Доставка конвертов (транскрипты)

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
yana6689
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:02 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение yana6689 » Вт ноя 20, 2012 9:02 am

Дорогие форумчане, кто уже в США!
Мог бы кто-нибудь получить и мои конверты и разослать в универы? pls pls pls :flirt:

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт ноя 20, 2012 11:24 am

Разошлем конечно, за этим здесь и сидим :)
Только примерную дату бы, а то вдруг я уеду куда как раз когда надо будет рассылать все.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

yana6689
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:02 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение yana6689 » Вт ноя 20, 2012 2:18 pm

Sinus писал(а):Разошлем конечно, за этим здесь и сидим :)
Только примерную дату бы, а то вдруг я уеду куда как раз когда надо будет рассылать все.
:yahoo: к концу декабря документы уже точно должны быть в универе....
отправить смогу на этой неделе )

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср авг 28, 2013 6:57 am

Ребята, 2 вопроса )

1. какой курьерской фирмой лучше отправлять конверты? С почтой России связываться не хочу - страшно )) потеряют, как пить дать, или растянут доставку на полгода (((

2. Вы посылали конверт с транскриптами отдельно от остальных документов? или всё вместе?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср авг 28, 2013 7:39 am

AmandaLemon писал(а):какой курьерской фирмой лучше отправлять конверты?
FedEx, UPS, DHL - особой разницы нет. Мне UPS понравился меньше других, но это мой личный опыт взаимодействия с ними, который необязательно объективен.
AmandaLemon писал(а):2. Вы посылали конверт с транскриптами отдельно от остальных документов? или всё вместе?
А что за остальные документы? Бумажные рекомендации/сопы/резюме сейчас практически нигде не требуют же.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср авг 28, 2013 8:36 am

1. какой курьерской фирмой лучше отправлять конверты? С почтой России связываться не хочу - страшно )) потеряют, как пить дать, или растянут доставку на полгода (((
2. Вы посылали конверт с транскриптами отдельно от остальных документов? или всё вместе?
1. Любой, какая есть в городе и на какаю нежалко денег. Я отправляла и EMS, и Dimex, и DHL.

2. Да, отдельно. Транскрипты не с чем не высылаются. Это отдельный документ, который должен быть запечатан в отдельный конверт с печатью на склейке.

Sinus, если у тебя не было такого опыта, то и не надо опять писать о том, что почти везде в электронном виде. Вот недавний пример-Carnegie Mellon University. Очень престижный университет, а электронного заявления нет. Даже рекомендации нужно ходить и бумажные давать. Все требуют в печатном виде. И это не только у них так. Это до сих пор практикуется во многих универах. Да, это головная боль. Я, вот, думаю, как мне достать бумажные рекомендации от американских профов, если я в России... :sorry:

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср авг 28, 2013 11:24 am

Vesta87.87 писал(а): Sinus, если у тебя не было такого опыта, то и не надо опять писать о том, что почти везде в электронном виде. Вот недавний пример-Carnegie Mellon University. Очень престижный университет, а электронного заявления нет. Даже рекомендации нужно ходить и бумажные давать. Все требуют в печатном виде. И это не только у них так. Это до сих пор практикуется во многих универах. Да, это головная боль. Я, вот, думаю, как мне достать бумажные рекомендации от американских профов, если я в России... :sorry:
Это видимо зависит от программы. Я подавался на совместную программу CMU-UPitt и никто бумажных рекомендаций не требовал. Перед выбором университета я составлял табличку с требованиями и важной информацией про ~50 университетов - никто из них не требовал бумажные рекомендации :unknown:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение future » Ср авг 28, 2013 11:49 am

AmandaLemon писал(а):Ребята, 2 вопроса )
1. какой курьерской фирмой лучше отправлять конверты? С почтой России связываться не хочу - страшно )) потеряют, как пить дать, или растянут доставку на полгода (((
2. Вы посылали конверт с транскриптами отдельно от остальных документов? или всё вместе?
1. город не Питер случайно?
2. я отправляла все вместе, в одном большом конверте. Что не противоречит тому, что говорит Веста, потому что транскрипт был в коверте А4, заклеен и пропечатан. Потом этот конверт с такими же запечатанными конвертами с рекомендациями и всякими бесконвертными бумажками пихался в один большой, и все вместе уезжало в универ.

Блин, у меня обратная головная боль - письма бумажные, а универы требуют электронные :unknown: В Карнеги-Мелон что ли податься... :crazy:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср авг 28, 2013 1:33 pm

Vesta87.87 писал(а):Sinus, если у тебя не было такого опыта, то и не надо опять писать о том, что почти везде в электронном виде.
А вот и буду, потому что это так. Твой опыт - исключение, а не правило, и это подтверждается опытом большинства других аппликантов. Видимо, для лингвистики и каких-то еще специальностей бумажные рекомендации - норма, но большинству аппликантов они не нужны. Так как о специальности AmandaLemon пока информации нет, я задаю ей общие вопросы и излагаю общую информацию. Такие дела.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср авг 28, 2013 1:48 pm

Sinus писал(а):
Vesta87.87 писал(а):Sinus, если у тебя не было такого опыта, то и не надо опять писать о том, что почти везде в электронном виде.
А вот и буду, потому что это так. Твой опыт - исключение, а не правило, и это подтверждается опытом большинства других аппликантов. Видимо, для лингвистики и каких-то еще специальностей бумажные рекомендации - норма, но большинству аппликантов они не нужны. Так как о специальности AmandaLemon пока информации нет, я задаю ей общие вопросы и излагаю общую информацию. Такие дела.
Если человек спрашивает про то, как нужно паковать пакет документов, то ясно понятно, что у нее там кроме транскриптов есть еще какие-то документы. Твой опыт тоже не норма, если есть такие случаи как мой (и их не один). Зависит все от программы и от универа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя