кто выбирает, что сдать, т.к. помогают оценить, что проще относительно сильных/слабых сторон.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: TOEFL Ibt or IELTS Academic?

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср фев 18, 2015 1:47 pm

Stanislav писал(а):А приемлемым\необходимым результатом, в подавляющем большинстве случаев, являются TOEFL 100 или IELTS 7.0.
...
Стандартное требование, как писалось выше, это соотношение TOEFL100/IELTS 7.0.
Точно? Давно уже было мое поступление и деталей я не помню, но это "в подавляющем большинстве случаев" звучит как развесистые маслины. Насколько я помню, 100 - это довольно распространенное требование, но таки в большинстве случае достаточно и меньшего. По крайней мере три года назад было.
Stanislav писал(а):Прежде всего, TOEFL 97 , это, все-же, не TOEFL 100
То есть невалидность поста Алины строится на допущении, что 100 - та самая волшебная цифра, что мне лично не очевидно.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: TOEFL Ibt or IELTS Academic?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср фев 18, 2015 2:01 pm

Sinus писал(а):
Stanislav писал(а):А приемлемым\необходимым результатом, в подавляющем большинстве случаев, являются TOEFL 100 или IELTS 7.0.
...
Стандартное требование, как писалось выше, это соотношение TOEFL100/IELTS 7.0.
Точно? Давно уже было мое поступление и деталей я не помню, но это "в подавляющем большинстве случаев" звучит как развесистые маслины. Насколько я помню, 100 - это довольно распространенное требование, но таки в большинстве случае достаточно и меньшего. По крайней мере три года назад было.
Stanislav писал(а):Прежде всего, TOEFL 97 , это, все-же, не TOEFL 100
То есть невалидность поста Алины строится на допущении, что 100 - та самая волшебная цифра, что мне лично не очевидно.
Почитайте инфо с сайтов приличных американских университетов, убедитесь, что именно это соотношение (100\7.0) является "джентльменским набором".

"...в большинстве случаев достаточно и меньшего..." это где именно?
"Большинство случаев", это, как раз, те самые 100/7.0. Можно даже статистическую выкладку сделать из требований град.школ сотни ведущих университетов США.

"...невалидность поста Алины..."-речь не о "валидности-невалидности", речь о моем субъективном мнении, основанном на сдаче TOEFL\IELTS 8 раз за последний (2014) год.

Sinus, Вы в каком году и сколько раз сдавали оба экзамена?-поделитесь, уверен, Ваш опыт (пусть и субъективный) будет интересен для тех, кому это только предстоит.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: TOEFL Ibt or IELTS Academic?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср фев 18, 2015 2:23 pm

Вообще, писав эту заметку, исходил из того, что будущим экзаменуемым куда интереснее конкретный опыт, с четким ответом на вопрос: "какой из двух экзаменов легче сдать?". Понятно, что все субъективно, но, знаю , что большое количество людей каждый день ищут однозначного, аргументированного ответа (пусть и замешанного на субъективном опыте) на упомянутый выше вопрос. А все эти расплывчатые и, в подавляющем большинстве случаев пустые описания разницы между двумя тестами, встречающиеся сплошь и рядом в интернете, ценности как таковой не имеют. Опять-таки, сужу по собственному опыту.
И еще раз повторю свой тезис, замешанный на субъективном опыте и статистике по Молдове: на сегодняшний день (период 2013-2014) годы, сдать IELTS Academic на 7.0 легче, чем TOEFL на 100.
Свой тезис озвучил, аргументацию предоставил, личный опыт описал. Не только жду, но и надеюсь встретить аргументированное опровержение. Уверен, возможный диспут будет и интересен, и познавательно-полезен для тех, кто будет его читать и кому только предстоит сдавать экзамен на знание английского языка.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: TOEFL Ibt or IELTS Academic?

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср фев 18, 2015 3:41 pm

Ребята, не горячитесь. :)
Касательно "проходных" баллов: может быть, в университеты топ-20 действительно минимум 100 за TOEFL, но в остальные, пожалуй, 80 хватит. Точнее, 80 - это, как правило, абсолютный проходной минимум, т.е. меньше этого либо сразу отсеят, либо заставят что-то делать с языком по приезду, а 100 - это "желательный" минимум. (Говорю про технические специальности.)

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: TOEFL Ibt or IELTS Academic?

Непрочитанное сообщение ov08 » Чт фев 19, 2015 2:12 am

По поводу 100 TOEFL, я поступаю на техническую специальности и в основном, даже в топ вузах минимально просят меньше. Чаще всего встречал цифру 90.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: TOEFL Ibt or IELTS Academic?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Чт фев 19, 2015 5:15 am

Возможно, все дело заключается в том, что я поступал на гуманитарную специальность (political science), а там TOEFL 100 и выше - требование более чем у 80-90 процентов университетов с хорошей родословной.
У "технарей", наверняка, требования в этом плане куда "гуманнее" :)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: TOEFL Ibt or IELTS Academic?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт фев 19, 2015 11:52 pm

А почему никто не говорит о финансовом аспекте? IELTS в два раза дороже TOEFL. Для меня это было решающим фактором.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей