Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт июл 19, 2013 12:43 am

Lolushka писал(а):что у Вас было в I-20 в пункте "the normal length of study" - 48 или 60 месяцев?
Это сильно зависит от универа, тут нет "правильной" цифры. У меня, например, 96 месяцев, такие дела.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

nanoapple
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 3:08 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение nanoapple » Ср июл 31, 2013 1:51 am

Те, кто уже получил визу или кто только подал: когда подавали и была ли у Вас административная проверка? Сколько она длилась? У меня паспорт с 5го июля до сих пор на проверке, знаю немало примеров людей, которые были в посольстве еще в середине июня и до сих пор ждут...

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Nait » Ср июл 31, 2013 3:57 pm

У меня было собеседование в московском посольстве 7 июня, а паспорт с визой я получил 12 июля.

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение rachel » Вт май 20, 2014 7:51 am

Ребята, очень нужна помощь. Я заполняю DS 160 и я затормозила на Person/Entity Paying for Your Trip, возникло дурацкое сомнение что там писать? университет? селф?

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вт май 20, 2014 8:26 am

я писала селф! я же билеты на свои деньги покупаю. даже не пришло в голову что трип это долго:) все ок! джи визу дали

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение rachel » Вт май 20, 2014 8:45 am

Алена, спасибо! Так по-дурацки вышло, я поняла что спрашивают, а потом такой ступор "а вдруг не то, не так...?"

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт май 20, 2014 12:09 pm

Этот вопрос относится ко всему пребыванию в США, поэтому отвечать нужно правду - университет оплачивает.
Alena_p писал(а):я писала селф! я же билеты на свои деньги покупаю. даже не пришло в голову что трип это долго:) все ок! джи визу дали
Что говорит о том, что консул очень невнимательно читает эту анкету. Виаз J-1 требует, чтобы Ваше пребывание в США оплачивала организация.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вт май 20, 2014 3:30 pm

Люд, не знаю... я как-то не уверена в том, что это однозначно так, как Вы говорите. Дело в том, что конкретно в моем случае я показываю наличие на минуточку больше 10 тысяч своих денег, университет мне не оплачивает жилье, билеты, учебники, еду и тд. Он оплачивает мне только обучение и все. Так что вопрос спорный. В моем случае мой личный вклад показываемый консулу сопоставим с тем, что дает университет. И все же для меня трип - это путешествие. А обучение, которое мне оплачивает университет - это обучение, а не трип. То есть это часть трипа, но по деньгам не самая большая. Машину и мебель мне университет тоже не оплачивает...кому-то может везет, и университет оплачивает все превсе. Но не мой это случай. Так что в моем повторюсь случае это был бы обман про трип на деньги университета.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вт май 20, 2014 3:32 pm

Я понимаю идею, что тип визы связан с обучением и поэтому трип связан с обучением и тд. Но мне не показалось что консул невнимательный у меня был, вполне себе активно интересовался что я там делала в америке 5 месяцев...Было бы хорошо Rachel я думаю если есть уж большие сомнения спросить у того, кто присылал Вам форму для визы. У меня вот очень хороший человек в университете визами занимается, он невероятно подробно со мной все обсуждал и тд..

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт май 20, 2014 4:31 pm

Alena_p писал(а):Дело в том, что конкретно в моем случае я показываю наличие на минуточку больше 10 тысяч своих денег, университет мне не оплачивает жилье, билеты, учебники, еду и тд. Он оплачивает мне только обучение и все. Так что вопрос спорный.
$10k+ на депендентов или на Вас лично? Депенденты могут писать, что они сами оплачивают свою поездку. Для J-1, в отличие от F-1, нужен верифицированный источник финанансирования (организация) на весь период DS-2019: http://travel.state.gov/content/visas/e ... hange.html и http://j1visa.state.gov/basics/common-questions/ (раздел "My sponsor").
Вы имеете право брать с собой сколько угодно денег, но Ваше пребывание по программе, указанной в DS-2019, должна оплачивать организация. Посмотрите ещё сами в Гугле для более подробной информации.
Alena_p писал(а):1) University of Florida Phd- interview, accepted with TA and tuition waiver 9 credits per term, scholarship pending
ТА означает, что у Вас есть финансовая помощь от университета.
Для F-1 то же самое: если у Вас есть полное финансирование от университета, то это означает, что Вы едете на деньги университета, даже если Вы собираетесь брать с собой миллион долларов и снимать виллу на берегу океана на время учёбы. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя