Рекомендации

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Рекомендации

Непрочитанное сообщение edelezi » Вс фев 24, 2008 6:05 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 7:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Рекомендации

Непрочитанное сообщение Max » Вс фев 24, 2008 7:16 pm

edelezi,

Мы делали так. Договаривались с рекомендателем что он персылает нам на ящик все письма, которые приходят с просьбами рекомендаций и заполняли сами эти рекомы, как описано на Градусе. Если приходят письма отличные от просто ссылки на онлайн-форму и с вопросами - подготавливаете ответы, пересылаете рекомендателю и он отправляет их со своего ящика. Мы так, например, отправили одну рекомендацию просто приложением к письму. Здесь много нюансов, но они все опять же описаны мной на Градусе.

Вариант 3) нереален по-моему. Максимум могут позвонить и поблагодрить. В любом случае отмаза что говорить не умею, а рекомендацию переводил с русского языка профессиональный переводчик. В любом случае, я бы не стал всерьез ожидать эту возможность.

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Рекомендации

Непрочитанное сообщение edelezi » Пн фев 25, 2008 4:32 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 7:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Рекомендации

Непрочитанное сообщение Max » Вт фев 26, 2008 12:29 am

Я не помню таких случаев. В любом случае, вряд ли это будут светить а просто не будут рассматривать кандидата.

Отследить пересылку писем невозможно, но можно отследить айпишники на сайте заполнения формы, а также атрибуты автора и Last opened by в .doc-файле рекомендации, которую вы загружаете на сервер.

Ну и конечно не палиться тупо, пересылая ваше письмо в универы, где при это сохраняется оригинал письма. Тут уже от рекомендателя зависит.

Что касается корпоративности - не знаю, посмотрим. У меня жена сейчас поступает, у нее у одного рекомендателя почта на яндексе. Пока рекомендацию приняли, будем посмотреть каков результат.

elgbeta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:20 pm

Re: Рекомендации

Непрочитанное сообщение elgbeta » Ср апр 02, 2008 4:04 pm

моему профессору пришло на е-майл письмо - мы хотели бы подтверждить получение рекомендации мол большое спасибо.
проф переслал мне -
По всей видимости они проверяют действительно ли это проф отправлял его ли это почтовый ящик,
так как мне подтверждение о получении аппликайшен не пришло.
Что делать(? принято ли отвечать на такие письма и что обычно пишут.
может кто то сталкивался
спасибо

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Рекомендации

Непрочитанное сообщение Max » Чт апр 03, 2008 8:57 am

Dear XXX,

Please be sure that I am really pleased to give my recommendation to YYY to support her application to your graduate school. Should you have any questions concerning my letter please do not hesitate and contact me.

Best,

Prof. ZZZ

elgbeta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:20 pm

Re: Рекомендации

Непрочитанное сообщение elgbeta » Чт апр 03, 2008 10:13 am

Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя