Доставка конвертов (транскрипты)

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение fergard26 » Вт ноя 01, 2011 2:52 am

Добрый день, участники форума!
Не мог бы кто-нибудь помочь с отправкой документов в университеты по выработанной здесь схеме?
Необходим человек, который смог бы принять посылку с семью письмами и отправить последние до конечных адресатов.
Все расходы, конечно же, беру на себя.
Заранее благодарен.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб ноя 05, 2011 3:02 am

Подскажите кто уже делал, если на простой российский конверт (формата половина А4) наклеить оплаченную usps label (https://sss-web.usps.com/cns/landing.do) и после этого кто-то их бросит в американский ящик то они нормально дойдут? Нужны какие-нибудь дополнительные телодвижения? Можно ли отправлять конверт формата А4 (чтобы бросить туда пару транскриптов в половинчатых конвертах для универов, которые хотят две копии)?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Alex » Сб ноя 05, 2011 4:19 am

Без проблем можно это делать. Никто их повторно взвешивать не будет. Отсюда небольшой хинт: официально конверт не должен превышать 13 унций (16 унций = 1 фунт = примерно полкило), чтобы его бросать в почтовый ящик. Но я что только в него не бросал, бывало и до 2 кило и при этом писал вес в 5 унций, и ничего ;). Завернули только 1 раз, LCD от ноута в 14 дюймов, хехе. Только я не уверен, можно ли что-то дешевле, чем usps priority покупать и распечатывать на сайте usps. Вам нужен first class, он совсем дешевый. Также дату отправки рекомендую выставлять приблизительно такую, как конверты будут сброшены в штатах.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб ноя 05, 2011 10:28 am

Вот с датой отправки интересное замечание. Я сейчас нашел в интернете немало комментариев, что у людей не принимают отправления с распечатными lable'ами с истекшей датой. Разница между priority и first class по сравнению с вариантом отправкой DHL не существенна, а знакомых в США хотелось бы нагружать минимально, поэтому распечатывание этикеток выглядит как хороший ход. Вот только если письмо завернут из-за неправильной даты это будет мега фейл. А заранее узнать в какой день дойдет туда посылка и их кинут в ящик тоже непонятно как... С другой стороны непонятно кто будет проверять дату на письме, просто брошеном в почтовый ящик....

Хм, зашел сейчас на сайт USPS, а там разрешается напечатать наклейку об отправке только на 4 дня вперед. И ведь не факт что посылка за это время успеет дойти...

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Alex » Пн ноя 07, 2011 6:37 pm

Я забрасывал конверты с истекшей датой, порой задерживая на неделю. вообще я бы не стал напрягаться так с распечаткой лэйблов. просто распечатайте адрес назначения верно и свой обратный адрес, на почтамте их проштампуют за 2 секунды, у друга/подруги пара долларов найдется, потом сочтетесь.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт дек 23, 2011 10:21 pm

Привет всем! У меня большая просьба к тем, кто в США. Не мог бы кто-нибудь разослать мои конверты по универам уже из США? Буду очень признательна и в долгу не останусь)

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Alex » Ср дек 28, 2011 12:19 am

Веста, без проблем. Адрес кинул в личку.

Allright1021
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 3:59 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Allright1021 » Ср окт 24, 2012 4:32 am

Всем Привет!!)) Поступаю в аспирантуру в Калифорнии и возникло несколько вопросов по отправке документов, все транскрипты готовы, запечатаны и проштампованы.
1) какой почтой лучше отправлять , читал что FedEX и EMS доставляют без проблем
2) Нужны ли российские марки если отправляешь FedEX или EMS или может еще какие-нибудь , если отправляешь этими службами
3) На конверте адрес российского университета писать на английском или на русском языке или это значения не имеет
4) Нужно ли где-то на конверте писать свое имя и фамилию
Заранее, огромное спасибо за ответы))

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср окт 24, 2012 11:37 am

Я тоже поступала в аспирантуру в Калифорнии :) и отправляла через Pony Express.
В университете Вам нужно все транскрипты разложить по конвертам (чтобы в каждом конверте был один комплект - копия и перевод диплома, копия и перевод транскрипта), там же заклеить эти конверты и "прокатать по нулям" (у нас это так называется) - т.е. на склейке должна стоять печать универа и нулевой индекс доставки.
А в Pony (или через что Вы там будете отправлять) они сложат всё в другие конверты и адрес напишут сами.
Вроде я так делала.

Allright1021
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 3:59 am

Re: Доставка конвертов (транскрипты)

Непрочитанное сообщение Allright1021 » Сб окт 27, 2012 4:09 pm

Спасибо большое за ответ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей