Проблемы с транскриптами

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
lime
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:11 am
Откуда: Самара

Проблемы с транскриптами

Непрочитанное сообщение lime » Ср дек 17, 2008 5:43 am

Привет. Спасибо за организацию сайта - нашел у вас несколько полезных идей, которыми воспользовался при подготовке к поступлению. Я столкнулся с проблемой, по поводу которой хочу получить совет.

Три года назад я закончил российский вуз по инженерной специальности и в последствии занимался научной деятельностью там же. Тем не менее, будучи студентом последнего курса моего основного вуза, я поступил в другой университет по совсем другой специальности (музыкальная) с целью получить второе высшее образование. К сожалению, по личным обстоятельствам, после завершения двух курсов по второму образованию мне пришлось его бросить.

Сейчас я поступаю на несколько инженерных программ в США. Заполняя формы во всех университетах, я указал оба моих российских вуза, соотвественно помечая, что степень получена только в одном из них. Тем не менее транскрипты, которые я уже разослал, содержат только диплом моего основного вуза. Все аппликации уже тоже submitted и дедлайны позади, то есть убрать что-либо я уже не могу.

По всей видимости я совершил ошибку. Не имея на руких каких-либо документов из второго университета (даже зачетку они у меня забрали), я указал его. Сейчас очевидно есть риск, что моя аппликация будет считаться не полной и поэтому быть отлонена даже без рассмотрения, несмотря на то, что мой второй вуз фактически не имеет отношения к той специальности на которую я подаю. Был ли у кого подобный опыт? Как вы считаете, стоит ли попытаться связаться с примными комиссиями и объяснить им ситуацию, или же лучше не дергаться?

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Проблемы с транскриптами

Непрочитанное сообщение edelezi » Ср дек 17, 2008 10:02 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Проблемы с транскриптами

Непрочитанное сообщение serg » Ср дек 17, 2008 1:34 pm

Некоторые приемные комиссии очень даже легко идут навстречу в сложных вопросах. Действительно, хуже будет вряд ли, к тому же на письма, как я понимаю, отвечают не те люди, которые принимают решение о зачислении. Так что если дедлайн еще не скрылся за поворотом, наверное, можно и подергаться :D

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Проблемы с транскриптами

Непрочитанное сообщение Max » Ср дек 17, 2008 3:39 pm

+1
пишите, хуже не будет.

lime
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:11 am
Откуда: Самара

Re: Проблемы с транскриптами

Непрочитанное сообщение lime » Пн дек 22, 2008 11:52 am

Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость