учебная виза для белорусов

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: учебная виза для белорусов

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт июл 11, 2014 10:09 pm

В мае 2012 последний раз была проверка и тогда предлагали, и до этого 2 раза предлагали. То есть в момент, когда выясняется, что у вас проверка, они спрашивают, нужен ли вам паспорт на время проверки

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: учебная виза для белорусов

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Сб июл 12, 2014 9:40 am

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: учебная виза для белорусов

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб июл 12, 2014 11:24 am

СПб. Если не предлагают, то надо спросить. Не думаю, что правила поменялись. Не нужен им оригинал вашего паспорта для проверки.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: учебная виза для белорусов

Непрочитанное сообщение luntik » Сб июл 12, 2014 1:26 pm

насколько я знаю, что тем, кому непосчастливится и попадают под адм проверку в вильнюсе (речь о турвизе), также возвращают паспорт, и уже потом, например через месяц, как получено добро, - приезжают в вильнюс опять и им ставят визу.

но при этом когда мы получали визу в москве недавно, так уж случилось, после обеда пришлось часика два у входа в посольство простоять. так вот там была пара, которым пришла смс забирать паспорта после адм проверки (к слову мужчине отказали, а женщина прошла адм проверку). их паспорта не нашли и сказали, что нету. так эти люди возмущались, что их чуть ли не с февраля месяца оставили без загранпаспортов, а сейчас у них поездка на отдых и типа без паспортов не уйдем, что помимо того, что сорвалась уже поездка в штаты (мужчине отказ), так еще и майский отдых могут испортить. но в итоге паспорта вроде нашли. мораль истории - изначально им, видимо, оставить паспорта на руках не предлагали. но может быть это потому что у россиян два паспорта, и это не так актуально...

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: учебная виза для белорусов

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб июл 12, 2014 2:12 pm

alexandrao2 - позвоните в колцентр, вам скажут, что так можно делать. На будущее. Так делают не только в случае админ проверок. Вы можете попросить свой паспорт смотивировав (сразу после одобрения визы) поездкой за границу на следующий день, или даже в тот же день. Такие случае не редкость (ваш как раз такой). А после готовности визы вернетесь за ней.
Я думаю Лунтик прав, так как у россиян два разных паспорта, всем подряд это не предлагают.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: учебная виза для белорусов

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт июл 15, 2014 6:17 pm

Автор, слушайте народ ) народ прав - свой паспорт на время проверки можно забрать.

Я думала, что если вдруг меня отправят на проверку, я свой паспорт попрошу отдать до её окончания (визу в середине июня получала, а в начале июля уезжала на отдых, паспорт был нужен). Но проверки не было.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: учебная виза для белорусов

Непрочитанное сообщение luntik » Пт июл 18, 2014 7:49 am

ура-ура-ура!
с 4 августа учебные визы можно получать в Минске! и не нужно больше доплачивать за получение многократного мультика для всех категорий виз! прекрасные новости :)
http://belarusian.minsk.usembassy.gov/a ... vices.html

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: учебная виза для белорусов

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Пт июл 18, 2014 11:48 am

.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя