Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
StairwayToHeaven
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 5:13 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение StairwayToHeaven » Вт июл 29, 2014 1:24 am

e-al писал(а):Недавно наткнулся на мнение, что наличие открытой визы, например B1/B2 на момент собеседования на F1 может увеличить шанс получения. Если у кого подобный опыт? И еще такой вопрос. Дело в том, что моя B1/B2 истекает через год, то есть как раз, когда я буду в США в случае успешного поступления. Исходя из информации, полученной на Градусе, F-1 получается на срок не более года, однако хотелось бы иногда путешествовать (например, в Мексику, или навещать родных в России) и тут возникает проблема. Согласно правилам по упрощенному получения визы, могу ли я продлить свой B1/B2 (F-1?) не выезжая из США, просто отправив все документы?
А разве F-1 дают только на год обычно? Я не читала много историй, но мне дали на 3 года. Ребенку тоже (F-2). А турвизы наши истекли как раз за пару дней до собеседования в посольстве. Собеседование мне показалось больше формальностью.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт июл 29, 2014 3:00 am

В России на год. Вы, наверное, не из России...

Lolushka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:35 am
Откуда: St. Petersburg->Phili

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lolushka » Ср авг 20, 2014 11:35 am

Может я не туда пишу, но все же. Дорогие, подскажите, пожалуйста - кто ездил в Россию этим летом - сколько примерно дней ждали документов из Пони, когда продлевали F1 (особенно Питер интересует)?

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср авг 20, 2014 6:50 pm

Lolushka писал(а):Может я не туда пишу, но все же. Дорогие, подскажите, пожалуйста - кто ездил в Россию этим летом - сколько примерно дней ждали документов из Пони, когда продлевали F1 (особенно Питер интересует)?
Да это походу я не в ту тему свое запостил. Ну сюда тогда тоже перепишу:
Переполучал визу в том же городе (спб), без собеседования, подавал через пониэкспресс, забирал тоже (самовывозом). Проверки не было (как и первый раз). Подал в пн 16 июня, забрал в пт 27 на след неделе. Заняло 12 дней (или 10 рабочих)

Lolushka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:35 am
Откуда: St. Petersburg->Phili

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lolushka » Ср авг 20, 2014 7:39 pm

AlexPiter писал(а):
Lolushka писал(а):Может я не туда пишу, но все же. Дорогие, подскажите, пожалуйста - кто ездил в Россию этим летом - сколько примерно дней ждали документов из Пони, когда продлевали F1 (особенно Питер интересует)?
Да это походу я не в ту тему свое запостил. Ну сюда тогда тоже перепишу:
Переполучал визу в том же городе (спб), без собеседования, подавал через пониэкспресс, забирал тоже (самовывозом). Проверки не было (как и первый раз). Подал в пн 16 июня, забрал в пт 27 на след неделе. Заняло 12 дней (или 10 рабочих)
Alex, спасибо огромное за ответ! долго, конечно - но теперь хоть запланировать дату отлета можно

tyler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:53 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение tyler » Ср авг 20, 2014 9:09 pm

Если вы вкоре планируете полететь учтите что в американских консульствах по всему миру произошел какой-то сбой в базе данных и на время неиммиграционные визы вообще не выдавали. Тут http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index.html вроде пишут что сейчас все наладили, но от задержек никто не застрахован

Lolushka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:35 am
Откуда: St. Petersburg->Phili

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lolushka » Ср авг 20, 2014 9:54 pm

tyler писал(а):Если вы вкоре планируете полететь учтите что в американских консульствах по всему миру произошел какой-то сбой в базе данных и на время неиммиграционные визы вообще не выдавали. Тут http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index.html вроде пишут что сейчас все наладили, но от задержек никто не застрахован
Не было печали... Я через 2 недели лечу.. Я ведь даже не обратила внимания на это сообщение. Спасибо, Tyler!

Soldier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 4:27 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Soldier » Чт сен 25, 2014 10:25 am

Такой, может глупый, вопрос: В случае поступления по программе need-blind admission system нужна ли будет для получения визы f-1 справка о наличии 30000$ на проживание на первое время?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт сен 25, 2014 1:12 pm

"Need-blind" здесь не особо причём, насколько я понимаю. В конечном итоге Вам либо дают финансовую помощь, либо нет. Если дают, то присылают форму, в которой указано, что они будут за Вас платить, соответственно, консулу нужно показывать только эту форму и acceptance letter. Если же финансовую помощь Вам не дают, тогда нужно показывать сумму на первый год из личных средств для получения визы. Иногда бывает, что дают только частичную финансовую помощь, т.е. нужно будет показать разницу между стоимостью обучения+проживания и выделяемой Вам суммой.
Последний раз редактировалось Lyu Чт сен 25, 2014 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт сен 25, 2014 1:14 pm

Soldier, из общих соображений консулу важна ТОЛЬКО разница расходов оценённых универом в присланной форме I-20 и финпомощи от универа там же в I-20 (и/или суммы из личных источников). Если разница хотя-бы нулевая, то этого достаточно. Всё.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей