Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение physicsworks » Пн июл 15, 2013 3:35 am

Max, спасибо за ответ по существу.
Vesta87.87 писал(а):И каждый год люди задают тот же самый вопрос-А надо ли еще что-то показывать? Ответ-нет, не надо. И никто этого не спросит. Спросят два вопроса-кто финансирует и куда едите.
прочтите, пожалуйста, внимательно мой вопрос.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн июл 15, 2013 3:59 am

[/quote] прочтите, пожалуйста, внимательно мой вопрос.[/quote]
Прочитала. Отвечаю-нет. И вряд ли здесь есть кто-то, кто брал с собой выписку.

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение fruitymax » Пн июл 15, 2013 4:42 am

physicsworks писал(а):ОК, спрошу по-другому: 1) кто из вас брал на собеседование в посольстве выписку со счета в банке при наличии полного финансирования учебы со стороны университета, что было подтверждено формой I-20 и, возможно, другими финансовыми документами из универа? 2) кому из вас довелось при этом предъявить эту выписку по требованию офицера? 3) знаете ли вы случаи, когда офицер во время интервью на получение визы F-1, при наличии полного финансирования учебы со стороны университета, требовал предъявить выписку со счета в банке, и, если да, то какая была его мотивация? Спасибо.
1. Выписку брал. Более того, я ее перевел и заверил перевод выписки в банке. Банк, конечно, никакие документы заверять не хотел на английском языке, но добрые знакомые в банке спасли ситуацию.
2. Не довелось предъявить, офицер не спрашивал.
3. Случаев не знаю, но, т.к. я еду с семьей этот вопрос с его стороны бы напрашивался, однако он не прозвучал.

Lolushka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:35 am
Откуда: St. Petersburg->Phili

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lolushka » Пн июл 15, 2013 4:48 am

physicsworks писал(а):Всем привет. В анкете DS-160 есть пункт:
Person/Entity Paying for Your Trip:
без каких-либо объяснений, какие именно деньги имеется ввиду: 1) на билеты; 2) на обучение, проживание; 3) на все вместе взятое. В форме I-20 в разделе фин. информация у меня Student's personal funds $0 --- все платит университет.
Physicsworks, немного оффтоповый вопрос: а Вы уже записались на собеседование? какие ближайшие даты были доступны (меня СПб интересует, но по другим городам тоже можно уловить тенденцию)? я, кстати, выписку возьму, т.к. всегда предпочитаю перестраховаться и чувствовать буду себя уверенней, хотя сильно сомневаюсь, что у меня ее спросят

physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение physicsworks » Пн июл 15, 2013 5:36 am

Fruitymax, спасибо
Lolushka писал(а):немного оффтоповый вопрос: а Вы уже записались на собеседование? какие ближайшие даты были доступны (меня СПб интересует, но по другим городам тоже можно уловить тенденцию)? я, кстати, выписку возьму, т.к. всегда предпочитаю перестраховаться и чувствовать буду себя уверенней, хотя сильно сомневаюсь, что у меня ее спросят
Я в Украине подаю. Здесь все быстрее происходит.

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср июл 17, 2013 5:48 am

physicsworks, кроме CV и списка публикаций еще полезно взять какую-нибудь бумажку о том, в чем будут заключаться ваши исследования и т.п. Там у них это даже в бланке с админ проверкой отражено в виде отдельного пунктика. К сожалению, у меня его сейчас на руках нет, не могу точно процитировать... Вроде в идеале это д.б. письмо от будущего научного руководителя (но у меня сошло описание гранта, по которому буду работать/учиться).
Меня эту штуку конс. офицер сразу спросил, но м.б. это мне так "повезло": я так понял из рассказов других людей, что консульские и на слово верят рассказу "о себе". В любом случае, если что-то подобное у Вас есть, советую прихватить с собой.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июл 17, 2013 11:07 am

AlexPiter писал(а):physicsworks, кроме CV и списка публикаций еще полезно взять какую-нибудь бумажку о том, в чем будут заключаться ваши исследования и т.п.
Да откуда же у первокурсника это есть??? Это Вам так повезло, что Вы уже едете на конкретный грант, а у большинства есть только очень смутное представление, с кем они будут работать и по какой теме.

Lolushka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:35 am
Откуда: St. Petersburg->Phili

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lolushka » Чт июл 18, 2013 8:53 am

Очень срочно нужна ваша помощь - для international students есть ограничение по продолжительности PhD программы, т.к. мы должны учиться full time - что у Вас было в I-20 в пункте "the normal length of study" - 48 или 60 месяцев?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июл 18, 2013 11:06 am

Lolushka писал(а):Очень срочно нужна ваша помощь - для international students есть ограничение по продолжительности PhD программы, т.к. мы должны учиться full time - что у Вас было в I-20 в пункте "the normal length of study" - 48 или 60 месяцев?
У меня DS-2019 вместо I-20, но там такого нет. Про время есть единственный пункт "Form covers period: From: To:", где в моей первой DS-2019 были написаны даты с сентября 2011 по сентябрь 2013, а в новой - с сентября 2011 по июнь 2016 (конечную дату я сама сказала в International Education Center, когда просила продлить мою DS-ку на оставшиеся 3 года).

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Max » Чт июл 18, 2013 1:02 pm

Мне I-20 дали на 7 лет в 2007.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей