TOEFL PBT

TOEFL, GRE, прочие
milhouse
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 7:13 am

TOEFL PBT

Непрочитанное сообщение milhouse » Сб июн 06, 2015 3:19 am

если есть возможность сдать и "бумажный" вариант - стоит ли? насколько существенны отличия и особенности, и что проще?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: TOEFL PBT

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб июн 06, 2015 10:17 am

Не стоит. Люди в приемных комиссиях привычны к IBT, я ни одного человека с PBT не видел.

Выскажу еще немного непопулярную на этом форуме мысль [может совсем не в тему] - если есть проблемы с TOEFL, то стоит задуматься о том, стоит ли вообще в этом году поступать или еще год английский поботать. TOEFL это самая простая часть пакета поступления. GRE тоже будет тестировать английский, но уже на чуть более высоком уровне, так что если TOEFL страшен...

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: TOEFL PBT

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб июн 06, 2015 12:46 pm

Maxim писал(а):Выскажу еще немного непопулярную на этом форуме мысль [может совсем не в тему] - если есть проблемы с TOEFL, то стоит задуматься о том, стоит ли вообще в этом году поступать или еще год английский поботать.
Ну, почему же непопулярную? Очень даже разумная мысль. Другой вопрос, что нет чёткого определения, что такое "проблемы с TOEFL". Я бы это определила как возможность/невозможность сдать TOEFL на проходной балл (80 или 100 в зависимости от университета). Без проходного балла шансы поступить с финансированием довольно низкие, хотя бывают и исключения, конечно. Поэтому надо либо интенсивно пахать над английским и подтягивать его до проходного уровня, либо да, может быть, отложить поступление.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: TOEFL PBT

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс июн 07, 2015 1:04 pm

PBT существенно отличается от IBT. Но я не уверенна, сможете ли вы найти материалы по PBT новые, он почти отмирает уже. То что я видела для подготовки к PBT выглядело слишком просто, чтобы быть правдой.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: TOEFL PBT

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс июн 07, 2015 6:21 pm

Мне кажется, что еще надо хорошенько постараться, чтобы найти где его принимают. Когда я сдавала тест, PBT можно было найти где-то в очень неудобных местах. Везде был ibt. Рядом с вами есть пункт приема pbt? Вы по этому спрашиваете?
Или боитесь спикинга? Если второе, то могу вас заверить, к спикингу легче всего подготовиться, если у вас слабый уровень. Я имею в виду подтянуть спинги с 16 баллов до 22 (как было в моем случае). Так как многие сдают на 23-25, предположу, что болешь 25 набрать очень сложно, но вот до 22, с 16 я подтянула за месяц (время между моими двумя попытками).
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: TOEFL PBT

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн июн 08, 2015 5:15 pm

Maxim писал(а):Не стоит. Люди в приемных комиссиях привычны к IBT, я ни одного человека с PBT не видел.

Выскажу еще немного непопулярную на этом форуме мысль [может совсем не в тему] - если есть проблемы с TOEFL, то стоит задуматься о том, стоит ли вообще в этом году поступать или еще год английский поботать. TOEFL это самая простая часть пакета поступления. GRE тоже будет тестировать английский, но уже на чуть более высоком уровне, так что если TOEFL страшен...
Напротив, предлагаемое вами очень разумно. На мой взгляд, начинать подготовку к GRE целесообразно только тогда, когда имеется не менее 100 баллов по итогам TOEFL. Конечно, если целью является более-менее достойный результат GRE.

.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: TOEFL PBT

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн июн 08, 2015 5:30 pm

milhouse писал(а):если есть возможность сдать и "бумажный" вариант - стоит ли? насколько существенны отличия и особенности, и что проще?
Сдавайте iBT. Рекомендую.
Интернет версия, по отзывам, существенно сложнее бумажного варианта. Тем не менее, хорошее владение английским языком вам все равно будет жизненно-необходимо в процессе учебы. Так что, учить все-равно придется. И лучше это делать дома.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей