рекомендации и публикации...

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Alena1976
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 9:07 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Alena1976 » Ср май 22, 2013 4:50 am

Добрый день. Поступаю на Мастера. Люди. которые будут давать мне рекомендации, не говорят по-английски. Может, лучше оформить сертифицированный перевод того. что они напишут и попросить их поставить подпись на уже переведенном документе?
Я не знаю, какова вероятность того, что универы будут связываться с моими рекомендодателями, но хочу избежать неприятных сюрпризов: если я предоставлю рекомендацию на английском без всякой ссылки на то, что это перевод с русского, а они захотят связаться с этим человеком, выйдет казус.
Неужели все находят англоязычных рекомендодателей? В общем, буду признательна за советы.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср май 22, 2013 9:12 am

Можно ничего не сертифицировать и перевести своими силами, а в качестве контактных данных оставить электропочту. В случае чего, самой же и ответить по-английски от имени рекомендателя с его мыла.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Alena1976
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 9:07 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Alena1976 » Ср май 22, 2013 2:59 pm

Спасибо! так и сделаю

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср май 22, 2013 3:50 pm

Алена, простите, а это вы родились в 76? А на какого мастера поступаете, если не секрет?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср июл 31, 2013 8:47 am

Десятник-аспирант писал(а):Можно ничего не сертифицировать и перевести своими силами, а в качестве контактных данных оставить электропочту. В случае чего, самой же и ответить по-английски от имени рекомендателя с его мыла.
а по телефону если захотят связаться?? попросят в мыле телефонный номер. или это совсем маловероятно?
действительно, вы все когда поступали что с рекомендациями делали? у вас же был хотяб 1 англонеговорящий? переводили же наверное? если да, то хоть как-то указывали что это перевод?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср июл 31, 2013 8:52 am

и еще вопрос..мне как-то казалось, что 2 рекомендации с универа + 1 с работы (по специальности) лучше чем 3 с универа. (все русские, американцам незнакомые)
так ли это?
просто сейчас на сайте UCLA увидел что предпочтительней три с универа и пост на форуме такой же.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт авг 02, 2013 1:34 am

кто опытный, подскажите ответы на вопросы выше...просто уже собираюсь заниматься написанием рекомендаций.

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Пт авг 02, 2013 2:57 am

ну у меня было из трех одна от научрука (который знает англ хорошо и сам писал), вторая от другого человека, тож с универа, но он англ знает плохо, поэтому писали за него. Про то, что это липа или даже перевод, нигде не помечал (есессно). И третья рекомендация от человека из сторонней организации (НИИ в моем случае). Третий писал сам.
Насчет того, что лучше, все три из универа, или нет, я не знаю.

В UCR просят и мыло, и телефоны, я дал все по-честному. В результате никто не звонил. Можно в принципе первым указать чела, который точно бачит, но зависит от того, как там универ потом будет эти письма обрабатывать... Я знаю (из секретных источников), что рассмотрением моей заявки занимались в течение одного дня, и никто насчет проверок чего-либо, в т.ч. рекомендаций, не запаривался.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт авг 02, 2013 3:04 am

На это вопрос нет одного правильного ответа.
Все три рекомендации (это не много, это очень мало!) должны показать, что вы подходите на выбранную позицию.

Кому нужна рекомендация с работы, если вы работали в Макдольдсе? даже если вы были самым лучшим жарильщиком картофеля! Прям самым лучшим во всей России! Правильно, никому...
А вот если вы поступаете на управление или типа того, и работая в магдональдсе вы предложили и успешно внедрили новую управленческую модель, а еще ее приняли все другие Макдольнадсы по всей России и СНГ, вот это ценно...

Каждое слово в рекомендации должно доказывать, что нужно для данного университета.

Если специальность, на которую вы претендуете - прикладная, и у вас есть опыт работы, который под определенным углом очень соответствует, то рекомендация с работы - отличная идея. Но готовьтесь отвечать на вопросы. Меня про мою работу расспрашивали подробно, внимательно прочитав рекомендацию и CV.

Если поступаете на теорию, то рекомендация с работы должна быть последней по важность и в очередь. Если есть возможность показать только университетские - это конечно лучше.

На счет английского, из моих рекомендателей только с работы были готовы поддержат разговор в случае чего. Университетские сочли бы за труд. Но зато у меня был картбланш на отслеживание писем от университета в их адрес. Одному из них писали, прося выслать рекомендацию еще раз. Что-то там не прошло...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт авг 02, 2013 6:11 am

Cipochka писал(а): На счет английского, из моих рекомендателей только с работы были готовы поддержат разговор в случае чего. Университетские сочли бы за труд.
то есть Вы писали рекомендации преподавателей на английском за них? если так, то указывали где-нибудь что это перевод, и что Ваши преподаватели неанглоговорящие?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей