I-20 въезд после даты начала

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
_den
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 10:12 am

I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение _den » Пн дек 28, 2009 10:16 am

Здравствуйте, поступил в аспирантуру в США, в I-20 значится, что я должен прибыть в школу не позднее 11 января. Можно ли мне приехать позже и чем мне это может грозить? Хочу приехать 20 января. Наслышан, что могут в страну не пустить - это правда? Контактировал с универом - говорят можно приехать в течение месяца после 11 января, но решение на границе принимают другие люди.

У кого-нибудь был похожий опыт?

Спасибо!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение Max » Пн дек 28, 2009 10:43 am

обычно проблем на границе не возникает, правда потом придется побегать изрядно.

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение Tonya » Пн дек 28, 2009 11:51 am

У меня была такая ситуация. Все прошло нормально. Пришлось только потом менять форму I-20 на новую дату начала и, мне повезло, люди из international office сами отвезли все в аэропорт, чтобы там поставить печать иммиграционной службы.

_den
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 10:12 am

Re: I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение _den » Ср дек 30, 2009 2:17 pm

А где мне побегать придется? Есть шанс, что в страну не пустят?

_den
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 10:12 am

Re: I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение _den » Ср дек 30, 2009 3:56 pm

Получил сегодня F-1, но есть небольшая проблема - в визе Given name - Denis Valeryevich, а в форме I-20 Given name - Denis, Middle name - Valerievich.
Могут меня ждать проблемы на границе?

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение Tonya » Чт дек 31, 2009 5:00 am

Я не думаю, что будут какие-то проблемы с учетом того, что в загранпаспорте отчество на английский не переводится, только имя и фамилия. А так - просто сказать, что возможна двойная транскрипция.

Насчет побегать - если вам повезет, и ваш International office сам возьмет на себя труд поехать в аэропорт и проставить там печати - это хорошо, если нет - то они при вас там распечатают новую I-20, вы ее подпишите и, возможно, придется вам самому ехать с этим в аэропорт. А, может, и не придется, если для них достаточно будет печати на форме, с которой вы въехали. Они все равно в нее сделают копии.

Шансы на то, что возникнут проблемы на границе минимальны... У меня была точно такая же ситуация, я завалила письмами своего адвайзора, чтобы она поменяла мне форму с новой датой. Она отказалась, и сказала, что там написан ее телефон, и если у работников иммиграционной службы возникнут какие-то сомнения - они должны ей позвонить, и она сама все объяснит.

_den
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 10:12 am

Re: I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение _den » Сб янв 02, 2010 3:36 am

Большое спасибо, а то я уже всех на уши начал ставить ;)

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение Fantasy » Чт янв 07, 2010 9:05 pm

У меня была такая ситуация. Форма была с 20 августа, визу мне вообще открыли 26 августа, а границу я пересекла 3 сентября. Вообще никаких проблем не было, никто никуда не бегал, да и честно говоря я вообще не знала, что это проблема... Вот, для статистики...

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: I-20 въезд после даты начала

Непрочитанное сообщение Alex » Вс янв 31, 2010 5:24 pm

Для статистики тоже, я задерживался больше, чем на месяц. Никаких вопросов ни у кого не возникло, хотя на всякий случай у меня было письмо от универа, что я опаздываю и что меня все еще ждут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя