Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб янв 12, 2013 8:24 pm

Десятник-аспирант писал(а):Если таки будут строго требовать эвалюацию, можно попросить сначала без неё рассмотреть заявку, а потом в случае обоюдного аксептанса - эвалюировать.
Мне здесь не нравится тот факт, что это частный университет. Т.е. требование эвалуирования диплома это не бюрократический заскок, с которым они ничего не могут поделать, а намеренная политика, преследующая какие-то цели (откат от WES получают?), что выглядит странновато.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб янв 12, 2013 11:06 pm

Maxim писал(а):Может есть смысл пересмотреть его и выкинуть неадекватные университеты, требующие evaluation
Решительно удваиваю!
Alena1976 писал(а):Я еле пролажу со своим TOEFL и бюджетом:) Так что выбор у меня не велик.
Ну, вообще говоря, насколько я помню, довольно многие вузы просят 80 по тоефлу (могу в личку кинуть списочек, с какими сталкивался, если надо), правда, если желательна еще и маленькая апликэйшен фи, то с выбором будет сложнее.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб янв 12, 2013 11:13 pm

А как можно поступать на Accounting на мастера? у Вас какой бэкграунд? Это же прикладная..наука. Там широкий кругозор и другой взгляд на обучение на бакалавра не подходит.

Мне кажется это образование только для тех, у кого американский бакалавр. Кому нужна ваша способности ориентироваться в российском плне счетов? Не оценят...


****


Я тоже проморгала, и один университет требует эвалюацию диплома. И, хотя дедлайн уже через месяц, я все никак не займусь. На сайте университет ссылки на три органа, оказывающих эти услуги. Глубоко не вникала, но аппостиль и по-семестровый разбор по часам - я, вроде, не встречала. Просят DHL c транскриптом из университета. Я им загрузила сканы для проверки, вроде, не было комментариев. Теперь я задумалась... уточню-ка я этот вопрос, прежде чем отправлять DHL!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alena1976
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 9:07 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Alena1976 » Вс янв 13, 2013 2:57 am

Sinus, Maxim, спасибо за участие! У меня как раз эти 80 баллов и я уже проработала весь список университетов.
Эвалюацию (как и разбивку предметов по семестрам/годам) требует не только Depaul.
Сейчас направила запросы и как получу ответы, отпишусь. Просто мне надо уже транскпирты в своем университете заверять, а пока еще не ясно. какие именно: просто ли приложение к диплому или с разбивкой...

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн янв 14, 2013 6:16 pm

есть такое, что эвалюацию просят конкретные программы. Например в Education. ФИг знает, Но какие-то отличия может важны. Так и тут возможно

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июн 12, 2013 10:11 am

Ребят, подскажите, пожалуйста. Узнала, что у нас в ВУЗе в России делают европейское приложение к диплому. Посмотрела образец, выглядит как транскрипт. Будет с переводом и всеми печатями. У вас это тоже так называлось? И можно ли это делать в нескольких копиях?

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение olechkapie » Ср июн 12, 2013 11:54 am

У меня было такое приложение, чтобы превратить его в официальный транскрипт, я его ксерила и ставила на копию универские печати.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июн 12, 2013 12:05 pm

О, отлично! А на конвертах они вам не ставили печати?

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение olechkapie » Ср июн 12, 2013 12:11 pm

Да, я попросила поставить печать на склейку.

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Мак » Ср июн 26, 2013 5:01 am

olechkapie писал(а):Да, я попросила поставить печать на склейку.
Может глупый вопрос - а как вы отправляли транскрипты, через DHL? То есть вы поставили печать на склейку обычного конверта, потом его кладут в конверт DHL, а потом на конверт DHL тоже проставляется вузовская печать? :unknown:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя