Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение Мак » Пн июн 17, 2013 2:06 pm

Maxim писал(а):Еще один момент: тут все зациклились на генерации "перевода" как отдельной бумажки чисто на английском языке, что может естественно вызывать страх у бюрократок в учебных частях которые на нем ничерта не понимают. Но ведь вполне можно сделать сразу двуязычный транскрипт (я так и делал): строчка на русском, сразу под ней перевод на английский. Я подозреваю, что на такую бумажку печать должно быть поставить проще, а американским университетам конечно-же пофигу, они же не знают как это на самом деле должно выглядеть.
Получается, сама форма транскрипта может быть произвольной? Я имею ввиду то, что она может быть как в примере перевода здесь http://gradus.org/content/transcripts и на англ-русском тоже? Это важный момент. :geek:

shaitan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:13 am

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение shaitan » Вт июн 18, 2013 12:29 am

Мак писал(а):Вот я и выразил несогласие, поэтому "неправда"-вопрос относительный, упирающийся, как я считаю, в сугубо личные убеждения. Но это тема для обсуждений другого форума.
Эммм... Как нарушение закона (прав, предоставляемых по закону) может быть относительным вопросом или вопросом убеждений? Зачем прятаться за подобными фразами? :wall:
У закона есть конкретные формулировки.
Ваше право на получение образования никто не нарушил. Вам приведена цитата из закона. Если что-то нарушено приведите статью и часть закона, которая нарушена.

Полностью согласен с Синусом - сейчас прийдет народ, начитается о нарушении закона и пойдет качать права! Это, в случае с университетскими сотрудниками-троллями с печатью в руках, сводит шансы на получение ее (печати) на свои документы к "0".

Еще раз подчеркну - злых тетенек и дяденек, любящих хамить и не любящих людей (студентов), никто не оправдывает. Но это вопрос к их совести и воспитанности, а не законопослушности.

Далее, считаю, обсуждать данный вопрос бессмысленно.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт июн 18, 2013 12:31 am

"Дальнейшие заказы рассылки репортов платные $30 репорт + $7 за стандартную доставку, что ИМХО весьма дорого, но если отправлять UPS/DHL и т.д. отдельно в каждый универ, то так примерно и выйдет.
Опять же, если просуммировать затраты физические, моральные, временные и материальные на распечатывание, заверение и отсылку обычных транскриптов, то может получится что-то около того. (Этот пункт просьба прокомментировать. Сколько примерно выходит отсылка одного комплекта с/без заверения нотариусом)"

Получается, это очень дорого. Допустим, мне нужно отправить в 10 универов по одному транскрипту (где-то могут и два попросить). Один по умолчанию входит в стоимость. Значит, мне нужно 9 репортов=9х30$+ 7$=333$=10656 рублей. Но ведь нужно же еще отправить остальные документы! Придется их отправлять отдельно, а это очень дорого, если не пользоваться схемой, предложенной на Градусе (все в один конверт, далее-отправка в США другу, друг рассылает далее). Короче, затратно все это очень.

shaitan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:13 am

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение shaitan » Вт июн 18, 2013 1:51 am

Vesta87.87 писал(а): Получается, это очень дорого. Допустим, мне нужно отправить в 10 универов по одному транскрипту (где-то могут и два попросить). Один по умолчанию входит в стоимость. Значит, мне нужно 9 репортов=9х30$+ 7$=333$=10656 рублей. Но ведь нужно же еще отправить остальные документы! Придется их отправлять отдельно, а это очень дорого, если не пользоваться схемой, предложенной на Градусе (все в один конверт, далее-отправка в США другу, друг рассылает далее). Короче, затратно все это очень.
Согласен, что дорого.

Но, это один из вариантов справиться с не ставящими печать университетами. Ну и в некоторых университетах все же требуют именно эвалюацию.

+ Если я правильно понял, то остальные документы:
1. Результаты тестов
2. Рекомендации
3. SoP
4. Форма финансирования
5. Сама заявка,
в большинстве случаев, теперь подаются онлайн. Т.е. больше отправлять обычной почтой ничего и не нужно
Или я ошибаюсь? Какие еще документы нужно отправлять?

Т.е. получается, что "то на то" и выходит.

Подскажите, сколько стоит заверение диплома у нотариуса (для сравнения цен)?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт июн 18, 2013 2:13 am

Не знаю. Когда я подавала доки в позапрошлом году, почти все универы просили какие-то материалы им прислать почтой. Я помню, что в итоге у меня получилось 11 конвертов всего. Подавала в 5 универов.
У нотариуса стоит 200 рублей подпись, т.е. 400 рублей один транскрипт (заверяются сам диплом и приложение к нему). У меня вышло 3200 руб за 8 транскриптов.

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение Мак » Вт июн 18, 2013 3:48 am

shaitan писал(а):
Мак писал(а):Вот я и выразил несогласие, поэтому "неправда"-вопрос относительный, упирающийся, как я считаю, в сугубо личные убеждения. Но это тема для обсуждений другого форума.
Эммм... Как нарушение закона (прав, предоставляемых по закону) может быть относительным вопросом или вопросом убеждений? Зачем прятаться за подобными фразами? :wall:
У закона есть конкретные формулировки.
Ваше право на получение образования никто не нарушил. Вам приведена цитата из закона. Если что-то нарушено приведите статью и часть закона, которая нарушена.

Полностью согласен с Синусом - сейчас прийдет народ, начитается о нарушении закона и пойдет качать права! Это, в случае с университетскими сотрудниками-троллями с печатью в руках, сводит шансы на получение ее (печати) на свои документы к "0".

Еще раз подчеркну - злых тетенек и дяденек, любящих хамить и не любящих людей (студентов), никто не оправдывает. Но это вопрос к их совести и воспитанности, а не законопослушности.

Далее, считаю, обсуждать данный вопрос бессмысленно.
Я удивлен, что его до сих пор кто-то обсуждает. Все уже поняли, что каждый остался при своем мнении.:)

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 6:52 am

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение Мак » Вт июн 18, 2013 3:55 am

shaitan писал(а): Подскажите, сколько стоит заверение диплома у нотариуса (для сравнения цен)?
Не считая перевода, нотариальное заверение 750 р. одна учетная страница, если просто поставить печать конторы - 150 р. одна страница. Если делать нотар.заверение диплома (3 страницы) - 2250 Х 10 копий (если в 10 универов)=22 500 р. Это цены по Москве, где-то может чуть дешевле или дороже, но в целом так.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение future » Вт июн 18, 2013 4:29 am

Shaitan, спасибо за подробный ответ! Если бы я знала о такой возможности раньше, сэкономила бы уйму времени. И потратила бы уйму денег :D
Vesta87.87 писал(а):Не знаю. Когда я подавала доки в позапрошлом году, почти все универы просили какие-то материалы им прислать почтой.
В 2012 я лично отправляла конверты только из-за транскриптов и рекомендательных писем. С рекомендателями мне не повезло - онлайн с ними бы не прокатило. А все остальное действительно сейчас онлайн делается. По крайне мере, исключения, насколько я понимаю, редки.

По ценам на отправку я совершенно не помню. Помню, что отправляла через Westpost в Питере - очень рекомендую, по ценам они были достаточно неплохи на тот момент, так как они везут сами в Финку, а оттуда отсылают обычной почтой. То есть это не курьерская доставка, но почту россии, шоб ей хорошо жилось на этом свете, они минуют :)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

shaitan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:13 am

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение shaitan » Вт июн 18, 2013 4:41 am

Мак писал(а): Я удивлен, что его до сих пор кто-то обсуждает. Все уже поняли, что каждый остался при своем мнении.:)
:drinks:

shaitan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 7:13 am

Re: Институт не делает ТРАНСКРИПТА

Непрочитанное сообщение shaitan » Вт июн 18, 2013 4:46 am

Мак писал(а):
shaitan писал(а): Подскажите, сколько стоит заверение диплома у нотариуса (для сравнения цен)?
Не считая перевода, нотариальное заверение 750 р. одна учетная страница, если просто поставить печать конторы - 150 р. одна страница. Если делать нотар.заверение диплома (3 страницы) - 2250 Х 10 копий (если в 10 универов)=22 500 р. Это цены по Москве, где-то может чуть дешевле или дороже, но в целом так.
Вот... Я как раз о таких вариантах))
Достаточно посчитать одну отправку
Wes: $30 + $7 = 1165

Нотариус 2250р + тоимость отправки. Если в каждый универ отдельно и курьерской службой - где-то в районе 1000-1500.
Т.е. 3250-3750...

Но... Надо еще все уточнить. Надо выяснить, что эвалюацию точно принимают вместо копий с университетскими печатями. Собственно у них на сайте об этом так и написано.
Если говорить о выборе компании для этого, то WES одна из самых известных, авторитетных и универсальных (как я понял во время изучения рынка). Т.е. у универов недоверия не возникает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей