Бумажные рекомендации

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Бумажные рекомендации

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт дек 09, 2008 5:31 am

Нужен совет, как лучше сделать.
Что надо: университет требует прислать рекомендации только бумажные(электронные не принимает)
Вот ссылка на пдф форму: http://www.cs.colostate.edu/cstop/csaca ... c-form.pdf

Я так понимаю, что нужно для начала мне вписать все то что под словом Applicant, и поставить свою подпись, что я не буду знать, что написал рекомендор.
Потом отправить это письмо моему рекомендору, он заполняет остальные пункты и отправлят сам уже конкретно в универ(с печатью, росписью на письме и конверте).
Проблема: профессор у меня один в сша, а другой из голландии. Можно ли от сканировать все то что я заполнил и переслать профессорам через электронную почту, а они в свою очередь, после заполнения, отправят обычной авиапочтой в сша?

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Бумажные рекомендации

Непрочитанное сообщение serg » Вт дек 09, 2008 9:42 am

helloworld писал(а):Я так понимаю, что нужно для начала мне вписать все то что под словом Applicant, и поставить свою подпись, что я не буду знать, что написал рекомендор.
Правильно понимаете))
helloworld писал(а):Потом отправить это письмо моему рекомендору, он заполняет остальные пункты и отправлят сам уже конкретно в универ(с печатью, росписью на письме и конверте). Проблема: профессор у меня один в сша, а другой из голландии. Можно ли от сканировать все то что я заполнил и переслать профессорам через электронную почту, а они в свою очередь, после заполнения, отправят обычной авиапочтой в сша?
Пару недель назад столкнулся с такой же ситуацией при подаче документов в UT Southwestern. Написал им письмо, объяснил, что один из рекомендателей находится в другой стране, и спросил, могу ли я послать ему отсканированный вариант формы с заполненными полями for Applicant. Мне ответили: "yes, you can...<дальше следует цитирование моей просьбы>". Так что криминала в этом нет, имхо, им гораздо важнее, чтобы в оригинале была рекомендация и подпись рекомендателя, а ваш автограф сойдет и в распечатанном варианте. Но это нужно узнавать у каждого универа в отдельности.

Правда, мне кажется, что при отправке рекомендаций по отдельности увеличивается риск того, что что-нибудь не дойдет до адресата или не попадет в нужную папку (о чем многие школы предупреждают в своих Application instructions). Но что делать - приходится рисковать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость